Куда пропали 3D телевизоры

Баянометр материл за картинки, но они очень подходят к содержанию), текст мой, тег "мое"

Короче...

Куда пропали 3D телевизоры 3D, Телевидение, Статья, Почему?, Тег для красоты

В 2010 году на рынке США появился первый серийный 3D телевизор, который был настоящей инновацией в техно мире. Сейчас каждый помнит, как в 2012 году повсюду появилась эта новая функция и на наших рынках. Количество рекламы было настолько огромным, что люди, порой даже не понимая, зачем им это надо, отдавали свои кровные именно за телевизоры с функционалом 3D.

Глядя на витрину в любом магазине бытовой техники сейчас, можно с удивлением отметить, что таких телевизоров больше не осталось. Многие, пытаясь объяснить, что именно произошло, выдвигают самые различные теории от приступов эпилепсии до дискриминации инвалидов по зрению. На самом же деле есть основная причина, которая сыграла важную роль.

На старте продаж, бренды понимали неактуальность данного функционала и следовали за модой в надежде, что это приобретет масштаб. Производство таких панелей, объективно, стоило дороже для производителей, однако они получали свою прибыль, ведь на витрине такой телевизор был также дороже и считался предпочтительнее обычного. В финансовом плане бренды были в плюсе, и говорить о деньгах пока тоже не приходится. А вот количество контента оставляло новоиспеченных обладателей в замешательстве. В год выходило не более 30 фильмов и мультфильмов. Покупая модную технологию, воспользоваться ей попросту не удавалось. Спустя некоторое время, ситуация не изменилась, и покупатели все чаще стали выбирать технику без подобного функционала, постепенно осознавая бесполезность данной функции. Телевизоры и аксессуары к ним оставались "висеть" на полках съедая вложенные деньги.

Такой же путь пророчили и 4К телевизорам высокого разрешения. На данный момент UHD разрешение все же прижилось в домах пользователей благодаря онлайн-сервисам с неплохим количеством контента. Функционал 3D затем перекачивал в индустрию видео игр, однако и там был вытеснен более современным VR проектам.

Куда пропали 3D телевизоры 3D, Телевидение, Статья, Почему?, Тег для красоты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор асусовский монитор с поддержкой 3д и убогими очками нвидии есть.  Из-за корявости исполнения желания использовать данную технологию особо нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку