4461

Куда исчезли простые люди на ТВ?

Телевизор смотрю редко, но ввиду почтенного возраста есть с чем сравнить общую повестку на ТВ сейчас и например 15 лет назад.  Жили тогда конечно не ахти, но простых людей по ТВ показывали чаще, и жизнь страны освещали шире. Через ТВ можно было пусть отдаленно, но сформировать общее представление и ситуации в стране и соседских регионах. Да что там, даже в "Кто хочет стать миллионером" можно было попасть любому желающему с головой.

А что же сегодня? Простые люди в качестве главных героев появляются только в сюжетах программ а-ля "Чрезвычайное происшествие". Вся остальная повестка дня зачастую идентична как содержанием так и главными лицами:

1. Будни президентов РФ, США, Украины;

2. США, Европа и Украина загнивают;

3. Танцы/песни/пародии/ камедиклаб/прочая хуета со звездами;

4. Какой то концерт в честь какого то дня с участием звезд;

5. Унылая хуйня о сложной/интересной/трагческой жизни какой то звезды;

Верните блять в телевизор простых нормальных людей, расскажите о том как живут, чем увлекаются, где работают. Покажите нас друг другу.

Дубликаты не найдены

+210

Анекдот от 2011 года, чтоб вы понимали:

"Стандартный выпуск новостей РФ:

1. Медведев встретился с каким-то зарубежным хуем. Обсуждали неебически

важную хуйню. В результате чего сторонам удалось договориться.

2. В далекой банановой Заибабве, одни долбодятлы долбят других

долбодятлов. Локальная жуть и местами даже геноцид. Многие заибабвийцы

уёбывают в соседний Заибонго. Европа переживает.

3. То ли министр тяжелого заборостроения, то ли министр лёгкого

образования, сидя напротив Медведева, докладывает, что они работают во

всех возможных направлениях и, не смотря на отдельные недостатки, уже

добились определенных успехов. Медведев дает ему пиздецки важное

задание. Обещает взять дело под свой контроль. Загадочная, но

обнадеживающая хуйня.

4. Путин тоже человек. Природа, Селигер, байдарка.

5. В Ебеньковском районе, недалеко от областного центра, что-то охуённо

бахнуло. Пыль, дым, многочисленные жертвы. Создана правительственная

комиссия. Жертвам будут компенсации.

6. Медведев крутит в руках модернизированную нанохуйню. Удивляется.

Улыбается. Оттопыривает губы. Россия — родина слонов.

7. Путин пообещал повысить какую-то поебень уже до января следующего

года.

8. Утипусечка в зоопарке города Хуйнянь была размножена в неволе.

Результат такой пушистый и милый, что обоссаться. Дикторша улыбается и

перебирает бумажки на столе.

Реклама"

раскрыть ветку 12
+30

вы для "Как там" сценарии пишете?

раскрыть ветку 1
+4

Нормал! Новости, которые мы заслужили! Кстати, как раз ОНИ показывают тот самый народ...

+20

Хм... Нуачо, и для 2018 года подходит.

раскрыть ветку 4
+11

Для 2018 все пункты, кроме 4 и 6 будут про то, как херово в Украине, Европе, а США вообще пиздец

0

Не смотрел первый (второй, НТВ и т.д.) канал, за исключением каких-то значимых спортивных мероприятий, с 12 или 13 года. Сейчас по-прежнему так? Я без шуток.

раскрыть ветку 2
+7

https://m.youtube.com/watch?v=ccl82AWS2cw

Это новости 30 летней давности. Все давно строится по шаблонам. 3-4 основные темы которые на разный лад перепевают все новостные каналы. В общих чертах это выглядит так: наша страна стронг(причем любая страна), наши лидеры стронг, в других странах пиздецома(что бы подчеркнуть нашу стронг), опять вероятный враг чудит(аналитика, спец репортаж, прямое включение), а теперь о котиках.

А по ролику-обратите внимание на год выпуска и сколько осталось до крушения Империи...

раскрыть ветку 2
0

ахуеть, Киселев пиздит эту хуйню уже 30+ лет, я как раз родился за день до этого выпуска

раскрыть ветку 1
+1
0
Пункт 5. отсутствует теперь. В стране все хорошо! Но вы только посмотрите на Украину!
+730

А вдруг чего скажут ? Как тот пенсионер у елки ? Нет уж давайте про то как звезды лечат полипы в прямой кишке.

раскрыть ветку 114
+424

А как же «я бухала с 13ти лет и сейчас нашему новорожденному Алешке требуется операция, отправьте смс...»

раскрыть ветку 29
+22

А это уже отдельный пиздец.  Подозреваю что в отрасли  медиаблаготворительности крутится нехилое бабло, поэтому на голубых экранах сейчас засилье видеовставок с мольбами о помощи. Вряд ли до нуждающихся детей доходит больше половины собранных средств - все остальное благополучно размывается по "ненуждающимся" карманам.   В любом случае мне стыдно за свою страну, в которой есть деньги на войну и поддержание стабильности в банановых республиках и нет денег на бесплатную медицинскую помощь тяжелобольным детям.

+31
Ахахахаха
раскрыть ветку 27
+79

Нечего холуям голову поднимать, пусть хавают что дают и радуются.

ИМХО задача - показать что всем хорошо, а плохо только конкретному тебе, изолировать таким образом от негативной информации под носом (а в Украине вон оно как плохо, а ещё в Сирии стреляют). Когда по всей стране шли митинги против пенсионной реформы, ни один канал не показал это

раскрыть ветку 6
+16
Всё ушло в интернет, истории простых людей в том числе. Тв работает на пенсов, а им интересны сплетни о кумирах их молодости и росказни о скором конце света и мистика, потому что неприятно осознавать что стареешь и умрёшь только ты, а весь мир продолжит жить. Плюс наше государство по инерции считает тв главным "зомби излучателем" и заказывает у него свою пропаганду
раскрыть ветку 4
+3

Ну а кому охота обыски закрытия сроки

+90
Не, думаю дело не в этом. "Простых людей" можно и из актеров массовки понабрать. Вот тебе и пенсионер, вот и тракторист и ещё кто хочешь. И говорить они будут, что скажешь. Тенденция отказа от простых людей во всяческих шоу на лицо, но связана она исключительно с рейтингами. Ну не интересно домохозяйкам смотреть на людей с которыми они сталкиваются на работе, которые хомят им в общественном транспорте и т.д., а на всяких оторванных от этой серой и унылой жизни звездунов и звездулек интересно. Нафинг перснл, джаст бизнес.
раскрыть ветку 40
+179

хомят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+156

Вот вам не интересно а вот ему всегда интересно,он всегда с народом,вот таким простым народом,душевный человек короче,всем бы такого руководителя.

раскрыть ветку 16
+41
Я домохозяйка и я заявляю :" в жопу этих зведунов, лучше мультики"
раскрыть ветку 11
+7

Соглашусь, на мой взгляд так и есть. Хотя кого интересует мое мнение, я же не звезда? На ТВ сложился замкнутый круг -  кто-то когда то придумал в качестве фишки пригласить звезд в народные передачи, получилось, народу зашло, рейтинги пошли вверх. Фишка разошлась по всем телеканалам -  ибо 1. Ново, инновационно, обновление формата 2. "звезды" умеют вести себя перед камерами, могут отыграть всякие нужные эмоции, чтобы было "зрелищно", по сценарию рассказать охуительную историю, а в сумме для передачи возрастает "вау - эффект", что ведет к 3. Большим рейтингам и капитализации. По итогу сейчас получается какой то замкнутый круг - каналы пиарятся на "звездах", "звезды" пиарятся на каналах. И эти "звезды", кроме хождения по всяким охуительным щоу, ничем больше не занимаются и ничего из себя не представляют. Зато домохозяйкам нравится - все рожи знакомые - вот оно готовит в кулинарном шоу, вот оно плачется о личной жизни, вот оно возмущается охуительной несправедливостью на шоу у малахова. За счет этого, для домохозяек "звезды" это уже почти как близкие друзья, да даже лучше, симпатии больше вызывают.

раскрыть ветку 2
+3
Неа, дело не в рейтингах, дело в бабле... Все намного грустнее и банальнее) зачем платить какому-то Васе с Урала, если можно заплатить себе любимому и участвовать абсолютно во всех шоу и т.д.? Это просто долбаная жадность этих ублюдков, 95% их которых не то что звёздами, фонариками называться не имеют права. Сраная монополия вот и всё.
раскрыть ветку 1
0

Золотые слова. Еще в тему "Это не телевидение отупляет людей. Если бы мы стали делать умные передачи, люди бы отвернулись от них и проголосовали в пользу более тупых."(какой то продюсер западного тв)

раскрыть ветку 1
+29
Надо организовать ютюб-канал "Жизнь в России" и делать программу передачь в форме постов с видеороликами тут на пикабу.

О важных событиях снятых простымии людьми с точки зрения простых людей.

можно и сбор средств сделать.

А рейтинги покажут какой контент восстребован.

раскрыть ветку 6
+11
Думаете, долго продержится?
раскрыть ветку 2
-6

да была уже такая передача - сельский час называлась. при совке. блевать от нее тянуло не меньше, чем от нынешних говнозвезд

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Так 99% передач в записи, вырежут. Я только про ЧГК и футбол знаю, что в прямом эфире они идут. А из того же КВН шутки режут только в лёт.

раскрыть ветку 2
0

С задержкой они идут, минут пять.

раскрыть ветку 1
+4
Пенсионер конечно задвинул... Молодец!
+18

Тоже про этого пенсионера вспомнил.

раскрыть ветку 1
+9
Мне лично напоминает
https://youtu.be/l0Jo51xVbdc
+2

А ещё «экстрасенсов» посмотреть предлагают;(

+2

Что за пенсионер.

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
+7
Ютуб: нравится елочка
-1

https://www.youtube.com/watch?v=bUl12Mt5Rso&feature=share

-1
Есть и другие каналы, отр
-1
А у кого из них в прямой кишке полипы?
раскрыть ветку 1
0

Ну есть там Боря, у него тотголова, то жёпа болит

-171
Расскажу по секрету, обычных людей на ТВ почти никогда и не было. Есть актеры играющие роли простых людей. Ибо гораздо проще снимать сюжеты и передачи с обученными людьми, чем со случайными людьми с улицы. Потому как "простые люди" могут зажаться, забыть текст, нервничать , злиться или вообще слететь с катушек как тот самый ебанутый старпер с ёлочкой.
раскрыть ветку 11
+111

Г-н Эрнст, перелогиньтесь.

Дед нормальный, не надо его "ебанутым старпером" называть.

ещё комментарии
+29

Дед - в том интервью наиболее адекватно изложил текущую жизненную ситуацию.

+36
все верно, но дед как раз-таки нормальный абсолютно
раскрыть ветку 1
-6

Между прочим дед потом оправдался за свой батхерт. И вполне адекватно

ещё комментарий
ещё комментарии
+212

Так у нас нет независимых телеканалов, откуда взяться то хорошей сетке вещания и интересным программам? Даже хваленый и холеный первый просит денежку, ибо в минусе.

Давайте еще 2х2 с топовыми аниме сериалами в 2009 вспомним до того, как их за жопец взяли.

На сегодняшний день телек у нас это уже дурной тон. Он может работать, как фон, но всерьез смотреть - почти диагноз. Интересные вещи пересчитываются половиной пальцев одной руки, а остальное - шлак

раскрыть ветку 91
+33

Половина пальцев руки - крипово звучит, как будто оператор фрезы считает.

раскрыть ветку 3
+5

заслуженный токарь

раскрыть ветку 1
+4
+16

до того, как их за жопец взяли

И теперь у них там цензура цензурирует цензуру. При этом то что можно на том же ТНТ, почему-то попадает под цензуру на 2х2

раскрыть ветку 4
+6

2x2 тоже могут много чего показывать, но не показывают, потому что адово ссут. Та же замена сигарет на хот доги, или цензура спанчбоба (СПАНЧБОБА БЛЯТЬ).

раскрыть ветку 3
+27

Да что уж там говорить, даже такие каналы как Наука 2.0 скатываются в лютую дичь.

Надо Культуру глянуть, может там ещё всё норм, если попы до него не добрались...

раскрыть ветку 26
+22

С культуры утренний евроньюс удалили. Упыри.

раскрыть ветку 3
+27

Культура неплоха (если попов, блять, оттуда выкинуть), ОТР.

раскрыть ветку 3
+10

Я вот от канала Культура узнал про профессора Савельева. Рядом с ним и попы и Гитлер смотрятся бледно. С тех пор послеживаю за его работами, а то вдруг таки удастся ему нас всех в томограф затолкать.

+6
Discovery science по вечерам только смотреть успеваю, вроде норм, от animal planet, тоже пока не воротит
раскрыть ветку 12
+3

Моя планета ещё ничего, интересные факты, нет политики))

+2

Раза три попадался канал Наука 2.0, каждый раз там какую-то антинаучную дичь втирали в духе рентв.

0

В науку пихают ниимеющуюаналагов технику. И все заангажировано в пользу России.

0

Частенько смотрю вроде ниче ппрграммы, например что за дичь?

+84

только вот очень большой процент населения до сих пор верит телевизору и пребывает в полнейшей уверенности, что интернет - мракобесие, и что сидят в нем сатанисты

раскрыть ветку 40
+50

Пагади а что тут не все сатанисты?

раскрыть ветку 5
+98

вот поэтому по телевизору и показывают украину, сша, певцов, танцы на льду)) т.к. большой процент населения - тупые животные)))

Таким опасно показывать нормальных и адекватных людей.

Как в том анекдоте про Льва и Зайца - А можно не приходить? - Можно. Зайца вычеркиваем.

Если этим животным показать нормальных людней они такие - стоп, а что можно было в субботу на изнасилование не приходить?) А что оказывается если ты паркуешься у подъезда - то ты пидр? А что оказывается можно не выёбываться перед кассиршей в магните, т.к. она там нихуя не решает, а адекватно что-то попросить?

Да не, где-то тут наёбка. Что там в украине?)))

раскрыть ветку 27
+6
У меня на работе мужик есть, это наверное любовь телевизионщиков, смотрит и Дом-2, и прямой эфир, и 60 минут и всему этому верит, а потом ещё с умным лицом все пересказывает
+4
Так-то это "большой процент" - это большинство населения страны. И не смотря на то, что я уверен подавляющая масса Пикабу люди думающие и зомбоящик не смотрит, мы все тут как капля в море.
раскрыть ветку 2
0

Мракобесие и джаз

Мракобесие и джаз

Не поверишь,

Всё украдено до нас...

-1
Давайте помолимся демону по имени Пикабу, выпьем свежей козьей крови и пойдем спать
+2
Смотрю практически только Парамаунт камеди. Бывает тв3 гляну, правдивую ложь сегодня показывали, понастольгировал😬
Все остальное дребедень.
Исключения: научные каналы, энимал плэнет и подобные.
раскрыть ветку 3
+3

Парамаунт - король повторов. После полугода просмотра знаешь их недельный репертуар наизусть. Хотя по началу очень бодро

0

На танец джейми ли кертис ностальгировал?)

раскрыть ветку 1
+1

Мне иногда нравится телеканал отр смотреть. Там ещё показывают реальных людей со всей рф. И освещают темы о которых ведущие каналы замалчивают

+1

Я дискавери, нешенл географию, наука 2.0 люблю смотреть, ну и 2х2 еще ниче.

0

А ша там с 2х2 случилось? Я в принципе охренел от количества их рекламы, перешел на просмотр серий, скачанных с торентов, но надеюсь, Симпсоны на месте? )))

раскрыть ветку 1
0

До наезда на них со стороны властей и после - 2х2 это 2 разных канала прямо скажем.

0

Legart врушка

0

НСТ очень клевый телеканал )

-1
Зачем тв когда есть целый мир в интернете? Вот когда власти всерьёз возьмутся за мыслеприступления в сети, тогда и будем возмущённо мычать, но уже на кухнях как раньше
раскрыть ветку 1
0

Так уже. Мы на работе даже в конкурсе участвовали госдумовском по анализу мирового опыта контроля интернета. Ищут способы закрутить гайки. За лайки сажают, оскорблять власть запретили...

-1

А где есть независимые телеканалы, не подскажите? А хорошей сетке вещания взяться неоткуда, так как они бесплатные. В отличие от этих ваших Европ и США.

раскрыть ветку 1
0

Достаточно хотя бы нескольких крупных игроков, которые соперничали бы друг с другом. Конкуренция, как и в любом бизнесе - залог развития.

Пс: ничего полностью бесплатного в мире не бывает. Как и с омс, например.

+123
раскрыть ветку 59
+60

Сейчас тот же ютуб ничем не лучше. Картинку надо актуализировать.

раскрыть ветку 58
+134

На Ютубчике хотя б можно понравившуюся жопу выбрать, а не смотреть, что дают.

раскрыть ветку 32
+59

Чушь. На ютубе дохуя контента, и ты будешь жрать говно только если тебе нравится жрать говно.

ещё комментарии
0

Зависит от того, что именно вам нравится смотреть.

0
ну, в некотором роде решает блокировщик рекламы. хотя от интеграций никуда не денешься. Но люди тоже хотят зарабатывать, так что с этим придется как-то мириться и уживаться
раскрыть ветку 3