11

Куда девать птенцов? Очень нужна помощь пикабушников.

Дорогие пикабушники!

Сегодня я нашла у себя на дачном участке семерых маленьких птенцов. Да, я знаю, что лучше всего не трогать, но эти валялись на проходе, мы пробовали уйти в дом и посмотреть не появятся ли родители, но это не помогло. Двое птенцов погибли, пятерых мы посадили в коробку, проконсультировались по найденному в интернете телефону, покормили, уложили спать.

Мне написали, что могут забрать птенцов, но от нас это не близко, хотелось бы отдать как можно скорее, пока птицы живы и не пострадали от действий неумелого доброжелателя.

Не знает ли кто надежного места, куда можно пристроить диких птенцов в Москве или по Ленинградскому направлению? Тогда получится быстрее. Судя по фото из интернета они больше всего похожи на трясогузок. Комменты для минусов прилагаются.

Дубликаты не найдены

0

Птенцы кого? Птицы бывают зерноядные и насекомоядные и даже мыше и птичкоядные!

Соответственно, кормить надо правильно. Пока птенцов нужно греть, если они не оперились или частично оперились.

+1

Для минусов второй.

+1

Для минусов первый

0

@sirokolevantes, здесь что-то интересное!

раскрыть ветку 2
+2

Искать волонтеров птичьих или центры реабилитации птиц, кто возьмёт

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Мы ищем, в том числе и на пикабу.

0

Знаю только в Балашихе «Зеленый попугай»

раскрыть ветку 7
+1
Очередной советчик. ЗЕЛПОП В ЧЁРНОМ СПИСКЕ
раскрыть ветку 5
0

Если не секрет, почему? Последний раз с ними контактировал лет 7 назад, привозил стрижа (стриж был отбит у кота, не летал, кормился по часам, но у моей кошки на него появились планы). Приняли, дал денег на питание птиц. В этом попугае работал друг-врач, ныне покойный, и говорил, что там реально спасали и отпускали на волю тех птиц, кого могли выходить.

раскрыть ветку 1
0

А что там не так?

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

-2

Попробуй поискать рестораны экзотической кухни, может, там примут.

-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Кошкам
-1
Их не заводить изначально надо. Увы:(
раскрыть ветку 1
+1

Так и есть, но пока мы полчаса хлопали ушами и думали, что делать, двое уже погибли. Я решила, что так у них больше шансов выжить. Особенно если быстро отдать знающим людям.

Похожие посты
320

Срочно нужна помощь знающих людей, которые разводят волнистых попугаев. Просьба поднять в топ. Без рейтинга

Прошу поднять в топ

Волнистый попугай, возраст около 7-8 месяцев. Мальчик. Внешне вполне здоров.

Когда принесли из магазина, у птички был жидкий стул и вялость. Списывали долгое время на стресс, потом обратились к врачу-ветеринару. Он не орнитолог, но врач хороший и известный в городе.

Посоветовал Энрофлон по 2 капли пять дней на поилку. Два с половиной месяца назад птичке давали этот антибиотик, помогло уже на следующий день: стул стар оформлен, птица ожила. Правда, при этом сыпали в корм пробиотик с чёрным углём.

Неделю назад давали Проваген, потом опять добавили антибиотик тот же самый и на пять дней (растворяли в воде или сыпали в корм).

После этого птице легче не стало. Сегодня ей видно, что плохо. На жёрдочке не сидит, опустился на пол и сидит, сжавшись и нахохлившись. Не знаю, чем ещё помочь.

Корм был Рио Фиори, бОльшая часть РИО. Корм проверяли, качественный

Срочно нужна помощь знающих людей, которые разводят волнистых попугаев. Просьба поднять в топ. Без рейтинга Волнистые попугаи, Без рейтинга, Помощь, Птицы, Орнитологи
343

Найден раненный орел/сапсан/ястреб? ищем орнитолога.

Найден раненный орел/сапсан/ястреб? ищем орнитолога. Воронеж, Птицы, Орлы, Орнитологи, Помощь

Нашли вот такую птицу  большого размера  - на лапке и клювике кровь  рядом с Воронежем . Ищем  Орнитолога/ветеринара - надо полечить птичку или по возможности определить в питомник Куда в Воронеже можно обратиться?? Заранее спасибо

202

Лига орнитологов, на помощь!

Только что гулял с собакой, увидел вот это чудо, прыгающее по траве, и пытающееся взлететь. Это ему явно не удавалось.

Лига орнитологов, на помощь! Птицы, Неизвестность, Орнитологи, Помощь

Не могу определиться, откуда, но предположительно, из под одной из лапок сзади сочится кровь. Я его ополоснул в теплой воде, и протер полотенцем. В птицах я не силен, могу, разве что, волнистого попугая от какаду отличить, поэтому два логичных вопроса. Кто это, и что мне следует делать? Два комментария для минусов оставлю, если нужно будет, еще два сделаю.

227

Лесной житель

Лесной житель Орнитологи, Птицы, Помощь, Кто это?, Фото

Пошли в березняк за грибами и чуть не наступили на это чудо. Товарищи орнитологи, подскажите, что за зверь. Сидел в траве, первое что подумали "птенец, из гнезда выпал". Летает нормально, но и руками поймать легко.

Нагадил на штаны да и улетел домой.

600

Товарищи орнитологи!

Ребята, обнаружил на балконе стрижа, улететь не смог - неуклюже приземлился на нижний козырек. Видимо что-то повредил. Ведет себя спокойно, осматривается. Подскажите, как его "поселить" и кормить? В сети много советов, некоторые противоречат друг другу((

Товарищи орнитологи! Птицы, Стриж, Выкормить, Орнитологи, Помощь
Товарищи орнитологи! Птицы, Стриж, Выкормить, Орнитологи, Помощь
520

До свидания, гагара!

До свидания, гагара! Гагара, Орнитологи, Природа, Птицы, Дом

Сегодня,набравшаяся сил гагара, переселилась из нашего дома в пруд. Последние пару суток было уже невтерпёж, причём ей даже больше нашего. Птица реально психовала всю дорогу и пыталась вылезти из коробки(связать я её не решился, а зря) и порулить. К счастью, добрались почти без происшествий (если бы ещё кое-кто не закипел). На месте сожрала штук 20(!) мойвы (той самой, которой я больше трёх-пяти штук не мог в неё запихать дома), последнюю доедала уже на скаку. Почуяла воду, стала вырываться и грести лапами в воздухе, как ненормальная. Впервые за несколько дней нормально напилась (фигли там я со своим шприцом) и нехреново так нанырялась. Даже поймала какую-то живность)) Потом сидела и кричала. Долго. Видимо звала своих. 

У кого-то из детских писателей был рассказ, про курицу, которой подложили утиные яйца. Она их высидела и когда пошла с выводком на пруд, порвала себе шаблон, видя, как её "цыплята" лезут в воду, явно с суицидальными намерениями. Она бегала по берегу и охреневала. Я был, как та курица. часа полтора не мог заставить себя уехать, ходил по берегу и смотрел, как бы какая лягуха не квакнула на "мою" гагару...

Завтра поедем навещать)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: