Куда исчезли простые люди на ТВ?

Телевизор смотрю редко, но ввиду почтенного возраста есть с чем сравнить общую повестку на ТВ сейчас и например 15 лет назад.  Жили тогда конечно не ахти, но простых людей по ТВ показывали чаще, и жизнь страны освещали шире. Через ТВ можно было пусть отдаленно, но сформировать общее представление и ситуации в стране и соседских регионах. Да что там, даже в "Кто хочет стать миллионером" можно было попасть любому желающему с головой.


А что же сегодня? Простые люди в качестве главных героев появляются только в сюжетах программ а-ля "Чрезвычайное происшествие". Вся остальная повестка дня зачастую идентична как содержанием так и главными лицами:


1. Будни президентов РФ, США, Украины;

2. США, Европа и Украина загнивают;

3. Танцы/песни/пародии/ камедиклаб/прочая хуета со звездами;

4. Какой то концерт в честь какого то дня с участием звезд;

5. Унылая хуйня о сложной/интересной/трагческой жизни какой то звезды;


Верните блять в телевизор простых нормальных людей, расскажите о том как живут, чем увлекаются, где работают. Покажите нас друг другу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тот же ютуб ничем не лучше. Картинку надо актуализировать.

раскрыть ветку (58)
147
Автор поста оценил этот комментарий

На Ютубчике хотя б можно понравившуюся жопу выбрать, а не смотреть, что дают.

раскрыть ветку (32)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема ютуба в том что его смотрят дети, миллионами. Вот и контент там в трендах соответствующий. А не то что нравится людям, хотя и не без этого. Но к счастью годного контента там не меньше, только он не лежит на поверхности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
его смотрят дети, миллионами
Вот и контент там в трендах соответствующий.

Что-то шибко постарели те дети за последние пару лет. Помню раньше просматривал тренды ютуба - штреш контента было много, но сейчас одна политота. Уж лучше майнкрафт, танки, нагретый стальной шар, распаковки и реакции там будут, чем политота.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя на Ютубе игнорить, нельзя. Его кривые алгоритмы продвигают тупо самое популярное. Я не могу заигнорить конкретный канал либо конкретный тег. На пикабу, блядь, можно, а на ебучем дохуямиллиардном Ютубе нельзя.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть расширение, video blocker чтоль, там можно выбирать какие каналы не будут в поисковую выдачу ютуба попадать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую. Но с телефона это ведь не сделать(

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нажать на три точечки и нажать "не интересует" и указать, что не интересует весь канал это так сложно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что иногда с одного раза может не сработать, нужно пару раз нажать.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Это где такое? Сразу весь канал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с любым видео на Ютубе точно так же, как рядом с любым комментарием здесь есть три вертикальные точки, которые обычно означают "меню" или "опции".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блочится видео. Каналы мистера макса и им подобных отключаю на ура. Как пишут ниже Video Blocker или поиск в помощь )

P.s. для хрома точно работает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блочится конкретное видео, а не весь канал. Мне, например, Ютуб постоянно пропихивают ебучего "ай как просто", хотя я его не переношу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так же казалось. Что-то донастроил и в итоге видео с заблоченных каналов не показываются совсем, что меня очень радует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех,  на Триколоре уже года 3 нет ни Дискавери, ни Энимал плэнет, ни Евроспорта)) Крупнейший спутниковый оператор России)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо.энимал планет есть

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только что чекнул - нет его там, есть National Geographic HD и Nat Geo Wild HD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь не стандартный какой-то набор каналов? В моём городе есть только 1й, 2й, нтв, культура и 5й каналы) остальное только в спутниковом тв или уже по кабельной подписке)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

И как там носороги поживают?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в топе из 10 два три годных видео есть.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а по тв я выбираю спортивные трансляции и в чем разница?

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Больше выбора? Ты щас по телеку сможешь, к примеру, включить какой-нибудь матч по футболу 57-го года между Гренландией и Югославией? Понятно, что оно вряд ли потребуется, но возможность-то имеется

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну естественно ты делай скидку на то, что ТВ - потоковая трансляция, а ютуб - видеохостинг. Я о том, что самое популярное на ютубе, что люди в своем большинстве смотрят.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну а если я не хочу смотреть самое популярное? Телик мне такого выбора не даст никогда в жизни (разве что Культура), а на ютубе я старательно вычищаю рекомендации от всякой туфты, оставляя место для мастеров разных ремесел, специалистов, учёных и хорошей музыки. В итоге последние полгода у меня ни разу не возникало вопроса о том, как зайти на ютуб и не проблеваться от политики и дебилов, помешанных на хайпе.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,  вот кстати Культура охуенный канал,  рекомендую,  пацаны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... в 1957 году Гренландия только четвёртый сезон клубный турнир проводила... а про сборную и речи тогда не шло.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что в посте речь об обычном телевидении, а не о спортивных трансляциях

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и интернет освоят и будем выбирать совершенно свободно из списка заранее отобранных властями жоп
68
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. На ютубе дохуя контента, и ты будешь жрать говно только если тебе нравится жрать говно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, что именно вам нравится смотреть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, в некотором роде решает блокировщик рекламы. хотя от интеграций никуда не денешься. Но люди тоже хотят зарабатывать, так что с этим придется как-то мириться и уживаться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блокировщик вроде только рекламу отключает, а не блокирует каналы, которые не хочешь видеть в предложенных видео. И на смарт тв блокировщик не поставишь ( хотя может и можно, но не с уровнем навыка обычного пользователя)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, етуб предлагает видео по интересам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но разговор то про блокировщики.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку