Куда мы катимся...

Произошли описываемые события во вторник 8.11.16 с моей женой.

Пошла вечером после работы дочь с детского сада забирать. Путь ее пролегал по дорожке между двух детских садов (ни один из не наш). На углу, прямо около проезжей части заметила ребенка пяти лет, стоящего в одиночестве и обнимающего стальной столб.

Куда мы катимся... Истории из жизни, Яжмать, Воспитатели, Детский сад, Моё

Оглянулась по сторонам - никого нет. Явно ребенок один. Подошла:

- Ты чего здесь один делаешь?

- Маму жду.

- А где она?

- Она здесь меня забрать должна.

Стали ждать вместе. Расспросив его, она выяснила, что ему пять лет, он ходит в этот садик, в первую группу, что у него есть еще один старший и один младший брат, и мама с ними нянчится дома. А выходить и ждать мать ему сказала воспитательница.

Простояв еще некоторое время, начали замерзать (температура около нуля, влажно, ветрено). Так и не дождавшись его мамашу, жена решила отвести ребенка обратно в сад. Проникнуть на территорию детского сада получилось не сразу, т.к. на воротах магнитный замок. Ребенок уверенным шагом довел жену до нужной двери. Там на звонок тоже долго никто не реагировал. Наконец-то открыла одна из воспитателей. После некоторого выяснения ситуации какого лешего никто к двери не подходит и где непосредственная воспиталка ребенка, искомая персона все же явилась. Диалоги пересказывать не буду. В ходе перепалки выяснилось следующее: онажемать позвонила воспиталке, чтоб ее сын одевался и выходил. О том, что ребенка необходимо "вручать лично в руки" родителям, эти две особи похоже не слышали. Позвонили матери еще раз, и она оказалась до сих пор дома и только собирается выходить! С момента начала истории прошло уже как минимум минут 20-25! Твою мать, ребенок один на холоде, в темноте и около дороги должен ждать хз сколько эту е*анутую?! Это просто финиш, друзья...Таких нужно стерилизовать.

Пруфов нет, т.к. жена все это время была в некоторой прострации от происходящего. Уже после, осознав, что произошло, говорит, что засняла бы все на видео и отправила в органы опеки и надзор за детскими садами. Текст мой, жена моя, ребенок не наш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, что записей нет. Пишите в прокуратуру, в городской ОНО, в полицию заявления.

Что толку от Вашего поста здесь, если не будет этих заявлений???

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а как же плюсики???!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно БОЛЬШЕ плюсов!) Но, мне кажется, что без каких-либо доказательств (фото/видео) тут мало чего добьешься. Все хором скажут, что это выдумки моей жены, т.к. никому более из участников произошедшего не выгодно раскрытие правды.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная история, у меня знакомая работает в детском саду, и у них не то что ребенка одного "выпустить" нельзя, а даже бабушке/брату /сестре/родственнику ребенка без оригинала доверенности подписанной одним из родителей выдать нельзя.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, что скажут, что не поверят? За клевету за такое заявление о проверке садика и исполнении родительских обязанностей никто никого не привлекает.

Проверят воспиталку и мамашу, проведут беседу, им в следующий раз боязно будет повторять подобное.

Вы своим мышлением упадническим повторяете людей, описанных героем Михалкова в фильме "12": "Покурили, обсудили, осудили, разошлись. А труба и дальше висит. И всё так!" (цитата не дословная).

Наши время пост написать  - найдите и зайти на сайт прокуратуры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорил, будем писать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит сразу в прокуратуру, там будет долго обрабатываться это все. Вам стоит просто позвонить в органы опеки, все! Там уже их ответственность, они свяжутся с вашей женой, может попросят посетить их и рассказать лично. С чего вы взяли, что там нужны пруфы?! Ребенок находился в опасности, сигнал поступил, будьте добры - рабатывайте, вы за это деньги получаете. Я когда работала, нам чтобы отработать случай, достаточно было позвонить! И даже если звонила соседка-бабка, которой мерещатся детские крики, мы все равно выходили и убеждались в этом лично, что неблагополучия нет. Мамашку не лишат род.прав, если за это переживаете.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что толку от заявлений со стороны левой бабы без преступления?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку