Куда пропадают КБМ по ОСАГО?

Появилась потребность внести в осаго от Альфастрахования товарища. У меня кбм 0,5, у него тоже. С момента оформления полиса, он в дтп не участвовал, но ему (или мне) предлагают доплатить где 700, где 900 рэ. Странно, подумал я и позвонил в РСА. Там подтвердили об обязанности страховщика внести бесплатно человека с таким же КБМ и тем же регионом. При звонке на горячую линию Альфастрахования 8-800... Наш звонок оказался, по их словам, очень важен для них и они смогли лишь пообещать перезвонить в течение дня. За вчера звонка так и не было. Ну я и подумал, действительно, зачем им экономить мои деньги, ценой потери своих? Разместил пост в инсте с возмущениями и упоминанием их аккаунта (надеюсь, что он действительно их, галочки-то нет). Они отписались, отправил им в директ доки, а они говорят, что кбм у товарища уже 0,8. И подробности они расскажут только ему конечно. И что, вообще, они лишь пользуются для расчета базой РСА (удобная наверно позиция). А пока я жду, что мне скажет товарищ, оставивший уже очередную заявку на выяснение того, откуда взялся кбм 0,8, хочу задать вопросы читателям на злобу дня:

Какой страховой для авто пользуетесь вы?
Довольны вы или нет их работой, выплатами и тд?
Какой лично ваш рейтинг страховых по осаго?
Существует ли сговор страховых и РСА?
Как может потеряться КБМ?

И да, я знаю про ошибки по орфографии и пунктуации и даже большинство вижу. Но я либо выложу так, либо вообще никак. Спасибо

Автомобильное сообщество

28.1K постов49K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.