11

Куда девать птенцов? Очень нужна помощь пикабушников.

Дорогие пикабушники!

Сегодня я нашла у себя на дачном участке семерых маленьких птенцов. Да, я знаю, что лучше всего не трогать, но эти валялись на проходе, мы пробовали уйти в дом и посмотреть не появятся ли родители, но это не помогло. Двое птенцов погибли, пятерых мы посадили в коробку, проконсультировались по найденному в интернете телефону, покормили, уложили спать.

Мне написали, что могут забрать птенцов, но от нас это не близко, хотелось бы отдать как можно скорее, пока птицы живы и не пострадали от действий неумелого доброжелателя.

Не знает ли кто надежного места, куда можно пристроить диких птенцов в Москве или по Ленинградскому направлению? Тогда получится быстрее. Судя по фото из интернета они больше всего похожи на трясогузок. Комменты для минусов прилагаются.

Дубликаты не найдены

+1

Для минусов второй.

+1

Для минусов первый

0

Птенцы кого? Птицы бывают зерноядные и насекомоядные и даже мыше и птичкоядные!

Соответственно, кормить надо правильно. Пока птенцов нужно греть, если они не оперились или частично оперились.

0

Знаю только в Балашихе «Зеленый попугай»

раскрыть ветку 7
+1
Очередной советчик. ЗЕЛПОП В ЧЁРНОМ СПИСКЕ
раскрыть ветку 5
0

Если не секрет, почему? Последний раз с ними контактировал лет 7 назад, привозил стрижа (стриж был отбит у кота, не летал, кормился по часам, но у моей кошки на него появились планы). Приняли, дал денег на питание птиц. В этом попугае работал друг-врач, ныне покойный, и говорил, что там реально спасали и отпускали на волю тех птиц, кого могли выходить.

раскрыть ветку 1
0

А что там не так?

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

0

@sirokolevantes, здесь что-то интересное!

раскрыть ветку 2
+2

Искать волонтеров птичьих или центры реабилитации птиц, кто возьмёт

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Мы ищем, в том числе и на пикабу.

-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Кошкам
-1
Их не заводить изначально надо. Увы:(
раскрыть ветку 1
+1

Так и есть, но пока мы полчаса хлопали ушами и думали, что делать, двое уже погибли. Я решила, что так у них больше шансов выжить. Особенно если быстро отдать знающим людям.

-2

Попробуй поискать рестораны экзотической кухни, может, там примут.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: