Куда исчезли простые люди на ТВ?

Телевизор смотрю редко, но ввиду почтенного возраста есть с чем сравнить общую повестку на ТВ сейчас и например 15 лет назад.  Жили тогда конечно не ахти, но простых людей по ТВ показывали чаще, и жизнь страны освещали шире. Через ТВ можно было пусть отдаленно, но сформировать общее представление и ситуации в стране и соседских регионах. Да что там, даже в "Кто хочет стать миллионером" можно было попасть любому желающему с головой.


А что же сегодня? Простые люди в качестве главных героев появляются только в сюжетах программ а-ля "Чрезвычайное происшествие". Вся остальная повестка дня зачастую идентична как содержанием так и главными лицами:


1. Будни президентов РФ, США, Украины;

2. США, Европа и Украина загнивают;

3. Танцы/песни/пародии/ камедиклаб/прочая хуета со звездами;

4. Какой то концерт в честь какого то дня с участием звезд;

5. Унылая хуйня о сложной/интересной/трагческой жизни какой то звезды;


Верните блять в телевизор простых нормальных людей, расскажите о том как живут, чем увлекаются, где работают. Покажите нас друг другу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
742
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг чего скажут ? Как тот пенсионер у елки ? Нет уж давайте про то как звезды лечат полипы в прямой кишке.

раскрыть ветку (114)
427
Автор поста оценил этот комментарий

А как же «я бухала с 13ти лет и сейчас нашему новорожденному Алешке требуется операция, отправьте смс...»

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже отдельный пиздец.  Подозреваю что в отрасли  медиаблаготворительности крутится нехилое бабло, поэтому на голубых экранах сейчас засилье видеовставок с мольбами о помощи. Вряд ли до нуждающихся детей доходит больше половины собранных средств - все остальное благополучно размывается по "ненуждающимся" карманам.   В любом случае мне стыдно за свою страну, в которой есть деньги на войну и поддержание стабильности в банановых республиках и нет денег на бесплатную медицинскую помощь тяжелобольным детям.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха
раскрыть ветку (27)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Че смеёшься? У Алешки пиздецома! Шли деньги быро!

раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное в том что рекламное время писец дорогое, и вставь они там рекламу, то денег бы хватило на пять Алешенек.
раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Люди идиоты. Я часто пишу об этом в "помогальческих" постах, и неизменно ловлю кучу минусов. )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты об этом пишешь в помогальческих постах?

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люди - идиоты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы уменьшить количество лохов и обломать бандитов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и оплачено.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще прикол в том что фонды спокойно могут забирать до 20% поступающих денег себе на карман.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал волонтером - сборщиком на лечение, ходил с ящиком для денег якобы за компенсацию на еду. Так вот, половина выручки была моя, четверть забирали владельцы "бизнеса" и только оставшиеся 25% уходили непосредственно больному ребенку.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это ты мошенник и работал на мошенников. Реальные фонды не собирают нал, волонтеры не работают за деньги.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам виднее по ту сторону монитора.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал статью что про это думают реальные фонды. Им нал не нужен, задолбаешься доказывать чьи деньги.

А про волонтерство точно ложь, оно по определению не оплачивается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По документам проходил как волонтер. При себе всегда таскал сканы бумаг фонда и пачку листовок с подробным описанием куда уйдут деньги, ходил в форменном жёлтом балахоне. Места для сбора денег выбирал сам. Несколько раз имел диалог с ментами на тему "хули ты тут забыл" с предъявлением бумаг и пломбы на ящике. Ни разу после этого вопросов не возникало. СПб, 2016

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про белые фонды и безналичный перевод. им по закону можно забирать 20

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это просто помощь людям. Возможность дёшево и не особо напрягаясь быть хорошим человеком.


Именно в хорошем смысле, без критики жертвующих. Для тех, у кого у самих немногое есть, да и вообще жизнью заёбаны. Чтобы не оскотинивались.


По моему наблюдению, не претендующему на истинность и объективность, чаще всего благотворительностью и помощью детям занимаются те, кому самим не помешала бы помощь, необязательно материальная.

Автор поста оценил этот комментарий
Там - это где?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вперед батьки? Пусть на храм вначале сдадут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я Фриске все отдал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,Виктор Цой нашего времени

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не знаю, но Алёшка тут я.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздецома. Записал)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи в сети - есть копипаста от Лебедева про пиздецому.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я помню когда она ещё только зародилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - старый.
Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего холуям голову поднимать, пусть хавают что дают и радуются.

ИМХО задача - показать что всем хорошо, а плохо только конкретному тебе, изолировать таким образом от негативной информации под носом (а в Украине вон оно как плохо, а ещё в Сирии стреляют). Когда по всей стране шли митинги против пенсионной реформы, ни один канал не показал это

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ушло в интернет, истории простых людей в том числе. Тв работает на пенсов, а им интересны сплетни о кумирах их молодости и росказни о скором конце света и мистика, потому что неприятно осознавать что стареешь и умрёшь только ты, а весь мир продолжит жить. Плюс наше государство по инерции считает тв главным "зомби излучателем" и заказывает у него свою пропаганду
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого не  спросишь - так "я телек не смотрю", но вот  то, что именно идёт по телеку неожиданно знает  почти каждый.

Автор поста оценил этот комментарий

Тв работает на пенсов, а им интересны сплетни о кумирах их молодости

Вообще поражаюсь людям, которые прям следят или интересуются личной жизнью других людей, хоть и "звёзд", на работе в обед одна дама прям переживает когда очередная "звезда" российских сериалов рассказывает о том сколько у неё/него было мужей/жён и проч.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной работает женщина, с ней ни о чем спорить никто не хочет, поскольку её ответ практически на всё: "По телевизору (имеются в виду именно федеральные каналы) не показывают, значит выфсеврёти"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед такой есть, не верю, говорит, я вашим интернетам, там одни враги из госдепа сидят! Вот как покадут по первому каналу, значит так и есть!

Хотя честно сказать, пенсионное ограбление, немного поколебало его любовь к государю императору. Но сейчас опять смотрит шоу Киселёва, перезомбируется :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кому охота обыски закрытия сроки

102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, думаю дело не в этом. "Простых людей" можно и из актеров массовки понабрать. Вот тебе и пенсионер, вот и тракторист и ещё кто хочешь. И говорить они будут, что скажешь. Тенденция отказа от простых людей во всяческих шоу на лицо, но связана она исключительно с рейтингами. Ну не интересно домохозяйкам смотреть на людей с которыми они сталкиваются на работе, которые хомят им в общественном транспорте и т.д., а на всяких оторванных от этой серой и унылой жизни звездунов и звездулек интересно. Нафинг перснл, джаст бизнес.
раскрыть ветку (40)
180
Автор поста оценил этот комментарий

хомят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хомята -они потешные

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой - злобный монстр. Полгода грыз всех, съёбывал из клетки и орал матом когда ловили и водружали домой. С трудом социализировался, причём с помощью шара для шароёбливания. Сейчас хоть в руки можно взять. Вечером хорька в клетку, хому из клетки,. И эта мелочь ломится на кухню где всю ночь нарезает круги - колесо в клетке не вставляет. Утром уставший милостиво позволяет взять себя в руки и отнесть почивать на весь день. Набьёт полную рожу еды и уходит в домик. Сонного лучше не трогать - зубы сразу в бой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Батяня Батяня хомят
169
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам не интересно а вот ему всегда интересно,он всегда с народом,вот таким простым народом,душевный человек короче,всем бы такого руководителя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же весь день с этими людьми тусил, не помню какой повод, но у них было несколько мероприятий подряд и все фото от туда. Особо и не скрывалось. Сколько можно это форсить.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Весь день с 10 сентября по 7 января?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или у них несколько встреч было в разные дни, я деталей уже не помню, но веду к тому что это были одни и те же люди и никакого секрета в этом не было.

Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы полярный день никто не отменял ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего пятого не пронумеровали? Который первый?

Автор поста оценил этот комментарий

мужик на 1 фото под цифрой 4 на золотова похож

Автор поста оценил этот комментарий

так это служба охраны или массовка ???

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я домохозяйка и я заявляю :" в жопу этих зведунов, лучше мультики"
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Два кота и одна кошечка

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Миу-миу-миу

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коржик, Карамелька и Компот.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Компот чертов нытик

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что надо делать!

5
Автор поста оценил этот комментарий

вместе по лесу идут, собирают шишки х)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко песня короткая. Мне ещё в смешариках нравится песня из серии "Верь мне, Ёжик". Улёт просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подвиньтесь, тут щенячий патруль летит на базу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летающие звери лучше

Автор поста оценил этот комментарий
2x2 деградирую тут, деградирую в тв.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, на мой взгляд так и есть. Хотя кого интересует мое мнение, я же не звезда? На ТВ сложился замкнутый круг -  кто-то когда то придумал в качестве фишки пригласить звезд в народные передачи, получилось, народу зашло, рейтинги пошли вверх. Фишка разошлась по всем телеканалам -  ибо 1. Ново, инновационно, обновление формата 2. "звезды" умеют вести себя перед камерами, могут отыграть всякие нужные эмоции, чтобы было "зрелищно", по сценарию рассказать охуительную историю, а в сумме для передачи возрастает "вау - эффект", что ведет к 3. Большим рейтингам и капитализации. По итогу сейчас получается какой то замкнутый круг - каналы пиарятся на "звездах", "звезды" пиарятся на каналах. И эти "звезды", кроме хождения по всяким охуительным щоу, ничем больше не занимаются и ничего из себя не представляют. Зато домохозяйкам нравится - все рожи знакомые - вот оно готовит в кулинарном шоу, вот оно плачется о личной жизни, вот оно возмущается охуительной несправедливостью на шоу у малахова. За счет этого, для домохозяек "звезды" это уже почти как близкие друзья, да даже лучше, симпатии больше вызывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос, откуда в нашей стране столько «домохозяек», что аж все рейтинги прокачивают? Или может не только они виноваты, а вообще все население?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, самый правильный вопрос и он ведёт к ответу на вопрос автора поста. Домохозяйки прокачивают рейтинг из-за специфики его сбора. Как-то давно читал статью по поводу Гэлоп и всего механизма оценки рейтингов - он только таким и может получаться и никак иначе, тут как с выборами - неважно о чем думает большинство граждан, важно, о чем думает большинство голосующих

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, дело не в рейтингах, дело в бабле... Все намного грустнее и банальнее) зачем платить какому-то Васе с Урала, если можно заплатить себе любимому и участвовать абсолютно во всех шоу и т.д.? Это просто долбаная жадность этих ублюдков, 95% их которых не то что звёздами, фонариками называться не имеют права. Сраная монополия вот и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель капиталиста - получение прибыли. Если бы показ Васи с Урала был бы выгоднее чем показ очередной звезды, за этим Васей очередь бы выстроилась, что порой и бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. Еще в тему "Это не телевидение отупляет людей. Если бы мы стали делать умные передачи, люди бы отвернулись от них и проголосовали в пользу более тупых."(какой то продюсер западного тв)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но со временем люди бы втянулись. Но это никому не надо, сиюминутная выгода всегда лучше. Вот и все.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Надо организовать ютюб-канал "Жизнь в России" и делать программу передачь в форме постов с видеороликами тут на пикабу.

О важных событиях снятых простымии людьми с точки зрения простых людей.

можно и сбор средств сделать.

А рейтинги покажут какой контент восстребован.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, долго продержится?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в Пекине понимающе заулыбались товарищи в госслужбе..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И пара тысяч пекинских хакеров.

Поставили народ в условия, чтобы котяток на ютубчике глянуть, надо хакнуть сервер аналогичный Пентагону. Ну народ и поднатоскался буднично эту хрень обходить.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так 99% передач в записи, вырежут. Я только про ЧГК и футбол знаю, что в прямом эфире они идут. А из того же КВН шутки режут только в лёт.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С задержкой они идут, минут пять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧМ шел без задержки, иначе бы "Войну" успели бы из финала вырезать..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионер конечно задвинул... Молодец!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про этого пенсионера вспомнил.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично напоминает
https://youtu.be/l0Jo51xVbdc
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё «экстрасенсов» посмотреть предлагают;(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пенсионер.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб: нравится елочка
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого из них в прямой кишке полипы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть там Боря, у него тотголова, то жёпа болит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=bUl12Mt5Rso&feature=share

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и другие каналы, отр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку