Куда писать и как бороться?

Куда писать и как бороться? Забор, Моё, Борьба со злом

Доброе утро дорогой пикабу.

Пишу ни ради +

Дам возможность утопить в минусах.  


Так случилось, что за моим домом построили новый дом. И вот кому-то пришла в голову светлая мысль построить забор. Сказано сделано. И никого не волнует что тропинка, которая была много раньше постройки этого дома и в целом была даже заасфальтирована стала перекрыта.


Спрашивал у соседей - все недовольны, но куда писать и что делать мало кто понимает.


Ходил к участковому - не его профиль. А шэ делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

мб просто территория принадлежит застройщику и он просто обнес ее забором. И этот забор имеет только охраняемые проходы и проходы со шлакбаумами. И это вполне соответствтует пожеланиям жильцов? Вон, см. коммент выше моего =)


И даж мб когда-то эта дорожка была узаконена. А потом застройщик выкупил территорию и теперь эта дорожка (та часть, что на муниципальной земле) упирается в территорию застройщика. И как бы была она там или нет уже никого не волнует. Ну это как вы купите участок и поставите забор. А к вам постучатся соседи со словами: "эй, сосед, забор-то убери - мы тут всегда ходили напрямую"...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А понятие сервитута вам известно? Если вы купите участок с дорогой, таки могут обязать предоставлять в пользование. И заставить заменить забор калиточкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. вы тут дорогу хотябы муниципального значения увидели? Или так, чисто похвастаться там, что умное слово решили? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно дороги деревенского, а то и дворового значения. Путь для скота, для тяжелой техники, проведение воды, электричества, газа и так далее - вполне может быть обоснованием. Даже путь для коляски, кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку