Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

Пост с подбором одежды для новичков не зашел, так что продолжим)). Мини поход на Урал, всего на 3 дня был моим первым походом в жизни. До этого я даже в палатке ни разу не ночевала и очень боялась. Как и все я насмотрелась крутых роликов на Дискавери и крутых фоток в блогах путешественников и с одной стороны это была очень заманчивая идея пожить в горах, отдохнуть от людей и городской суеты, посидеть с гитарой у костра с рюмкой чая, посмотреть на звезды и большие открытые пространства с высоты, но с другой спать на земле, мерзнуть, обходиться без горячего душа было очень страшно.

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

Также было совсем непонятно смогу ли я тащить рюкзак в гору, и не заболею ли я за столько дней на природе, да и вообще житель я городской и максимум гуляла в парках часа два от силы. Здесь и далее рандомные наши фотки для красоты))

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

Так вот на примере Урала (в нашем случае национальный парк Таганай, есть еще Зюраткуль, Иремель) можно опробовать свои силы в максимально лайтовом варианте похода и проверить себя на прочность и понять твое это все вообще или нет. С одной стороны настоящие маленькие горы, очень красиво, есть где разгуляться, с другой стороны всего пол дня под рюкзаком, две ночи в палатке вполне хватает, чтобы оценить себя и потестить свою одежду и снаряжение.

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

Главная проблема доехать до стоянки нац. парка. Для нас это было 800 км, ехали всю ночь, арендовали микроавтобус, спать сидя ужасно. Приезжаете утром, пол дня медленно и спокойно добираетесь до стоянки Гремящий ключь и встаете лагерем. Кушаете отдыхаете, после дороги и на свежем воздухе хочется выспаться. Потом можно делать по радиалке (вещи оставляете в лагере и налегке залезаете на ближайшую возвышенность (нам понравилась гора Круглица, Двуглавая сопка и Откликной гребень, там можно даже немного поскалолазить и очень красивые виды), прогулка занимает пару часов в каждую сторону с перерывом на перекус и фотками.

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

Вечером последнего дня можно арендовать баню и окунуться после бани в ручье. Есть вся инфраструктура, домики и прочее и с другой стороны настоящие горы. Если где и есть оптимальное место для тестов себя городским диванным жителям, то по моему мнению это Таганай. Спасибо за просмотр и почаще отдыхайте на природе.

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост
Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост
Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

инста

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу весной съездить на Урал. Ищу турклубы, которые организуют экскурсии для таких "городских жителей".

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать несколько пермских
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуйста, дайте ссылку на их сайты или группы в Контакте!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки давать не буду, а вот названия перечислю: Другой маршрут, Гора, Затерянный мир, Солана. Возят группы и по Уралу и по всему свету=) Легко ищутся по ВК

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду смотреть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Запоздало, но Гору очень рекомендую, отличные ребята!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И совсем не запоздало. Отпуск у меня ещё не скоро. Спасибо за совет!

Автор поста оценил этот комментарий

Найдете, позовите:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По уму надо организовать трансфер(от аэропорта/жд вокзала до заповедника). А там, по месту самим. Ничего сложного. Если будни - свободные домики будут всегда. В выхи - пресс. На киалимском кордоне(если таганай) мы набухивали сторожа, тем самым получали очень офигенную скидку на баню (час 1к руб., после употребления спирта нам за 1к руб. баня была на всю ночь).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, хотелось бы, чтобы кто-нибудь (экскурсовод) рассказал о тех краях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если с этой стороны смотреть, то да, лучше гид. Просто там природа ну очень крутая, ваще рекомендую. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело... Год назад я ездила в Мурманск, так мне такой хороший экскурсовод попался, я так много узнала о тех краях!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку