Куда податься?

Всем, в общем-то, привет. Пост, по некоторым соображениям, выкладываю анонимно, но буду внимательно следить за комментариями.

Вы спросите - с какой целью я вас тут собрал? Я хочу обратиться за некоторой помощью к вам. Сам я запутался и уже не вывожу.

Какое-то время назад я остался без работы. Поначалу было нормально, финансовая подушка была, чтобы не сидеть дома просто так и перезагрузиться - работал периодически в доставке, на велике. О себе: мне 38 лет, всю дорогу работал в торговле, последние лет десять торговым представителем в разных организациях. Работа не то, чтобы какая-то тяжёлая или специфическая, но особых перспектив, как правило не имеет. Возможно и сейчас бы вернулся в эту сферу - но денег на автомобиль нет, да и подорожали они очень сильно.

В какой сфере, по вашему мнению, можно попробовать реализоваться? Чтобы начать работать без опыта, например, или пройти обучение - с какой-то стипендией, либо с возможностью где-то подрабатывать. Физически довольно крепок, работы тоже не боюсь. Можно бы, конечно, и в это ваше айти вкатиться, но, боюсь, в моем провинциальном миллионнике выполнить те условия не выйдет. Посмотрел вакансии по типу "ученик оператора станка с ЧПУ" - вроде даже интересно, но фиг знает, насколько хорошо. Какие-то вахты - ну фиг знает, рабочим просто ехать? Так как особо опыта в этом нет, хотя основным инструментом умею пользоваться. А так - права есть, в компах шарю, подрабатывал в свое время сборкой и обслуживанием.

Сейчас, к слову, пробую себя в холодных продажах по удалёнке. Идёт тяжеловато, да и скучно немного просто сидеть дома, рассказывая примерно одно и то же людям.

За сим откланиваюсь.