7

Куда необходимо сообщить о смене паспорта?

В ближайшее время предстоит менять паспорт (45 лет). Вопрос - куда необходимо будет об этом сообщить? Понятное дело, что на работу: в кадры и в бухгалтерию. А еще?

Банк?

Мобильный оператор?

По части собственности на недвижимость - куда?

По части медицинского страхования (хотя я полис получал еще на паспорт гражданина СССР и при обмене на российский никуда не сообщал)?

Военкомат?

Еще куда-то?

Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

15.7K постов24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+5
Про Спортлото уже был вариант?
раскрыть ветку 1
+1
В Спортлото жалуются же
+12

Кхм зачем тебе вообще об этом сообщать? В новый паспорт поставят отметку о прошлом (с номером итд) и в случае чего достаточно для сверки номера пролистать пару страниц.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Сообщают обычно если поменялось ФИО, например. Да и то не всем. Тот же мобильный оператор работает по старым данным до тех пор, пока не понадобится, например, сменить оператора. Да и то в таком случае можно день-в-день написать заявление об изменении ПД и всё.

+5

Сообщите на работе в бухгалтерию и в кадры, так как номер паспорта и остальные его реквизиты необходимы для заполнения многих документов.

В банк сообщите когда туда пойдете в следующий раз. Так как не соответствие паспортных данных может служить основанием для блокировки Вашего счета.

Всё остальное не обязательно и может быть сделано по запросу.

раскрыть ветку 2
+3
Бля, всё правильно сказал, минусов словил.. Логика пикабу, как у баб, непостижима...
раскрыть ветку 1
+4

Вы никуда не обязаны сообщать, что поменяли паспорт.

раскрыть ветку 12
+1

Согласен.

-9

.... излишняя самоуверенность еще никого до добра не доводила )))

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0

Незадолго до дня рождения (45 лет) Сбер отказался обслуживать в той части, где требовался паспорт.  Т.е. по старому паспорту, хотя он был еще действующий. Поэтому после смны паспорта первым делом - в сбер ). Пивбанк сам написал  - предоставьте данные. Отправила по e-mail. А в остальные организации - по факту обращения.  Т.е в течение года, безо всякой запарки.

0

Когда я ходила в налоговую получать свидетельство, там сказали, что после любой смены паспорта нужно к ним приходить и передавать новые данные.

0
Всюду сообщить, а потом ещё 10 лет будут говорить, что не знали.
0
Куда сообщить, куда сообщить? На Пикабу, конечно!
0
А вот интересно если меняешь имя и фамилию это сразу переделка всех возможных документов необходима будет?
раскрыть ветку 12
+1

Необходимо как можно быстрее сменить СНИЛС и отнести ксерокопии новых документов в бухгалтерию (если получаете зп на карту, то сходить в отделение банка с новым паспортом, там за пару минут вам поменяют данные в компьютере, тогда попросите реквизиты вашей карты, чтобы передать их в бухгалтерию для начисления зп) и отдел кадров.

Как прочитала на сайте ФНС нашего города, замена свидетельства ИНН не принципиально важна. У меня вообще нет именно свидетельства, есть на руках справка о том, что мне присвоен номер налогоплательщика, так как документ оформляла моя мать до получения мною паспорта. Еще ни в одной бухгалтерии не возникло вопросов или проблем при оформлении на работу.

Ну и при любом посещении поликлиники можно поменять ОМС, тут же на руки выдадут временный полис, а потом в течение месяца максимум на мобильный телефон приходит смс-оповещение о готовности нового полиса.

Сталкивалась со сменой документов недавно, поэтому свежо в памяти.

Главное - не задерживать сдачу паспорта, чтобы не платить потом штраф (это касается девушек, которые меняют фамилию после замужества), ну и если вам нужно будет иметь при себе документ, удостоверяющий вашу личность - требуйте временное удостоверение в отделе УФМС, в котором будете сдавать документы.

раскрыть ветку 3
0

Даже больше, есть установленные законом сроки для замены документов в связи со сменой фамилии и тд.

0
Ну, моя супруга, когда мы поженились и она взяла мою фамилию, меняла все документы от слова совсем. Разве что мобильному оператору сообщила, действительно, только когда чего-то приперло и надо было лично обращаться.
раскрыть ветку 5
0

скорее просто по потребности нужно на всякий случай при себе иметь оригинал свидетельсва о  смене имени\фамилии

0

В военкомат лучше не ходи, от греха подальше

раскрыть ветку 1
0

Думаешь могут призвать?)

0

Никуда, на тебя всем похуй

-1
Автор, никуда не ходи. Верь мне.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: