Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Куда поедут армяне?

Проблема с Арменией намного глубже, и она лежит там, где о ней не подозревают.

Русофобию украинских националистов невозможно было скрыть. Речь любого украинского свободовца легко читалась, не нужно было мучиться в поисках перевода. Да и то вначале делали широко раскрытые глаза : «Где вы видели этих бандеровцев!?»


Русофобию армянских СМИ и общества в целом скрывать легко. Русской общины вообще практически нет. Другой язык, другой алфавит. А на внешнее потребление – все благообразно.

Но тут внезапно в обсуждении с девушкой из армянской диаспоры проскочило :"Все же в Армении знают, что землетрясение в Спитаке было специально подстроено, там подземные испытания проводили! Это СССР мстил армянам за выступления в защиту свободы!".


Я оторопела. В канадских институтах Армении не придумали голодомора, которым злобная Россия уничтожала свободолюбивых украинцев.


Так там придумали еще более нелепую ложь. Это нынешние молодые армяне не помнят, а я хорошо помню слезы тогдашнего Предсовмина Николая Рыжкова в Спитаке.

Я хорошо помню тысячи спасателей из всей страны, миллионы рублей, брошенных на ликвидацию последствий. Вся страна протянула руку помощи…а оно вот как. Оказывается, это армян специально убивали.


И уже забылось безумное воровство и немыслимая для РСФСР коррупция, которая повлекла прием в эксплуатацию зданий, в которых украли цемент.


И из-за этого дома сложились, как карточные домики.


И это рассказывает армянка, которая живет в России!


Мне абсолютно не понравился запал, с которым Михаил Леонтьев обвинил Армению в глупости, разрушающей страну. Но еще больше мне не понравилась травля, с которой армянские деятели набросились в ответ.


Эта ожесточенность и упертость очень напомнили мне непрошибаемость кастрюлеголовых. И очень смешно, когда армяне с пеной у рта доказывают, что они особенные, что их «революция» - единственная бескровная.


Они вообще не знают, что первый украинский майдан 2004 года был слюняво добреньким, девушки вставляли цветочки в щиты Беркуту,….А через десять лет полетели коктейли Молотова.

История учит, что она ничему не учит. Но галичане, сломавшие хребет Украине, поедут убирать клубнику в Польшу.


А армяне в виноватую во всем Россию? Или в нелюбимую Турцию?

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1647679972...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Спитак - это вообще черное пятно на репутации армян.


Комсомольцы-добровольцы со всей страны ехали в Спитак и Ленинакан помогать в спасательных и восстановительных работах. Со всей страны присылали гуманитарную помощь, собранную с миру по нитке. А армяне избивали и грабили комсомольцев-добровольцев, устраивали налеты на грузовики с гуманитаркой и вели себя как настоящие бандиты. А потом армяне на всех рынках Союза еще долго продавали то, что со всего Союза им присылали в помощь.


Вся Армения в один момент стала мародерами. И, сука, ни один армянин до сих пор не испытывает ни капли стыда за то, что они творили тогда, в декабре 1988го года.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зашел написать про это землетрясение. Дед рассказывал как беженцы армяне гуляли по городу и девок местных лапали, когда местные парни ехали добровольцами развалы разбирать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюзий у старшего поколения за Армян нет.
Они "великие",от рождения.
Как думаете,кто их угнетал тогда?
Армянские террористические акты в СССР
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серия_терактов_в_Москве_(1977)
https://www.youtube.com/watch?v=vzZWB5GZU-k

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой директор, он же ГАП в нашей прошлой компании, в то время как раз и был направлен туда на проектиование новых домов ибо все было разрушено. Ничего такого он не рассказывал. Может конечно не сталкивался.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
 Комсомольский отряд моей школы №17 города Алма-Аты работал там декабрь-январь.  Когда вернулись - рассказывали такое что волосы дыбом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Еще может быть такое, что когда я в лагере по путевке отдыхал (тоже во времена СССР) рассказывали что на горе лагеря "Восток" (г. Актюбинск) каждую субботу ведьма приходит=) Об этом рассказывали как раз старшие. Но есть и рассказы вполне себе старшего поколения, коим является мой бывший ГАП. Кроме ужаса в плане самой трагедии про каких-то "выкидонов" со стороны армян не было ни одного случая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и быть не могло. Как вообще можно так написать про зону бедствия?! Только человек с фамилией Шурыгин мог пойти на такое ради наживы

3
Автор поста оценил этот комментарий

гм, ну вапще беспредел описываете. Да, армяне диковатые и жадные, особенно в те времена, когда и до землетрясения не было товаров особо.

Ну а так- нет, мы свободно ходили там , я прибыл в Спитак через 2-е суток где-то после толчка, никто не нападал- ни днем, ни ночью. Напали на азербайджанцев , их сдуру военкомат забрал партизанить из Ростова- да, их хотели убить, толпа армян окружила, но мы отбили их, и в тот же день их домой отправили.

Еще проблема была с ростовскими армянами- их принимали за азерботов, поскоку их язык отличается от современного армянского , все-таки диаспора, но потом разрешилась эта проблема, ростовские армяне остались.

А так- в общем и целом, как и в любой зоне бедствия было все.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку