-14

Куда податься с идеей сайта?

Доброго дня Пикабушнки!

С интернетом работаю как пользователь. От сайтостроения далек. Есть идея сайта/ социальной сети. Но фиг знает куда с ней податься. Перечитал кучу материалов. Стало больше вопросов и неутешительных выводов.

- для создания и раскрутки сайта нужны бабки (кто бы мог подумать?!)

- если не понимаешь ничего в этих тырнетах надо нанимать команду профессионалов

- команда должна выдать сразу топовый дорогой продукт

- команда профессионалов тут же упрет сайт с момента его создания

- конкуренты-воротилы упрут идею сайта в первую же неделю пока мы будем стартовать.

- людей с нереализованными идеями как грязи

- надо всё забросить, забыть и жить на одну зарплату.

А как у вас?

Дубликаты не найдены

+10
идея сайта/ социальной сети

Сразу в лес. Этого говна сейчас навалом.

+4

сам ответил на свои вопросы:
если нет денег и ничего не понимаешь в этих тырнетах, то нефиг лезть.

У меня в детстве тоже была идея сделать с другом машину чтобы она и ходить и летать умела. старательно продумывали дополнительные опции (типа "чтобы в носу гарпун был"), но чота не построили.

раскрыть ветку 3
0
но чота не построили.
Гарпун не нашли чтоль?
раскрыть ветку 2
0

нам лет по 8 было. нашли 3х фазный электродвигатель. решили, что он будет основной силовой установкой. на реализаций (например, где брать 380в переменного тока) не заморачивались, решили сначала обсудить более важные детали - какими еще функциями должна обладать машина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Не упрут сайт, не бойся. Он нахуй не сдался тем людям, которые могут его сделать.

И я на 100% уверен, что твои идеи уже реализованы в других проектах, просто ты о них можешь не знать.

раскрыть ветку 1
-1

не реализованы. искал. мне надо

+2

Как-то раз читал убедительную статью, что идеи ничего не стоят.

Но это было давно :)

раскрыть ветку 6
+3

Тем не менее, до сих пор актуально.

Журнал "Игромания". Годы 2005-2007. То ли просто статья, то ли интервью. Смысл в том (естественно, я утрирую), что сама по себе идея (без возможности её реализации) не стоит и грамма говна. С говна хотя бы удобрение может получиться, или пакость, или еще что-то.

раскрыть ветку 5
0

Я вот думаю, как можно написать Тодду Говарду напрямую? Есть у меня одна идея...

раскрыть ветку 4
+2
Ну вот, ты уже на все свои вопросы ответил, что за идея хоть?
раскрыть ветку 3
+4

Уверен, что там сайт, но не просто сайт, а чтобы как пикабу, но с возможностью иметь личную страничку как в вк.

раскрыть ветку 1
+3
И грабить корованы.
+1

^ конкурент небось?

+1
Да таких людей, с гениальными идеями полно. На деле, такие люди и идеи ничего не стоят. Чаще всего из-за того, что смотрят на свои идеи однобоко. Многое не учитывают. Потом получается, что такое давно уже есть, или идея не может существовать в современных реалиях. Или просто... Она ни кому не интересна. Если ты действительно гений, ты найдёшь способ заработать без вложений. А потом вкладывать в идеи, которые требуют вложения.
+1

16 в нике - это возраст? Это многое объяснило бы...

раскрыть ветку 1
-1

любимое число

0

Делай

Это лучше, чем сожалеть, что не сделал

0

Пока они будут 'упирать' твою идею, ты же продвинешься дальше. Правда ведь? Сама по-себе идея ничто. Даже реализация идеи - это 10% успеха. А вот продать пользователям продукт это уже можно считать успехом ( с учетом чистой твоей прибыли  будет хватать на жизнь).

раскрыть ветку 3
-1

да. идея без реализации ничто. Без рук которые её воплотят в код. но и рук сейчас думаю полно которым только и нужна идея )) как найти, вопрос...

раскрыть ветку 2
0

Насчет рук полным полно вы погорячились. Хороших рук не хватает. Мне до сих пор не понятно, что вы хотите? 1.Найти инвестора для реализации идеи? 2.Найти бесплатные руки, которую вам реализуют идею (то не релизуемо)?

Если 1, то надо рассказывать идею всем,  на каждом углу, чтобы все захотели ее воплотить. К инвесторам в очередь стоит из идейщиков.

0

Не идея тем рукам нужна, а деньги, чтобы покушать и отдохнуть. Согласиться поработать на тебя бесплатно (или за процент от прибыли) может только такой же мечтатель, вот только уровень его исполнения будет... кхм... сам понимаешь.

0
Следующая статья будет про криптовалюту, потом - про инвестирование.
раскрыть ветку 3
+1

И все такое бигдата на блокчейне ( ^^)

раскрыть ветку 1
0

А потом возьмётся за ум и такой: пацаны тут ммм2019 скоро - это выйгрышная тема, инфа проверена, все бросаем и бежим, Мавроди жив !

-1

ну уж нет )

0

Есть люди которые работают и есть люди которые не работают, а обдумывают разные варианты развития событий.

0
Если строить то сильно тематический ресурс, соц сетей масса, и подобные идеи требуют очень сильной команды, а это стоит дорого, да и сервера нужны а это ещё дороже, да и бум тут спал давно
раскрыть ветку 5
+1

Ну про сильную команду вы загнули... 1 дизайнер + 1 фулл стек девелопер + время, самое критичное здесь - время. Про сервера тоже, собственные сервера остались в 2010, сейчас все проекты, которые я разрабатываю, хостятся в облаках, либо впс. Только госы держат собственные сервера для веба (ну не 100%, но небольшие компании уходят в облака)

раскрыть ветку 3
-1

ну а защита от хакеров/ вирусов/ атак? администрирование?

раскрыть ветку 2
-1

спасибо. да именно сильно тематический. Реализации подобного нет. Я искал- мне надо )

0

Сейчас не сайт нужен, а мобильное приложение. Придумывай мобильное приложение.

0

Нахуй податься.

0

Зачем делать еще одну "неповторимую, не имеющую аналогов" социалочку, если их и так, как грязи, к тому же пик моды на них давно прошел?
Советую посвятить свои творческие порывы чему-то более актуальному.

раскрыть ветку 3
0

Патамушта кушать жи хочется, а глазки хомячков можно продавать задорого.

раскрыть ветку 2
0

Тогда автору прямая дорога в мылсру. Главное - убедить их, что в его продукт можно впихнуть рекламу и донат под завязку.

раскрыть ветку 1
0
А я не скулю и работаю. И мне вполне хватает моей зарплаты.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: