Куда исчезли простые люди на ТВ?

Телевизор смотрю редко, но ввиду почтенного возраста есть с чем сравнить общую повестку на ТВ сейчас и например 15 лет назад.  Жили тогда конечно не ахти, но простых людей по ТВ показывали чаще, и жизнь страны освещали шире. Через ТВ можно было пусть отдаленно, но сформировать общее представление и ситуации в стране и соседских регионах. Да что там, даже в "Кто хочет стать миллионером" можно было попасть любому желающему с головой.


А что же сегодня? Простые люди в качестве главных героев появляются только в сюжетах программ а-ля "Чрезвычайное происшествие". Вся остальная повестка дня зачастую идентична как содержанием так и главными лицами:


1. Будни президентов РФ, США, Украины;

2. США, Европа и Украина загнивают;

3. Танцы/песни/пародии/ камедиклаб/прочая хуета со звездами;

4. Какой то концерт в честь какого то дня с участием звезд;

5. Унылая хуйня о сложной/интересной/трагческой жизни какой то звезды;


Верните блять в телевизор простых нормальных людей, расскажите о том как живут, чем увлекаются, где работают. Покажите нас друг другу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас нет независимых телеканалов, откуда взяться то хорошей сетке вещания и интересным программам? Даже хваленый и холеный первый просит денежку, ибо в минусе.


Давайте еще 2х2 с топовыми аниме сериалами в 2009 вспомним до того, как их за жопец взяли.


На сегодняшний день телек у нас это уже дурной тон. Он может работать, как фон, но всерьез смотреть - почти диагноз. Интересные вещи пересчитываются половиной пальцев одной руки, а остальное - шлак

раскрыть ветку (91)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Половина пальцев руки - крипово звучит, как будто оператор фрезы считает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

заслуженный токарь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у токарей ОЧЕНЬ редко бывают такие ситуации) скорее всего на станок накрутит)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

до того, как их за жопец взяли

И теперь у них там цензура цензурирует цензуру. При этом то что можно на том же ТНТ, почему-то попадает под цензуру на 2х2

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2x2 тоже могут много чего показывать, но не показывают, потому что адово ссут. Та же замена сигарет на хот доги, или цензура спанчбоба (СПАНЧБОБА БЛЯТЬ).

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули он на Путина похож и несёт всякую хуйню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на кого Патрик похож?*

*(риторический вопрос, никоим образом никого не задевающий и не оскорбляющий и не указывающий ни на одну реально существующую личность)

3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что на них наехали мультики=для детей, ну и все своим чадам матерные мульты показывали годик другой, а потом охренели и настучали наверх. Наверху так же посчитали и зацензурили нафиг. Хотя изначально это были 90% мультов для старшей аудитории.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там говорить, даже такие каналы как Наука 2.0 скатываются в лютую дичь.

Надо Культуру глянуть, может там ещё всё норм, если попы до него не добрались...

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С культуры утренний евроньюс удалили. Упыри.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего, падла, народ баламутить..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Я хоть мог смотреть взгляд со стороны, а не только нашу пропаганду. И сравнивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ДДТ, если что..
Ради любви к вам пошел я на муки

Вы же святыни свои растеряли...

-Нечего, падла народ баламутить

Взяли и вправду его..

30
Автор поста оценил этот комментарий

Культура неплоха (если попов, блять, оттуда выкинуть), ОТР.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ОТР хороший!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, как не попаду на него, петрович идёт и пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне там новости понравились, из регионов, живые люди в кадре, плюс острые темы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот от канала Культура узнал про профессора Савельева. Рядом с ним и попы и Гитлер смотрятся бледно. С тех пор послеживаю за его работами, а то вдруг таки удастся ему нас всех в томограф затолкать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Discovery science по вечерам только смотреть успеваю, вроде норм, от animal planet, тоже пока не воротит
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда последний раз смотрел сайнс, там реднеки искали метеориты, стреляли тыквами из требушетов и строили хуйню в основном.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я попадаю на фуд Фэктори и как это сделано, меня устраивает
10
Автор поста оценил этот комментарий

На Дискавери сначала были чопперы и ремонтеры подержаных тачек, а последний раз когда заглядывал - какие-то аукционы, гаражи продают, в которых может оказаться или Мерседес или резиновый фаллоимитатор. Что будет дальше, представить сложно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аукционы на Дискавери chanel
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Animal planet тоже скатывается. Сплошные фильмы в духе "самый смертоносный зверь", " кровожадный мир природы", "прирожденные убийцы семейства кошачьих", "топ10: мистер большие яйца", " жестокие схватки в дикой природе" и тд. И постоянно либо кто-то кого-то жрёт, либо трахает, и закадровый текст в стиле жёлтой газетёнки.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ни анимал ни дискавери смотреть последнее время:

Вот сейчас произойдет невероятное! Вот прям сейчас! Все в шоке, это невероятное! О боже! 25 минут рекламы аналогичных шоу по 4 раза. Перед рекламой, вот сейчас, вот сейчас! Боже боже! Вы не поверите! Шон взял ключ на 13, а там гайка на 14, как же быть?! Это невероятно!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столбы-телепорты. Недавно в Швейцарии такие установили, они перемещают машину от себя на некоторое расстояние пока скорость не станет безопасной. Классное изобретение, жаль пока не везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну блять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нат гео вайлд смотрите. Очень крутые у них передачи про животин, рекламы нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету на телике, а интернет тв не поддерживает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно придумать новое, когда все темы уже исчерпаны, возможно назревает некий творческий кризис в масштабе планеты, все сюжеты и направления будут выработаны, осмыслены и засняты вдоль и поперёк. Плюс к тому сейчас талантливый человек может реализоваться в интернете не впрягаясь в кабалу каналов и издательств, на тв и интернет уже не хватает интеллектуальных и творческих ресурсов?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя планета ещё ничего, интересные факты, нет политики))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раза три попадался канал Наука 2.0, каждый раз там какую-то антинаучную дичь втирали в духе рентв.

Автор поста оценил этот комментарий

В науку пихают ниимеющуюаналагов технику. И все заангажировано в пользу России.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько смотрю вроде ниче ппрграммы, например что за дичь?

101
Автор поста оценил этот комментарий

только вот очень большой процент населения до сих пор верит телевизору и пребывает в полнейшей уверенности, что интернет - мракобесие, и что сидят в нем сатанисты

раскрыть ветку (40)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пагади а что тут не все сатанисты?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть среди нас засланные казачки. Но мы работаем над этим вопросом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага работаем. Администрация Пикабу уже проработала ряд важных правил и успешно их применяет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, некоторые - атеисты или каратисты.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про онанистов не забудь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё аметисты

116
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому по телевизору и показывают украину, сша, певцов, танцы на льду)) т.к. большой процент населения - тупые животные)))

Таким опасно показывать нормальных и адекватных людей.

Как в том анекдоте про Льва и Зайца - А можно не приходить? - Можно. Зайца вычеркиваем.


Если этим животным показать нормальных людней они такие - стоп, а что можно было в субботу на изнасилование не приходить?) А что оказывается если ты паркуешься у подъезда - то ты пидр? А что оказывается можно не выёбываться перед кассиршей в магните, т.к. она там нихуя не решает, а адекватно что-то попросить?

Да не, где-то тут наёбка. Что там в украине?)))

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так может телек формирует этих " тупых животных". И если будет нормальная повестка, то и народ другим станет. Там фильмы со смыслом снять , а не эти тупорылые сериалы с соплями по всей морде, исторический фильм по ИСТОРИЧЕСКИМ данным, а не фантазии на тему, что все советское плохо  и викинг.... Я думаю вы не правы, этим фоном государство создаёт как раз таки тупых животных, а не граждан. Легко обвинить в тупости народ...

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну веть те кто сейчас в верхушке сидят, вроде выросли на фильмах со смыслом времён ссср, когда очень пропагандировался рабочий класс и дружба народов, но чёт не особо помогло)


ну мы же свами тоже в этом государстве живём, и тоже в своё время смотрели тот же телек, что и остальные... но не все же из нас стали животными?)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что они не идиоты и прекрасно понимают , что делают. Их мотивация понятна, а жадность глушит здравый смысл.

Так я его перестал смотреть, потому что нашёл иные источники, но не у всех есть эта возможность и желание , поэтому государство и должно их тянуть за волосы из болота, за счёт информационного фона. Да и какими бы мы умными не были, все равно на нас распространяется этот фон. Я как то услышал песню коржа музло, в первое прослушивание я её не взлюбил, говно, а не песня, но в течение месяца она мне попадалась не один раз и я её вынужден был слушать и она мне понравилась в итоге. Так что, я думаю нам также навязываются многие взгляды и мнения, а мы этого даже не понимаем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

но чёт не особо помогло

Вы ошибаетесь, если считаете что там сидят глупые люди. Просто они отстаивают свои, а не наши интересы.

P.S. без обид, но грамматику надо подтянуть, читать больно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это всё влияни тв))) я же его тоже смотрел когда-то))) вот травма на всю жизнь паходу)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалид ветеран телевидения

Автор поста оценил этот комментарий

ну про верхушку он загнул конечно, но те же самые люди которые хавают телек, вроде тоже выросли в СССР с "правильным" телевидением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в мышлении (а точнее отсутствии критического мышления), а не в воспитании
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне средства массовой информации и я превращу любую нацию в стадо свиней © Йозеф Геббельс
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Наработки немцев теперь и используют во всю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание - люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор - это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда.

Стив Джобс

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, данный господин хороший маркетолог в остальном он для меня не авторитет. А вот люди, затуманившие разум своим гражданам и почти завоевавшим пол мира, для меня авторитетнее. Так что, я останусь при своём мнение, если государству нужны нормальные граждане, то они будут на своих каналах адекватные программы и фильмы показывать ( ну просто логичные и правдивые), а если им нужно тупое быдло и бабки, то будет как сейчас.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одних тв. программ и фильмов очень мало, чтобы сделать массы людей нормальными.


тут важен образ жизни в общем

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как школа. В одной где строгость и воспитание, в основной массе учащиеся имеют больше знаний и более воспитанны, в той где пущено на самотёк, основная масса ниже среднего и не воспитанны. Если нет пионеров, и бесплатных детских организаций, значит будет АУЕ. Если маленькая зп и скотские условия работы, значит будут не воспитанные дети. В общем, я считаю, что есть определённые вещи, которые должно выполнять и контролировать только государство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт

в Казахстане ситуация как в РФ, но у нас нет АУЕ.


скорее всего склонность к АУЕ заложена в народе, а такие вещи не выветриваются телевидением

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родоплеменные отношения, вот основная причина отсутствия ауе. В России их не существует ( среди русского населения), поэтому государство и должно заниматься молодежью, а не пускать все на самотёк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может то что русское население вымирает и замещается кавказцами и таджиками это даже к лучшему

ауе исчезнет 100%

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ же знаешь правила анекдотов на пикабу?Рассказывай)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Идет лев по лесу. Встречается ему лиса.
- Ты кто?
- Лиса.
- Записываю: лиса. Придешь ко мне утром, я тебя на завтрак сьем,
Лиса начинает плакать, лев идет дальше. Встречает медведя.
- Ты кто?
- Медведь.
- Записываю: медведь. Придешь ко мне днем, я тебя на обед сьем,
Медведь тоже начинает плакать. Лев идет дальше, встречает зайца.
- Ты кто?
- Заяц.
- Записываю: заяц. Придешь ко мне вечером, я тебя на ужин сьем.
Заяц призадумался и тихо спросил:
- А можно не приходить?..
- Можно, вычеркиваю...
10
Автор поста оценил этот комментарий
В одном лесу завелось Чудище. Поймало оно Волка и говорит ему:

— Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?

— Понял.

— Есть вопросы?

— Нет.

Пошел Волк понурый.

Идет дальше Чудище по лесу. Поймало Лису.

— Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?

— Поняла.

— Вопросы есть?

— Нет.

Пошла Лиса, закручинилась. А Чудище дальше идет. Поймало Зайца, говорит:

— Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука».
Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?

— Понял.

— Вопросы есть?

— Есть.

— Задавай!

— А можно не приходить?

— Можно. Вы-чеp-ки-ва-ю!
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное, что эти люди и есть основной электорат. И именно с их решения, мы будем вынуждены жить. Они своей массой определяют политику государства.


зачем им право голоса? чтобы раз в 4 года поржали с рекламы кандидатов и бумажку кинули?

Автор поста оценил этот комментарий
Тв смотрят в основном пенсы, на них и рассчитано. А твоя мама или бабуля тоже смотрят анон
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тв смотрят в основном пенсы" - по моим наблюдениям зотбоТВ кроме пенсов смотрят взахлеб госслужащие и сотрудники госпредприятий, сотрудники предприятий с госзаказами и их семьи. И свято верят во всю хуету. А это 50% населения РФ. Че потом удивляться что за едро и плешивого потом столько голосует даже без учета каруселей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте вести наблюдение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаю, а толку то...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так сказал
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе мужик есть, это наверное любовь телевизионщиков, смотрит и Дом-2, и прямой эфир, и 60 минут и всему этому верит, а потом ещё с умным лицом все пересказывает
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то это "большой процент" - это большинство населения страны. И не смотря на то, что я уверен подавляющая масса Пикабу люди думающие и зомбоящик не смотрит, мы все тут как капля в море.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы такие же как все, психология та же, минусится любая мысль, с которой большинство не согласно, но это не значит того, что она неправильная. Или как многие посты всплывают с фейковыми новостями и пикабушники не разобравшись в ситуации готовы всех "четвертовать", мы такие же как все)

помогает только рейтинговая система и средний возраст пользователей, поэтому контент вроде "трендов Ютуба" успешно топится, хотя и это не мешает абсолютно неуникальным котикам набирать больше плюсов, чем достойному посту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да инакомыслия у нас не любят пиздец как.

Автор поста оценил этот комментарий

Мракобесие и джаз

Мракобесие и джаз

Не поверишь,

Всё украдено до нас...

Автор поста оценил этот комментарий
Давайте помолимся демону по имени Пикабу, выпьем свежей козьей крови и пойдем спать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю практически только Парамаунт камеди. Бывает тв3 гляну, правдивую ложь сегодня показывали, понастольгировал😬
Все остальное дребедень.
Исключения: научные каналы, энимал плэнет и подобные.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парамаунт - король повторов. После полугода просмотра знаешь их недельный репертуар наизусть. Хотя по началу очень бодро

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На танец джейми ли кертис ностальгировал?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, в детстве я не мог оценить насколько у нее годная фигурка😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дискавери, нешенл географию, наука 2.0 люблю смотреть, ну и 2х2 еще ниче.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда нравится телеканал отр смотреть. Там ещё показывают реальных людей со всей рф. И освещают темы о которых ведущие каналы замалчивают

Автор поста оценил этот комментарий

Legart врушка

Автор поста оценил этот комментарий

НСТ очень клевый телеканал )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ша там с 2х2 случилось? Я в принципе охренел от количества их рекламы, перешел на просмотр серий, скачанных с торентов, но надеюсь, Симпсоны на месте? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До наезда на них со стороны властей и после - 2х2 это 2 разных канала прямо скажем.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тв когда есть целый мир в интернете? Вот когда власти всерьёз возьмутся за мыслеприступления в сети, тогда и будем возмущённо мычать, но уже на кухнях как раньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже. Мы на работе даже в конкурсе участвовали госдумовском по анализу мирового опыта контроля интернета. Ищут способы закрутить гайки. За лайки сажают, оскорблять власть запретили...

Автор поста оценил этот комментарий

А где есть независимые телеканалы, не подскажите? А хорошей сетке вещания взяться неоткуда, так как они бесплатные. В отличие от этих ваших Европ и США.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно хотя бы нескольких крупных игроков, которые соперничали бы друг с другом. Конкуренция, как и в любом бизнесе - залог развития.


Пс: ничего полностью бесплатного в мире не бывает. Как и с омс, например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку