-3

Куда катится мир или молодые соискатели работы

Работаю в одной IT компании. Периодически провожу собеседования на дожность QA engineer (тестировщик в простонародье). Ниже приведу две вырезки из двух разных резюме, которые сделали мой ден.

Первую оценят, скорее всего, те кто имеют опыт в этой области:

"100+ найденных дефектов за день

300 созданных тесткейсов за 3 часа"

300 тестов за 3 часа, Карл :)

Второй кейс уже более занятный:

- Remote work

Played in Lineage 2 (ru.4game.com - official Russian community)

I controlled 7 characters simultaneously (without use of bots or clickers)

И это возможно будущее IT специалисты, которые будут разрабатывать и тестировать вам как всякие angrybirds, так и  программы в бортовые компьютеры в машины, автопилоты и тд :) В связи с этим я  не хочу думать про будущих медиков

Дубликаты не найдены

+3

Для понятности ситуации надо планку вашей зп озвучивать, может и удивляться не придется, что одни амебы подают резюме.

+3

одного "катитЬся" хватило..

+1

Возьмите меня!

"сделали мой ден." - нашёл ваш баг! :)

+1

Вот как связаны тестеры и медики? Код и так говно на всем маркете, тут и удивляться не надо.

"в бортовые компьютеры в машины, автопилоты и " Ну а у вас куда набирают, у вас же такие акуенные кейсы которые тебя удивляют? =)

0

а работа как оплачивается?)

-1

"100+ найденных дефектов за день

300 созданных тесткейсов за 3 часа"

300 тестов за 3 часа, Карл :)

Он просто запустил валгринд и завел баги по выявленным проблемам. Так что ничего удивительного, я бы сказал что это даже хорошо, парень знает и умеет пользоваться инструментами тестирования.

I controlled 7 characters simultaneously (without use of bots or clickers)

Вот это плохо, вместо того чтобы автоматизировать процесс, он вручную ебался. Негоден как тестировщик. А вы негодны как собеседователь.

раскрыть ветку 5
0
Зато какой скилл!
побыстрей робоконвейера будет
-1

Если бы запустил валгринд вопрос бы не было уж поверь, там все было куда прозаичней.
Какждый тест был копией прошлого с отличием в один шаг, каждый дефект был по сути дубликатом на прошлый тоже. К примеру поплыла css на странице регистрации и все надписи у полей съехали вниз, так на каждое поле и съехавшей лейблой был отдельный дефект. Как-то так.

раскрыть ветку 3
-1

Если бы запустил валгринд вопрос бы не было уж поверь

Откуда я это должен знать? Я с вами не работал, я вас не знаю, может вы того же уровня как и ваши соискатели. А на счет багов на каждое съехавшее поле, ни ты, ни я не знаем какой у соискателя на прошлой работе был процесс, может у них так было принято? баги могли помечаться как связанные, т.е. пофиксил одну, пофиксились все. Яхз для чего такое могло понадобиться, но я видел всякие извращения, и меня уже ничем не удивить. Вместо того чтобы начать ржать, ты мог бы расспросить про то какой у них там был процесс, зачем он так делал, в чем профит, если бы он мог повлиять на процесс, как бы он предпочел заводить баги в подобных случаях.

раскрыть ветку 2
-5

Это что за херня? Что такое тесткейс и прочие слова?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: