985

Куда ты, тропинка, меня завела?...

История приключилась прошлой зимой с мужем моей сестры, мужчиной самых честных правил.

Случилось ему незадолго до этого сломать в ДТП руку, да так сломать, что пришлось воспользоваться аппаратом Илизарова.

Однажды вечером, в сильный гололед, он взял у знакомого дворника ведро песку и посыпал дорожку от подъезда до своего автомобиля, потому что падать ему с неудобной конструкцией на руке совершенно было нельзя Также посыпал и вокруг машины, чтобы и жене с детьми было нескользко. Стоит добавить, что машина стояла за домом на некотором возвышении, оставшемся после возведения многоэтажки, на котором в ряд стояли автомобили жильцов.

Наутро ему звонит сосед и просит выглянуть в окно.

Выглянул он, ничего необычного не увидел. Но в это время из-за угла дома показалась старушка, она бодро шагала по посыпанной песком дорожке. Дошед до чужого автомобиля, повинуясь неясному инстинкту, она обошла машину, вернулась на дорожку, постояла в раздумье и пошла вновь к подъезду, откуда уже отправилась по своим делам. Сосед заметил, что это не первая с утра бабушка, зашедшая не туда, куда собиралась.

К чему я это? Сама часто шагаю, глядя себе под ноги, забывая при этом посмотреть вперед.

Дубликаты не найдены

+40

А я думала, что она так и будет по кругу ходить)

раскрыть ветку 1
+17

я так в ведьмака играл

+31

Почему то ожидал, что бабка треснет по авто чем нибудь твердым, громко проворчав что нибудь типа " ирод окаянный, встал прямо поперек тропинки! ЛюдЯм пройтить негде!!"

Ну и все такое прочее..

раскрыть ветку 2
+2

Это нейро-лингвистическое программирование на Пикабу. Мы уже приучены чего надо ожидать от той или иной ситуации в рассказе.

п'не а'ящеры м'не а'заставляли г'меня и'писать т'этот и'комментарий.

раскрыть ветку 1
+1
Куда отряд спасиния высылать?
+21
Это ж можно было такой лабиринт посыпать... От подъезда, вокруг дома, с поворотами... И опять к подъезду..🤔 И наблюдать из окна..
раскрыть ветку 5
+18

Или насыпать большой круг и тропинку к нему типа  буквой Q на весь двор и когда штук десять бабок будет на круге, тропинку к кольцу засыпать снегом, тогда они будут ходить по кругу)

+10

Бабулькам и так непросто живется сейчас, да чтоб еще такие квесты им устраивать...

раскрыть ветку 2
+13
Да ничего, ВОЗ 8тышь шагов рекомендуют в день, как раз находила бы, здоровее будет)
+1

зато в поликлинике очередей меньше станет!

-5

А через места, где собаками насрано богато, тоже надо маршрут вести?

ещё комментарий
+23

Я просто оставлю это здесь

+10

...Дошла до чужого автомобиля, повинуясь неясному инстинкту, она обошла машину, вернулась на дорожку, постояла в раздумье ("Да чтоб ты руку в ДТП сломал окаянный!") и пошла вновь к подъезду...

-Дела определяют мысли, мысли - дела. Заколдованный круг!

раскрыть ветку 1
+6
Сказал Раскольников, вытирая топор.
+6
старушки на песок хорошо идут)
+4

знакомого дворника Ведро Песку

Дворник - поляк что ли? :-)

раскрыть ветку 2
+3

Румын же.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+5
Так колоритно описан муж сестры: "самых честных правил", аппарат Илизарова на руке.
А продолжение какое-то пресное.
Где секс? Где горячая страсть к сестре жены? Где аппарат Илизарова не помеха любви?
раскрыть ветку 7
+1

Мне нравится Довлатов. Я тоже считаю, что любить публично- это скотство.

раскрыть ветку 6
+1

Жертвы выдуманных правил, называемых моралью.
Почему нельзя прилюдно присунуть своей жене?
Зачем прятаться? И так все знают, что вы трахаетесь, глядя на ваших детей.
Где логика в ваших осуждениях, где здравый смысл?

раскрыть ветку 3
0
Хуйло твой Довлатов. Пассаж у него вычитал, как дворник его высчитал по выброшенному мусору- холодно, не донёс до помойки, вывалил по пути. Писал забавно, а как человек- хуйло.
раскрыть ветку 1
+2

Представил, как поутру к нему завалила делегация местных бабок с претензиями, что ж ты, ирод окаянный, не отсыпал тропинку до пятёрочки, да до поликлиники, да до остановки...

+1

Вечерело. А старушки всё ходили и ходили вокруг машины...

0

Да это же ловушка для старушек!

0

что старушка просто прогуливалась, в голову не пришло?

0

Нет, это были бабушки советского периода. Их так просто не проведешь.

-1

хорошо вам, снег у вас

раскрыть ветку 1
0

Это 18-го года история. А нынешней зимой снега не видели пока. Только в морозилке.

-1
Чтобы было удобно жене и детям... И Сама часто шагаю... А ещё говорят, что Россия нетолерантная страна
раскрыть ветку 4
+1

Муж моей сестры посыпал песком лед вокруг автомобиля для своей жены и их детей. А я, как Вы правильно заметили, шагаю сама. Часто. Думаю о толерантности.

0

Если в рассказе больше одного персонажа, уже затрудняется восприятие?

раскрыть ветку 2
-1
Аудитория Пикабу самая что ни на есть разнообразная по форме и содержанию. Не все могут удерживать в своём внимании более одного персонажа, который был сначала он, а потом сама шагает. Тег <200iq поможет пройти мимо слепошарым затруднителям
раскрыть ветку 1
-1
Дошед?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Читать нужно и русскую классику, а не только состав освежителя воздуха.

0
Дошедши ещё есть
-6
" Сама часто шагаю, глядя себе под ноги"
Где вы такие дебилы беретесь?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: