Куда ты, тропинка, меня завела?...

История приключилась прошлой зимой с мужем моей сестры, мужчиной самых честных правил.

Случилось ему незадолго до этого сломать в ДТП руку, да так сломать, что пришлось воспользоваться аппаратом Илизарова.

Однажды вечером, в сильный гололед, он взял у знакомого дворника ведро песку и посыпал дорожку от подъезда до своего автомобиля, потому что падать ему с неудобной конструкцией на руке совершенно было нельзя Также посыпал и вокруг машины, чтобы и жене с детьми было нескользко. Стоит добавить, что машина стояла за домом на некотором возвышении, оставшемся после возведения многоэтажки, на котором в ряд стояли автомобили жильцов.

Наутро ему звонит сосед и просит выглянуть в окно.

Выглянул он, ничего необычного не увидел. Но в это время из-за угла дома показалась старушка, она бодро шагала по посыпанной песком дорожке. Дошед до чужого автомобиля, повинуясь неясному инстинкту, она обошла машину, вернулась на дорожку, постояла в раздумье и пошла вновь к подъезду, откуда уже отправилась по своим делам. Сосед заметил, что это не первая с утра бабушка, зашедшая не туда, куда собиралась.

К чему я это? Сама часто шагаю, глядя себе под ноги, забывая при этом посмотреть вперед.