2532

Куда мы катимся...

Произошли описываемые события во вторник 8.11.16 с моей женой.

Пошла вечером после работы дочь с детского сада забирать. Путь ее пролегал по дорожке между двух детских садов (ни один из не наш). На углу, прямо около проезжей части заметила ребенка пяти лет, стоящего в одиночестве и обнимающего стальной столб.

Куда мы катимся... Случай из жизни, Яжмать, Воспитатели, Детский сад, Моё

Оглянулась по сторонам - никого нет. Явно ребенок один. Подошла:

- Ты чего здесь один делаешь?

- Маму жду.

- А где она?

- Она здесь меня забрать должна.

Стали ждать вместе. Расспросив его, она выяснила, что ему пять лет, он ходит в этот садик, в первую группу, что у него есть еще один старший и один младший брат, и мама с ними нянчится дома. А выходить и ждать мать ему сказала воспитательница.

Простояв еще некоторое время, начали замерзать (температура около нуля, влажно, ветрено). Так и не дождавшись его мамашу, жена решила отвести ребенка обратно в сад. Проникнуть на территорию детского сада получилось не сразу, т.к. на воротах магнитный замок. Ребенок уверенным шагом довел жену до нужной двери. Там на звонок тоже долго никто не реагировал. Наконец-то открыла одна из воспитателей. После некоторого выяснения ситуации какого лешего никто к двери не подходит и где непосредственная воспиталка ребенка, искомая персона все же явилась. Диалоги пересказывать не буду. В ходе перепалки выяснилось следующее: онажемать позвонила воспиталке, чтоб ее сын одевался и выходил. О том, что ребенка необходимо "вручать лично в руки" родителям, эти две особи похоже не слышали. Позвонили матери еще раз, и она оказалась до сих пор дома и только собирается выходить! С момента начала истории прошло уже как минимум минут 20-25! Твою мать, ребенок один на холоде, в темноте и около дороги должен ждать хз сколько эту е*анутую?! Это просто финиш, друзья...Таких нужно стерилизовать.

Пруфов нет, т.к. жена все это время была в некоторой прострации от происходящего. Уже после, осознав, что произошло, говорит, что засняла бы все на видео и отправила в органы опеки и надзор за детскими садами. Текст мой, жена моя, ребенок не наш.

Дубликаты не найдены

+85

А на обратном пути, на том же месте, встретила своего ребенка, про которого забыла хД )

+140

У меня подобное вчера произошло. Еду за ребенком в садик, потом должны на тренировку ехать. Опаздываю, звоню воспитателю, чтоб отправила карапуза собираться, чтоб не тратить время на сборы. Прилетаю в садик, захожу в раздевалку группы, ребенка нет, в шакфчике одежды то-же нет. Тут открывается входная дверь и заходит мое чадо, усе мокрое (на улице дождь).

- А что ты там делал? - спросил я.

- Я тебя искал.

Оказалось, что он несколько кругов во круг садика сделал, меня искал.

Сегодня спрошу у воспитателя, как это у нее дитё ушло без ведома.

раскрыть ветку 9
+141

а потом пост найдешь про себя, с припиской: "таких нужно кастрировать."

раскрыть ветку 1
+29

И через неделю органы опеки с видеодоказательством придут лишать родительских прав.

-2

что за? только на след день разбираться будете? надо говорить сразу с заведущей и с полицией. что за бред? почему вы так легко относитесь к такой ситуации?

раскрыть ветку 5
+11
Потому, что воспитатель нормальный человек. У меня нет цели портить ей жизнь. Мы сегодня поговорили, обсудили, сделали выводы. Я просил, чтоб карапуз собрался к моему приходу, она его отправила переодеться, а карапуз решил что я пришел и отправился меня искать. Ситуация конечно не штатная, но не надо раздувать до размеров вселенского масштаба. С ребенком проведена беседа поучительная.
раскрыть ветку 1
+4
почему вы так легко относитесь к такой ситуации?

1. потому что все живы. 2. потому что мужик (сам такой же)

раскрыть ветку 2
-3
Так вы не опаздывайте и приезжайте вовремя.
+233

тут не с матерью проблемы, а с воспитателями. в большинстве садов за такое нехило огребают

раскрыть ветку 37
+36

мать может сказать что угодно, чтоб его вывели хоть куда, но воспитатель не имеет права отпустить ребенка одного! я могу позвонить в сад и сказать что угодно, максимум ребенок будет одетый сидеть в раздевалке, его даже за пределы группы не выпустят! пока я не поставлю подпись в соответствующем журнале, что ребенка я забрала - мне его никто не отдаст! то же самое касается людей левых, я могу позвонить и сказать, что ребенка заберет моя подруга, но если её нет в доверенности, где стоят паспортные данные и еще куча информации о человеке, ребенка подруге не отдадут! мы с мужем не расписаны, ребенок на него не записан, но это его сын. так мне пришлось писать официальную доверенность, что муж может забрать своего сына из сада. так что какая бы шальная мысль не забралась в голову матери, воспитатели несут полную ответственность за ребенка, пока не пришли родители и не расписались, что забрали - дальше уже зона ответственности родителей.

раскрыть ветку 3
+1

если бы все сады работали так, то и таких мерзких ситуаций с детьми не было бы!

раскрыть ветку 1
0

так и я о том же. не промахнулись с ответом?

+155

А мать прям нормальная? Сказать чтобы ее сын одевался и выходил! Ребенку пять лет!
С воспитателей никто ответственность не снимает, но мать тут явно препи****тая.

раскрыть ветку 22
+84

если я правильно понимаю, то тут имело в виду "пусть идет одеваться".
ну, просто фигура речи "одевайся и выходи", которая под собой имеет : пусть собирает свои вещички и ждет меня в коридоре (а не в группе среди игрушек).
хотя, всё мутно. ибо мамаша то на момент +25 минут всё еще была дома. хотя ребенку сказала "одеваться".

раскрыть ветку 16
0

я в пять лет норм по улицам гонял. В тундру ходил. На море. Ну хотя там поселок был, а тут, как мне кажется город.

раскрыть ветку 1
0

вы верите воспитателю или словам третих лиц? легко судите других однако..

раскрыть ветку 1
0

Самостоятельным ростют!

+19

Ну так то для мамаши тоже в порядке вещей, что ребенок должен ее в одиночестве на улице ждать. Я так понимаю, что это не единичный случай, а уже отработанная схема "забирания" сына из д/с

раскрыть ветку 5
+9

я думал все кончится фразой
Текст мой, жена моя, ребенок теперь тоже мой ибо нехуй

+8

"Я в Детский сад утром в 4 года сам ОДИН пешком ходил! На завтрак) Хотя и дома кормили перед этим завтраком).  Напротив дома 150м через дорогу. Обратно хрен выйдешь! пока не заберут родители. Был случай, один пацан через забор свалил играть в СВОЙ! ( не рядом с д/с) двор играть по-тихому с тихого часа. ППЦ! ТРЕВОГА! (из к/ф " Посторонним вход...") УАЗ желтый, менты, мать его привезли уже в полу обмороке с работы. Бля, а он обратно уже приперся к садику на полдник). Больше он в садик не ходил и чем там кончилось хз.

МСК 1982г."

Может мамаша из глубинки только в город приехала? Там есть места где есть еще СССР)

0
Что-то эта история баяном попахивает.
0
Ну, технически, если бы схема сломалась, то у нее еще другие дети есть. Про запас, так сказать
-7

и меня и жену в детстве домой отправляли из сада - почки на месте)

но вот чтобы подруга мамы меня забрала - устроили целый переполох со звонками на работу, это да

ещё комментарий
+5
Вот да. Воспитка ничего не боится, а ведь ее же справедливо распнут посодют в случае беды. Как занятно.
раскрыть ветку 3
+8

не посодют. У нас личинка азера ткнула русскую девочку ножом в шею, девочка погибла.

Личинку перевели в другой садик, воспитателя уволили, ХМАО.

До этого личинка ходила с ножиком и тыкала всех подряд, а эти сучки стояли курили, хотя дети подходили и жаловались.

раскрыть ветку 2
+61
Ага,зато педофилу очень удобно.Ребенок стоит один,никого нет.Взял под ручку и пошел.
раскрыть ветку 9
+28

В одном из этих детских садов несколько лет назад случай был (может быть, конечно, слухи). Родитель с утра оставил дочь у ворот, сказав "дорогу знаешь, дойдешь". Но не дошла, а пропала. Через несколько дней неизвестный привел ее также с утра в этот детский сад. Но уже не целую, а без одной почки. Такие дела...

раскрыть ветку 8
+45

Ясен хрен слухи, зачем возвращать было столько органов? Если уж резали бы, то все использовали, так как почки не самый дорогой орган.

+56
Похоже на страшилку. Безопаснее ребёнка не возвращать, я считаю. Он хоть и маленький, но опознать сможет
раскрыть ветку 1
+12

Я даже догадываюсь, как он ребенка к себе заманил! Пообещал котика с лампой показать ))

+6

Глупости какие то. Зачем оставлять свидетеля, к тому же там столько дорогого в нём.

Растворили бы останки в биопоглотителе, да и все дела.

А это так - страшилки бабушек с лавки.

+3
А вместо почки инопланетный чип?
+2

В следующий раз ребенок нарвется не на добрую тетю, а на злого дядю. В органы опеки трезвонить надо.

0

Кошмар. Вам в любом случае нужно написать заявление в органы. Достаточно через электронную приемную (веб-сайт, почта).

+9
У нас в садике такая же практика была. Когда большинство детей забирали, тех чьи родители дольше задерживались выставляли на улицу ждать.
Сколько раз брата забирал из садика-всю дорогу такая тема была
раскрыть ветку 2
+1

Садик не "Спарта" случаем назывался?

раскрыть ветку 1
+4
По условиям спарта и рядом не стояла. Чего только стоили драки за игрушки насмерть.

А если без шуток то мой же брат в садике получил от качелей по-зубам после чего остался без половины зубов. И не в плане что выпали,а просто зубы и раскрошились , и оо чего что осталось.
+16

Неважно, что записей нет. Пишите в прокуратуру, в городской ОНО, в полицию заявления.

Что толку от Вашего поста здесь, если не будет этих заявлений???

раскрыть ветку 15
+3

а как же плюсики???!

раскрыть ветку 10
0

Нужно БОЛЬШЕ плюсов!) Но, мне кажется, что без каких-либо доказательств (фото/видео) тут мало чего добьешься. Все хором скажут, что это выдумки моей жены, т.к. никому более из участников произошедшего не выгодно раскрытие правды.

раскрыть ветку 9
-4
Что толку от заявлений со стороны левой бабы без преступления?
раскрыть ветку 3
-4

Вот я тоже к этому больше склоняюсь, но horse8fil убедил, что все же стоит попробовать. Не обещаю, что доведу дело до конца (все таки оно и не мое вовсе), но попробую.

раскрыть ветку 2
+35
Текст мой, жена моя, ребенок не наш.

Ну всё, пиздец, убирай немедленно тег "моё", ишь чего удумал, окаянный.

P.S. Заебали, чесслово.

ещё комментарии
+4

Казань детсад №93 Чулпан

+6

Что-то в последнее время на пикабушне толпа хомяков все время хочет кого-то стерилизовать.

+2
Будьте осторожны. Говорят, еще вот такое бывает:
Иллюстрация к комментарию
+2
Привет, Ново-Савиновский район. Очень жаль мальчика...
раскрыть ветку 4
0
Райончик не из спокойных, живу в квартале от указанного места, там где шлюхоточка. Мб, мамка его тут работает, судя по пофигизму?
раскрыть ветку 3
0

че за шлюхоточка?

раскрыть ветку 2
+3

В таких случаях надо вызывать полицию, которая оформит происшествие и передаст информацию органам опеки, такие случаи надо ставить на учет.

раскрыть ветку 1
+5

Не знаю как насчёт органов опеки и "на учёт", но я бы чужого ребёнка никуда с того перекрёстка уводить не стал. Не дождались - вызывать полицию.

+3
Я херею с обеих: и с мамаши ебнутой и воспитателя такого же! У меня жена, если бы ребенка без присмотра оставили на улице, вырвала бы глаза воспитателю, а потом заведующей волосы бы прорядила! А мамаш таких - разьебать если впервые или прав лишать если на постоянку такое!
+2

сразу снять и в органы опеки, проблема не матери, у неё ещё двое, неизвестно по какой причине она задержалась, а в воспитателях. Вы считаете, что отлучив от семьи ребенку легче будет. Сейчас по каждому поводу первое что люди делают и снимают и отправляют в органы, пиздец.. Стерилизовать?! в головой всё в порядке?

раскрыть ветку 1
+3
Отлучив ребенка от семьи.... пф, я вас умоляю! Сейчас соц. политика государства направлена на сохранение кровной семьи! Я работала с семьями, где ребенку реально лучше будет в гос.учреждении, но опека все равно не лишала, максимум, что было на моей памяти - временное ограничение, а потом дитё снова вернулось домой! По огромной Мск статистика, когда родителей реально лишают ничтожно мала! В этом случае явно не лишат, просто семья какое-то время будет под контролем органов, что совсем не плохо!
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Опа, Казань. И места знакомые.

+1

Привет, Казань :)

+1
У нас в садике даже скан паспортов просят тех, кто будет ребенка забирать! А тут такой произвол!! Ужас!!
+1

На "Голубятникова" больше ворон; на ост. "Океан" водоёма не сыскать, а на "Солнышко" непроглядный мрак спальных пятин. Кзн

+1

Те кто пиздят на якобы ебанутую мамашу, у вас дети то есть? Хотя бы один? Попробуйте справиться с 3-мя мелкими, это довольно тяжело. Неправы однозначно воспитатели

раскрыть ветку 1
+1

Не можешь справиться - не рожай.

+1
У меня мурашки от истории...грустно,мамаша и воспитатель очень нехорошие,безответственные женщины !( дебилки, если кратко)
0
А карта со стрелочкой для педофилов наверное?
раскрыть ветку 1
-1

именно! как вы догадались?

0

Искренне рад что есть такие как ТС и его жена! Добра вам!

0

А СВОЮ дочку хоть забрали?

раскрыть ветку 1
-2

Не, ночевать оставили, чтоб наутро не вести. Тем более у нас тут ледяной дождь...

0

увидел две 'H', подумал про хиллари

0
А я в старшей группе детского сада сама приходила и сама уходила. Хотя путь не 100 метров. А позже и в 1 ом классе сама ездила или ходила пешком в муз школу. А это 4 автобусных остановки. Как меня отпускали, без понятия.
0

Взяли и нарушили процесс выживания ребенка. Тут как у птиц: птенец должен самостоятельно пробить скорлупу, если смог, то он будет жить и пр, а если ему "помочь", то он будет немощным и умрет

0
Тойота если бы ты не впряглась то рентное бы дождался мать и пошёл домой и конец.
0
Вот помню дед мне рассказывал.. у него в белорусском детском саду были весёлые догонялки с немецким карательным отрядом и ничего никто не жаловался
0

(ни один из не наш).

раскрыть ветку 1
-1

извините, пропустил, должно быть "ни один из них не наш"

0

Свою дочь то забрали?

раскрыть ветку 2
-2

Да, ее жены подруга (мать дочкиной одногруппницы) забрала.

раскрыть ветку 1
-1

Нахера тогда твоя жена вообще туда пришла?

0

ебанутые

0
Племянник в соседний с этим садик ходит. В 337, если не ошибаюсь.
-1

у нас одно время даже родители должны были какую-то бумагу писать заведующей заранее, если ребёнка хотят пораньше забрать, т.к. иначе двери им не откроют. Все в целях безопасности. А тут малыша в темень и холод на улицу выставили..

-1

Пару лет назад. Подруга позвонила воспитателю, сказала, что сама не успевает и ребенка заберу я. Пришла, ребенок меня узнал, звонком подтвердили на месте, но не отдали. Ждали бабушку, которая признана дет. садом.

Сейчас. Племяшку принимают и отдают под роспись только маме и бабушке.

О том, что ребенка одного куда-то или с кем-то чужим и речи нет.

-1
Можно написать напрямую в кдн или уполномоченному по правам ребёнка. Видео не обязательно.
-1
В органы опеки можно без пруфов идти! Вы приходите или звоните им, рассказываете ситуацию, для них это сигнал! Опека как минимум выйдут в семью, составят акт, проверят семейную ситуацию, а в случае чего могут дать семью под сопровождение организации, занимающейся профилактикой семейного неблагополучия! Это прямая их работа, сигнал поступил - нужно отработать!
-1

У нас из садика ребенка просто так даже бабушке не отдают, только мама или папа, а чтобы на улице так оставить, там такой пиз**ц будет что лучше сразу вешаться. Хз как 5 летнего ребенка можно так бросать, ебанутым покоя нет!!!

-1

только сегодня в новостях по челябинску появилось. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/231532468088832.html?ful...  И это днем, среди толпы людей! И все равно, есть же такие матери-кукушки.

-1
Бы да бы. Позвонила бы, написала бы. А что мешает то? Вот так на улице погибнет ребёнок и кольнет "а ведь могла бы написать в отдел образования"
-2

5 лет? нк и что тут такого?! я и в 4 один домой ходил... родители поздно приезжали! совсем уже скотились... скоро и в школу за руку водить будут... до 11 класса!

-2

Работаю в детском саду и даже представить такого не могу. Ну вот нереально это. Это же прямая уголовная ответственность. Либо воспиталка там с нарушениями мозга

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: