Куда мы катимся...

Произошли описываемые события во вторник 8.11.16 с моей женой.

Пошла вечером после работы дочь с детского сада забирать. Путь ее пролегал по дорожке между двух детских садов (ни один из не наш). На углу, прямо около проезжей части заметила ребенка пяти лет, стоящего в одиночестве и обнимающего стальной столб.

Куда мы катимся... Истории из жизни, Яжмать, Воспитатели, Детский сад, Моё

Оглянулась по сторонам - никого нет. Явно ребенок один. Подошла:

- Ты чего здесь один делаешь?

- Маму жду.

- А где она?

- Она здесь меня забрать должна.

Стали ждать вместе. Расспросив его, она выяснила, что ему пять лет, он ходит в этот садик, в первую группу, что у него есть еще один старший и один младший брат, и мама с ними нянчится дома. А выходить и ждать мать ему сказала воспитательница.

Простояв еще некоторое время, начали замерзать (температура около нуля, влажно, ветрено). Так и не дождавшись его мамашу, жена решила отвести ребенка обратно в сад. Проникнуть на территорию детского сада получилось не сразу, т.к. на воротах магнитный замок. Ребенок уверенным шагом довел жену до нужной двери. Там на звонок тоже долго никто не реагировал. Наконец-то открыла одна из воспитателей. После некоторого выяснения ситуации какого лешего никто к двери не подходит и где непосредственная воспиталка ребенка, искомая персона все же явилась. Диалоги пересказывать не буду. В ходе перепалки выяснилось следующее: онажемать позвонила воспиталке, чтоб ее сын одевался и выходил. О том, что ребенка необходимо "вручать лично в руки" родителям, эти две особи похоже не слышали. Позвонили матери еще раз, и она оказалась до сих пор дома и только собирается выходить! С момента начала истории прошло уже как минимум минут 20-25! Твою мать, ребенок один на холоде, в темноте и около дороги должен ждать хз сколько эту е*анутую?! Это просто финиш, друзья...Таких нужно стерилизовать.

Пруфов нет, т.к. жена все это время была в некоторой прострации от происходящего. Уже после, осознав, что произошло, говорит, что засняла бы все на видео и отправила в органы опеки и надзор за детскими садами. Текст мой, жена моя, ребенок не наш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

тут не с матерью проблемы, а с воспитателями. в большинстве садов за такое нехило огребают

раскрыть ветку (37)
37
Автор поста оценил этот комментарий

мать может сказать что угодно, чтоб его вывели хоть куда, но воспитатель не имеет права отпустить ребенка одного! я могу позвонить в сад и сказать что угодно, максимум ребенок будет одетый сидеть в раздевалке, его даже за пределы группы не выпустят! пока я не поставлю подпись в соответствующем журнале, что ребенка я забрала - мне его никто не отдаст! то же самое касается людей левых, я могу позвонить и сказать, что ребенка заберет моя подруга, но если её нет в доверенности, где стоят паспортные данные и еще куча информации о человеке, ребенка подруге не отдадут! мы с мужем не расписаны, ребенок на него не записан, но это его сын. так мне пришлось писать официальную доверенность, что муж может забрать своего сына из сада. так что какая бы шальная мысль не забралась в голову матери, воспитатели несут полную ответственность за ребенка, пока не пришли родители и не расписались, что забрали - дальше уже зона ответственности родителей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы все сады работали так, то и таких мерзких ситуаций с детьми не было бы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы ребенка кто то увел? а если бы под машину попал? это же огромная ответственность, воспиталка то как не побоялась ребенка одного отпустить? мы еще в сад не ходили, нас только зачислили, нас родителей позвали на собрание и 2,5 часа объясняли распорядок сада и все вот эти правила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о том же. не промахнулись с ответом?

176
Автор поста оценил этот комментарий

А мать прям нормальная? Сказать чтобы ее сын одевался и выходил! Ребенку пять лет!
С воспитателей никто ответственность не снимает, но мать тут явно препи****тая.

раскрыть ветку (22)
91
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно понимаю, то тут имело в виду "пусть идет одеваться".
ну, просто фигура речи "одевайся и выходи", которая под собой имеет : пусть собирает свои вещички и ждет меня в коридоре (а не в группе среди игрушек).
хотя, всё мутно. ибо мамаша то на момент +25 минут всё еще была дома. хотя ребенку сказала "одеваться".

раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что ребенок стоял возле определенного места и довольно спокойно - такой выход уже практиковался.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

выход то такой может и практиковался, но это уже косяк воспитателей, собственно.
да и например, ситуация, когда мамаше говорят "он у нас последний, стоит там-то", ну ок, мальчик сообразительный, стоит\ждет. не всем охота "разбираться" с воспитательницами.

я не говорю, что мать молодец, что допускает такое и вообще, но , как было сказано в посте "из рук в руки", до тех пор, пока ребенок не передан родителю лично - ответственность за него несет именно то учреждение, где он находился.

ну или там всем насрать настолько, что охренеть можно. а вероятней всего "косячные" и воспитатели и матушка.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой выход практиковался, значит мать все устраивает.
Если бы моего ребенка один раз выпустили на улицу с детского сада одного - пи**а была бы всем! И воспитателям и заведующей и.т.д. А этой, видимо, все нравится.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В саду у племяшек есть правило - если ребенок забирается раньше 18 часов(у них занятия идут) - надо обязательно позвонить за полчаса минимум и предупредить.

По идее один из воспитателей должен тихо вывести ребенка, чтоб не отвлекать остальных детей и дожидаться родителей. Вот в одной из групп эти товарищи одевали детей и отправляли гулять на площадку, одних. Родители заходят через звонок в калитку и воспитатели успевали выбежать к ребенку, типа все ок, слежу-слежу. Собсно, ничем хорошим это не закончилось. Разнос приличных масштабов был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дет.саду, в котором была и я, и сестра, и оба племянника обычно всегда, когда приходит время забирать ребёнка, детей выводят на участок гулять. И вот в редкие морозы только в группе сидели
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, но вы, наверно, были в это время вместе с воспитателем, а не гуляли сами по себе, пока воспитатель следил за вами в окно из дет сада. Trelia указал(-а), что дети были предоставлены сами себе, а воспитатель где-то внутри здания тусила в это время, выбегая на площадку по звонку, перед самым появлением родителей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок-то целенаправленно вышел к воротам на территорию, а не в коридор. Явно не в первый раз.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

то, почему его выпустили - вот загадка. ибо, не имеют права или как-то так. короче он просто не должен был быть там один. даже если "садик" закрывался. один - не должен.

в мое детство, если родители не успевали - оставалась дежурная воспитательница, ну или по договоренности с родителями, забирала детёныша к себе, а уже оттуда его забирали родители.
но это было давно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустили, потому что это для них обычное (судя по всему) дело. Всем на все пох.

А дежурные группы и по сей день существуют, в нашем садике с 7:00 до 8:00 с утра и с 18:00 до 19:00 вечером.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

группы то может и существуют, не спорю.
но когда воспитательнице 25 годиков и у нее на шее остался один ребенок, а ответственности никакой - ей с высокой колокольни плевать, как называется та или иная группа и для чего она создана.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст не имеет значения. У нас воспитатель - вылитая модель. Высокая, стройная, красивая, блондинка. Так это один из строгих воспитателей в садике.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возраст не имеет значение, Вы правы.
но молодых девушек с отсутствием ответственности встречаешь гораздо чаще, нежели дамы в возрасте, которая имеет своих детей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что если дама в возрасте, то она обязательно с детьми. и наличие детей не говорит об обязательном чувстве ответственности.

Автор поста оценил этот комментарий

я в пять лет норм по улицам гонял. В тундру ходил. На море. Ну хотя там поселок был, а тут, как мне кажется город.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань. Да, вы правы. В деревню к бабушке ездим, там тоже местные дети на улице без присмотра, и это нормально для небольших населенных пунктов.  

Автор поста оценил этот комментарий

вы верите воспитателю или словам третих лиц? легко судите других однако..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь что мать, что воспитатель - одного поля ягоды. Воспитатель не должна была отпустить ребенка за территорию, мама - не должна была об этом просить. Даже если ей нужно, чтобы ребенок шел собираться так и нужно нормально воспитательнице объяснить, дескать:"Пусть Ванечка оденется, и ждет меня в раздевалке, я через 5 минут буду."

Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельным ростют!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то для мамаши тоже в порядке вещей, что ребенок должен ее в одиночестве на улице ждать. Я так понимаю, что это не единичный случай, а уже отработанная схема "забирания" сына из д/с

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я думал все кончится фразой
Текст мой, жена моя, ребенок теперь тоже мой ибо нехуй

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Я в Детский сад утром в 4 года сам ОДИН пешком ходил! На завтрак) Хотя и дома кормили перед этим завтраком).  Напротив дома 150м через дорогу. Обратно хрен выйдешь! пока не заберут родители. Был случай, один пацан через забор свалил играть в СВОЙ! ( не рядом с д/с) двор играть по-тихому с тихого часа. ППЦ! ТРЕВОГА! (из к/ф " Посторонним вход...") УАЗ желтый, менты, мать его привезли уже в полу обмороке с работы. Бля, а он обратно уже приперся к садику на полдник). Больше он в садик не ходил и чем там кончилось хз.

МСК 1982г."


Может мамаша из глубинки только в город приехала? Там есть места где есть еще СССР)

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то эта история баяном попахивает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, технически, если бы схема сломалась, то у нее еще другие дети есть. Про запас, так сказать
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Воспитка ничего не боится, а ведь ее же справедливо распнут посодют в случае беды. Как занятно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не посодют. У нас личинка азера ткнула русскую девочку ножом в шею, девочка погибла.

Личинку перевели в другой садик, воспитателя уволили, ХМАО.

До этого личинка ходила с ножиком и тыкала всех подряд, а эти сучки стояли курили, хотя дети подходили и жаловались.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это, простите, АД какой-то.

А пруфы, ну или хоть возмущенные журналисты есть?

Детям в садах личные игрушки бывает запрещают, что как мне кажется правильно, а тут нож.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, эту историю замяли. В ХМАО диаспоры рулят всеми процессами, в основном азеры и чичи.

Губернаторша наложница чича, этим все сказано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку