Куда делись цыгане.

В детстве во дворе очень часто приходилось встречаться с представителями этой мирной национальности. Постоянные мелкие конфликты были, но т.к. их было все же меньше наших, и знали что за нас вступятся старшие, особо не лезли. Их молодежь промышляла воровством на рынке (с палаток и у самих людей), женщины разводили своими гаданиями, мужики постарше барыжили наркотой. Все при деле, молодцы. Но буквально за пять-семь лет (в начале нулевых) они исчезли, от слова совсем. Куда делись взрослые понятно. В какое-то время их начали массово закрывать за преступления, ибо они обнаглели в край, и стали продавать уже совсем малым. Плюс одни кадры украли несколько лошадей с местной конюшни, затем позвонили туда и потребовали выкуп. Естественно выкупать приехали сотрудники, тогда вроде целая семья уехала. С детьми все обстояло куда интереснее. Ввиду полного отсутствия мозга и чувства опасности, они гибли один за другим, там даже не сосчитать. Например один посветил спичкой в бочку около нефтеперерабатывающих завода, другой катался, прицепившись за бампер мучоровоза, третий пытался залезть в квартиру на 10 этаже. В общем продолжать можно долго.


Остатки видимо поняли что им тут ловить нечего. Я в Питере уже хрен знает сколько не видел типичных цыганок. Не сказать что я расстроен) Они все в Москве, или где?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возле Галереи иногда мелькают гадалки, а года два назад знакомой на 2 тыс. "погадали"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вспомнила, что в моем родном маленьком сибирском городке, напротив нашего многоквартирного дома, землю продают под частные дома, так там несколько домов цыгане строили (но вроде не сильно мелькают)
Мама в Сбере работает, так там типичные цыгане деньги нехилые снимают и переводят
И да, недалеко оттуда был тот случай, где горожане "ограбили" и выгнали цыган)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти цыгане наверное работают много, главными инженерами там, руководителями на заводах, вот столько и снимают. А так, это самая миролюбивая нация.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне у бабушки с дедушкой они умудрились выкупить заброшенную деревенскую школу. Начали строиться, много было сделано, но непонятно почему забросили и построили новые дома рядом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку