Куда СССР направили бы ядерные боеголовки в случае войны

Куда СССР направили бы ядерные боеголовки в случае войны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень полная. Из разряда - одна бабка сказала. Полетные задания, сведения с грифом "Особой Важности", даже командиры ракетных армий в РВСН не знают этой информации. А тут какие-то задроты всех просветили, не иначе "команда Дарвина" поработала.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевые точки всегда были известны, это города-миллионники, ракетные шахты, транспортные узлы, военные базы, командные пункты, атомные станции крупные промышленные и исследовательские центры и т.д. После 91 года огромное количество информации в эйфории было рассекречено и выложено в открытые источники. Так что доля правды в данной карте, я думаю, есть. Современные карты и задания естественно нам не доступны, а информация 60-х, 70-х и 80-х вполне.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы думаете, авторы сей говнокарты учли такие моменты:
- концепция РВСН СССР, ответный ядерный удар.
- сколько головных частей и носитилей ЯО выделяется по цели.
- полетное время до цели
- невзлетевшие ракеты и планируемый процент уничтоженных ракет в воздухе ПВО противника.
- планируемый процент потерь нашего ЯО от ударов противника.
- изменение полетных заданий в зависимости от боевой готовности противника и политической ситуации.
- время года.
- количество боеготовых ракет на данный момент.
И еще кучу других нюансов. Я думаю - НЕТ. Ибо имел честь учится в военном училище РВСН и представляю о чем говрю.

P.S. Предыдущий мой ответ заминусовали как я понял мегаракетчики, знающие всю правду. А на самом деле это были " кухонные стратеги".
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждаю что данная карта эталон, я говорю что, цитирую: "доля правды в данной карте, я думаю, есть". Естественно она очень примитивная, но что-то в ней есть
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Доля правды там в одном - действительно, бить ядерным оружием в пустынные местности где нет следов присутствия человека СССР бы не стал. ))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие следов не означает отсутствие самого человека и его секретных объектов :))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Места дислокации ядерных объектов знали и в СССР и в США. Это "секрет Полишинеля". Разведка зря свой хлебушек не кушает.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
большинства объектов, но не думаю что всех. Контрразведка тоже хлебушек не просто так кушает :))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У американцев есть только ракеты шахтного базирования, такое не спрячешь. Трудно только найти их подлодки с стратегическими ракетами.
А вот для пендосов были головной болью наши БЖРК ( боевые железнодорожные ракетные комплексы ) следить за которыми ввиду разветвленной жд сети нашей страны было нереально. Именно поэтому они настояли на том, что бы их уничтожили и наш алкаш ЕБН лизнул очко дяде Сэму и сделал это.
Тополя найти проще, но они успеют уйти от удара в случае оповещения о ракетной опасности. Подлодок с стратегическими ракетами у нас меньше чем у пендосов, но по качеству они гораздо круче.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
по состоянию на 2009
Минитмены 450 носителей - 550 голов
Трайденты (на подлодках) 288 - 1152 (!)
Крылатые ракеты (авиация) 113 - 500

мда, а у нас всего 12 подводных ракетоносцев и, к сожалению, довольно старых.
Самые дорогие, современные и огромные "Акулы" бесславно пошли под нож из-за истечения срока годности ракет. А плавают у нас те, кто был создан еще задолго до них.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Акула не ПЛАРБ, ( подводная лодка с атомным оружием на борту )она охотник за авианосцами, у нас там Мурены, Кальмары и им подобные ПЛАРБы. А у пиндосов основной тип ПЛАРБов типа Огайо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютное большинство ядерных ракет США на подлотках, шахтного базирование маленькое количество. Вы еще забыли ядерные ракеты для бомбардировщиков например Б-2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я ещё формулировку примерно помню. Спец вагоны очень тяжёлые-разрушают рельсы. Очень дорого. Поэтому "Сатану" убрать. По моему, куда-то под Иркутск на перегон километров в 20. А то, что сейчас у нас нет производственных мощностей для её создания...Фигня-есть (или будет) Булава! А то, что "Тополь" согласно своим ТТХ вообще на многое не способен, так ведь мир, епт!
Передушил бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете кто это рисовал? Американцы, чтобы знать куда бежать в случае начала ядерного кризиса. Зачем им знать всю ту информацию, что Вы написали? Точно так как нашим гражданам знать вместимость наших бомбоубежищ, т. е. на какой процент выживших и нужных(!) людей он расчитан.
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, как Вас там. Прекратите. Ностальгия долбит.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, наводка ракет производилась совершенно секретно. Несколько раз в год. Хотя чисто логически представить можно.
Но это явно бы не так выглядело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку