Куда делить все специалисты и почему рядом с тобой дурак?

- Специалистов по [js/php/c#/c++] сейчас не найти, одни самозванцы и неумехи.

- Шеф, Может установить вилку от 110 000 до 180 000 вместо 30 000 рублей?

- нет, ты что, кто он такой что бы я платил ему больше чем себе?



-Смотрите кого я нашел, хороший специалист, может возьмем его? знает это, это и это, проверил его навыки , реально хороший, редкая птица и денег мало просит.

- Ты что, такие права качать будут, через год затребует большую ЗП, нам нужно что-то попроще.



- Боже почему у меня в отделе одни говно программисты, почему так, ну почему они пишут такой ужасный код, я уже устал разбираться в чужом говне.

- Попробуй устроится в другую компанию, с жесткими требованиями , там как правило следят за кодом, устанавливают свои правила на стиль и методологии , проводят все к общему стилю, бьют по рукам за лишний отступ.

*прошло 3 недели*

- пока тут поработаю, там у них рабские условия, никакой свободы в программировании, какие-то лишние ограничения, еще нужно отчитываться каждый день и прочий контроль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных спецов реально мало.. очень мало! В основном зажравшиеся недоучки. Хотят много и сразу)

раскрыть ветку (44)
26
Автор поста оценил этот комментарий

> "Хотят много и сразу"


Студентов-специалистов мало - их почти нет, соглашусь.

А если и есть , то это какой-то асоциальный парнишка, который не пройдет каверзные вопросы отдела кадров, его почитают неадекватным девочки из HR )


Что мешает искать специалистов с 10-лет опытом работы?

Наверное то ,что они требуют по 180 000 рублей? и это цена выше чем весь бюджет вашего проекта?



Мне не верится, что человек за 10 лет не смог ничему научится.

Я себя не считаю профессионалом , но хочешь ты того или нет, тебе дают задачи и ты их решаешь, набираешься опыта и ростешь, как бы я не сопротивлялся, но рост идет автоматически :D


Вот если это сисадмин в какой-то компании, который все настроил и у него все работает - тогда да, роста там нет. Сидишь себе играешь в дотку , а сетка работает, так некотрые и 10 лет просиживают , а потом создают посты: "Помогите начал искать работу, понял что сейчас все поменялось, как выбраться из болота эникейства"



вот я вам специалиста нашел за 10 минут :D

https://hh.ru/resume/18084ef600003a05f30039ed1f736563726574

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких вилок ЗП я сам стал программировать 3 или 4 года назад. Потому что у моего стартапа нет денег, на то чтобы платить столько и при этом на выходе не факт что получить нужный результат.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сидишь себе играешь в дотку , а сетка работает, так некотрые и 10 лет просиживают , а потом создают посты: "Помогите начал искать работу, понял что сейчас все поменялось, как выбраться из болота эникейства"
Это я, просидел так 11 лет. Только постов не создавал, и так можно разобраться что делать, полтора года вкалывания, скоро выберусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
полтора года вкалывания, скоро выберусь.

В смысле навык весь растеряли?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, направление решил сменить. В разработчики.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только этого специалиста вряд ли потянут работодатели малого или среднего бизнеса)



Хотите специалистов, платите им солидные зарплаты.

таких как он я могу найти еще с десяток, но зп там будет под 200 000

раскрыть ветку (35)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только этого специалиста вряд ли потянут работодатели малого или среднего бизнеса)


На моём десятилетнем опыте работ и собеседований – чем меньше была компания, тем больше платили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
200к это большая зарплата для спеца? Какие зарплаты такие и работники
раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за самопиар - у меня об этом пост был:
https://pikabu.ru/story/o_tekhnicheskikh_spetsialistakh_4883...


Эффективные манагеры до сих пор считают, что технический специалист должен работать за сраное копьё, а они как светочи этого мира - получать свои зарплаты и бонусы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю я про эти зарплаты у специалистов в 180-200к и не могу отделаться от мысли, что речь идет о другом государстве. В области если специалист получает 70-80к, то это уже круто. Даже такие зарплаты найти довольно тяжело.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты запороли те кто хочет работать за копейки, во всем мире инженерам и программистам переехать легко с получением гражданства с зарплатой от тех самых 3к баксов.
Автор поста оценил этот комментарий

а не знаете случайно, стоит ли в домру идти на телефон?(есть ли там какие-то возможности для перехода на сис. админа и тд.)
P.S хотелось бы эникейщиком но ничего нету(

Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтопа.
Вот у человека много мест работы со стажем до года/полугода.
это как оценивается на стороне HR и техлида?

ведь чтобы синьор начал приносить ощутимую пользу ему в проекте надо сначала разобраться, а на это вполне до полугода может уйти.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что вы понимаете под "сисадмином". Контора с офисом на 30-40 ПК и парой серверов, перемотанных изолентой - это одно. Сеть конторы с офисами в 20 городах - другое. Провайдерская сеть - третье. Опять же - число пользователей и число людей, занятых в поддержании всей ИТ-инфраструктуры сильно определяет, возможно ли в принципе такое, чтобы "настроил и всё работало" - где-то затроил напарник, где-то смежник, где-то техника, и вуаля - каждый день что-то новое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку