Куда поступить?

Здравствуйте ,уважаемые пользователи Пикабу!!!

Дело в том что я сейчас учусь в 9 классе и до сих пор не определился продолжать обучение или идти в колледж (знаю ,вопрос банальщина ,но я не знаю как поступить).

В связи с этим хотелось бы настоящих историй из жизни и советов.

Самое главное это истории Вашего образования ,на кого вы учились, получали ли высшее образование,довольны ли Вы своей профессией, какая атмосфера была в учебном заведении,насколько трудно найти вакансию и что вообще моете мне посоветовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

После 9 класса надо идти в 10. Потому что если уйти в ПТУ, лицей, и ТД и ТП, то по окончанию заберут в армию, ибо эти заведения приравнены к университету. И после армии уже есть опасность не захотеть получать высшее образование. А Без него сложнее стать "человеком".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как меня заипал этот гуманизм! ну откуда у вас это самомнение, может он гном и не хочет быть человеком? вот вы явно считаете всех без вышки унтерменшами и как это помогает вам жить? вы больше зарабатываете? вам больше дают? вы понимаете что схема вашего мира далека от реальности потому что эти рамки деформируют вашу картинку

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку