Куда вложить деньги?

Всем привет :)
Ситуация такая: я накопила некоторую сумму( 3-4к евро), и думаю её куда-нибудь вложить, знаю что немного, но очень хотелось бы что-нибудь предприянять( акции, минибизнес или интересные вложения в образования итд)
Вариантов так много, не могу определиться. Спрашиваю тут, тк как очень нравится аудитория пикабу-взрослая, квалифицированная.
Если это имеет значение, то о себе: студент-информатик, неплохо програмирую, работаю и учусь в Германии. Знаю русский, английский, немецкий.
Буду благодарна любому совету ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это смешные деньги. Или копи, или в здоровье "вложи". Пройди качественную диагностику всего и прикинь, куда двигаться дальше. "Вариантов так много", ха. Да, и все они не про инвестиции, а про потерю денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь бесплатная диагностика и обследования.
А что не смешные деньги? Сколько бы вы накопили, и что бы с ними делали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от цели: сохранение или приумножение, какие сроки, какой доход нужен, насколько готовы рисковать? От 50 тысяч евро можно начать искать курортную недвижимость в ликвидном месте. Еще лучше - на этапе стройки войти, но это надо рынок знать и застройщиков 146%, иначе - опять же, риски. Доход от сдачи + всегда ликвидность при продаже, если захотите выйти в кэш. В любом случае, надо знать рынок на котором работать собираетесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку