Дубликаты не найдены

+1
Доставка со склада подлеца.
+1
Продам б/у маски, владельцам уже не нужны, писать в ЛС
0

Барыги продают на авито по 5р за шт.

0
А не проще уже противогаз купить за эту цену ?
0
72 рубля за штуку разве много? Я дешевле ни одной не нашёл
0

Главное вовремя решить купить маску))). 

0

В Самаре тоже все скупили. Что самое забавное - ни одного в маске на улице не видел. В банки что-ли закататывают. Охуительная ответственность учитывая что носить их должны больные. Каждый решил заразиться и закупил масок на полгода. Долбоёбы.

раскрыть ветку 1
0

в Вите будет. но скупают махом, да

0

По 17,5 руб можно купить оптом)

0

Тыб проверил на баяны сперва- было уже про этого ипкобзева с озоном.

-1

Следом дорожает бинт, марля и вата.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
94

Маска из подручных материалов

Когда началась эта вакханалия насчет туалетной бумаги, средств дезинфекции, масок и  так далее, нашему городу немного повезло.

Конечно не полностью - гречку, макароны и рис из магазинов шаговой доступности плодотворно сметают пенсионеры, но торговля пока справляется - с утра в магазинах всего в достатке. Чего не скажешь об аптеках - если с перчатками и хлоргексидином все в порядке, то вот насчет масок беда...

Извините , мне не одному кажется что все украли до нас, в смысле того, что маски пропали из продажи почти сразу, и не просто пропали, а и не появляются. То есть скупка идет как минимум на уровне аптечных складов, если ещё не выше. Но это так, отвлеченная мысль, а правда жизни такова, что маска может оказаться привычной деталью туалета на следующие ... не буду загадывать сколько дней (недель, месяцев?). А взять их, кроме как по грабительским ценам просто не где. Шить - тоже вариант так себе, марля тоже "слегка" подорожала, да и опять же  в дефиците.

Что может поделать с этим обыкновенный человек? Сделать маску из подручных материалов, для масок не предназначенных.

Предупреждая крики критиков обращусь к теории. Обычная медицинская маска вовсе не защищает от инфекции, её действие немного другое. Во-первых, она защищает от вас окружающих - при чихе или кашле воздушный поток, содержащий капли слюны или слизи(с содержащейся в них заразой) распространяется на очень небольшое расстояние (порядка полуметра), чем способствует тому, что болезнетворные агенты оседают в основном на вас и попросту не долетают до окружающих. Во-вторых она дает вам самим шанс избежать инфекции - но только шанс, в течении короткого времени (2-4 часа) многослойная маска действует как гидрофобный фильтр, осушая (далеко не полностью) вдыхаемый воздух и тем самым предохраняя вас от заражения, так как болезнетворные агенты (вирусы, бактерии) путешествуют по воздуху именно в виде микрокапель жидкости. Проходя через слои маски эти капли оседают на её стенках и волокнах, подобно тому как сажа оседает на стенках каналов дровяной печи. Поэтому главное требование к материалу для изготовления маски - его гидроскопичность (умение впитывать воду),  воздухопроницаемость и маленький размер пор между волокнами.

Поэтому для изготовления маски подойдут многие материалы - в том числе и нетканные. Меня требование надеть маски застало на работе, естественно, никаких масок в окружающем меня пространстве не наблюдалось, но дело рук утопающих....

Немного подумав, решил соорудить маску из того что было под рукой - а под рукой были влажные салфетки, канцелярские скрепки и резинки. Протестировав первый вариант (высушил три салфетки, потом сложил их вместе, проткнул по углам скрепками и продев попарно с каждой стороны в них резинки) понял, что конструкция нуждается в некоторой доработке, так как вполне приемлемо исполняет свои функции, но явно нарушает моё чувство прекрасного))) Выкладываю последний вариант, который меня полностью удовлетворил:

Берем тот же набор - салфетки, скрепки, резинки и иглу.

Маска из подручных материалов Коронавирус, Маска, Длиннопост

Берем три салфетки, разворачиваем и накладывает их друг на друга

Складываем гармошкой и протыкаем концы иглой

В получившееся отверстие вдеваем скрепку (предварительно отогнув у неё один кончик)

Загибаем кончик, продеваем в него (или привязываем) резинку

Повторяем действие с другой стороной, потом разворачиваем получившуюся маску посередине, или как я - надеваем на небольшую банку и обжимаем для придания формы)))

Дожидаемся испарения влаги  и пользуемся.

Желаю всем здоровья)))

Показать полностью 7
490

Как носить маску, чтобы не болели уши

В обстановке эпидемии всех просят носить маски. У соседей в Китае маски уже носят более двух месяцев и сейчас с выходом на работу маску нужно носить почти весь день, а если носить весь день, то уши начинают болеть. В видео показано как они с этим справляются))

1457

А вот и маска

Маме ехать в стоматологию, на автобусе. Из старых запасов достала маску одноразовую(брала в ноябре по 30 руб упаковка 5 штук))).
-как я в ней пойду?
-хорошо иди без неё, в автобусе наденешь. Точно?
-да, да.
Звоню.
-в маске ехала?
-в ней дышать нечем. Кондуктор сказала, снимите, а на улице опять наденете, что зря портить..

93

Немного о некотором

По поводу отсутствия масок в аптеках. Вчера знакомые звонили из Канады, рассказывают, что неделю сидят дома безвылазно. Масок в продаже нет. Все скупают махом китайцы. Как они это проворачивают неизвестно, может караулят сидят.

Еще удивительная новость оттуда же. Подешевел бензин, марку знакомая не знает, ну бывает. Если раньше он стоил 1.2 канадский $ в среднем за литр, то сейчас 65 центов. Почему, отчего?! Я тоже хочу заправляться не за 52 р., а за 30..

Есть канадцы, правда бензин упал? Это в Торонто.

У нас же на Камчатке тоже все позакрывали, но дети и многие родители продолжают считать карантинную неделю каникулами.

И конечно же, военные. Ну эти будут и в ядерную зиму снег чистить. Мужу на сутки заступать, предлагаю сшить маски, он на меня посмотрел и говорит: "представляешь что мне ком при встрече скажет?" Никто, никто в армии не озабочен выполнением элементарных предписаний, однако службу никто не отменял, форму поганить масками разрешения не давал, а народу служит до ебени матери, а еще всяческие командировочные толпами ездят. Вот сидим с детьми дома, а будет ли толк, не знаю..

2417

Голь на выдумку хитра

Так как в Польше сейчас в медицине всего не хватает, то на выручку как всегда идет смекалка.
Университетская клиническая больница во Вроцлаве переделывает маски для снорклинга из декатлона в маску для вентиляции легких (если я правильно понял). Переходник печатается на 3Д принтере и выглядит это так:

Голь на выдумку хитра Коронавирус, Маска, Своими руками, Длиннопост

Кстати, эта маска используется как и индивидуальное защитное средство. С помощью опять же переходника, распечатанного на 3Д принтере сверху к маске приделывается фильтр, таким образом получаем отличную защиту дыхательных путей и слизистых оболочек.

https://www.wp.pl/?s=https://wiadomosci.wp.pl/zaskakujacy-patent-na-koronawirusa-maski-do-nurkowania-z-decathlonu-daja-sie-przerobic-na-sprzet-ochronny-6494462777575553a&src01=f1e45

Показать полностью 3
473

Продажа масок выходит на новый уровень

Продажа масок выходит на новый уровень Коронавирус, Реклама, Метро, Маска

Сегодня при выходе из метро заметил вот такую рекламу на асфальте.

Замазал ссылку на сайт и номер "продавца".

Настал тот момент, когда продажей масок стало заниматься выгоднее, чем наркотиками.

385

Ozon пробивает дно

Добрый день,читатели!
Сегодня хотел бы вам рассказать историю как я делал заказ на Ozon.
Из-за отсутствия индивидуальных масок в продаже где либо,решил поискать их в интернет магазинах,нашлась нужная на Ozon,комплект 25 штук,+- адекватная цена,да и ещё бонусы Спасибо были,в итоге заказал:

Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152RS класс защиты FFP2 NR D, размер S, 25 шт/уп. за 1931 рублей (1592 за минусов бонусов)
Скрин заказа с подтверждением на почте👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Доставку пообещали на 1 апреля,ну думаю ок,пока все равно дома.
Вчера,думаю дай посмотрю что там с заказом,вдруг придёт раньше.
Заходу в приложение и вижу:
Товар в заказе поменян на:
Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152R класс защиты FFP2 NR D. 1шт, тоесть количество изменилось с 25 штук до 1 штуки и модель стала без размера S (если нет приписки S,значит размер стандартный,а не малый)
Скрин из личного кабинета 👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Далее обратился в службу технической поддержки,скрин прикреплю ниже.
В итоге: Ozon подтверждает что он отправил не тот товар,причём со мной никто не связывался,просто отправили и все;изменили количество товара с 25 шт до 1 шт.,единственным путём решения они видят только отказ от заказа и возврат денег(ещё 200 бонусов начислили🤦🏼♂️)
Проверяйте всегда свои заказы перед тем как идти принимать,ведь все в нем может поменяться без вашего ведома и ничего вы потом не докажете.

Мой вывод:Озон как обычно дарит сюрпризы(в прошлый раз они не знали время работы пункта выдачи и я не мог получить заказ 3 дня),заказывать или нет там,решать вам самим,мой опыт получился таким.
Много букв,могут быть ошибки орфография/пунктуация,писал быстро,накипело.

Скрин общения с службой поддержки👇🏻

Показать полностью 3
3190

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно Гай, Оренбург, Коронавирус, Карантин, Маска, Длиннопост

Первую партию многослойных масок накануне, 28 марта, местный предприниматель Ильяс Мамедов, раздал на улицах города. В центре Гая из автомобиля бизнесмена раздали сотни средств индивидуальной защиты. В Оренбургской области это первый случай, когда массово населению маски раздают бесплатно. В аптеках до сих пор фиксируется дефицит этого товара.

По словам предпринимателя, он закупил для Гайского городского округа 44 тысячи масок. Все они будут раздаваться бесплатно в первую очередь через управляющие компании. Об этом сообщает портал ВГае.ру. Старшие по подъездам могут обратиться по адресу: пр. Победы,13, офис полигона «Контур» и бесплатно забрать медицинские маски для жителей домов, подъездов. Телефон для справок: 8 987 879 07 09.

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно Гай, Оренбург, Коронавирус, Карантин, Маска, Длиннопост

— Мы победим вирусную инфекцию, только нужно соблюдать необходимые правила: маски, мытье рук, ответственность каждого за здоровье общества, каждого гайчанина в отдельности. Карантин нужно соблюдать в полном объеме, — рассказал Мамедов в интервью.

Также предприниматель показал, как пользоваться масками. Свой поступок Ильяс Магомедов объяснил тем, что в борьбе с коронавирусом необходима сплоченность.

Показать полностью 2
3349

Неожиданая помощь

Привет всем. Получил сегодня от знакомого китайца сообщение:

Неожиданая помощь Помощь, Китай, Маска, Коронавирус, Карантин

Если кратко, то смысл сообщения такой:" Привет, друг. У вас сейчас карантин, наша компания приобрела некоторое количество масок, если тебе нужно, могу переслать авиатранспортом. Это бесплатно. Пришли свой адрес. Количество небольшое 200-500 штук. Надеюсь это поможет пережить вирус".
Самое интересное, что я знаком с ним всего полгода, познакомились в октябре на выставке, но из за короновируса так и не начали сотрудничество. Моя жена после того, как показал ей это сообщение в очередной раз сказала, что если бы не родители и друзья, она давно бы в Китай свалила со мной.

856

Жадность и тупость

Вчера в нашем городе объявили, что все магазины стройматериалов закрываются на карантин. Работников распустили на выходные. Сайты магазинов пестрели информацией о том, что - "мы закрываемся на карантин, так как заботимся о вашем здоровье". Сегодня с утра, узнав что "Леруа Мерлен" работает, руководство менее крупных магазинов, в панике обзванивает персонал и открывает магазины.

202

Разница

Если кому по работе нужны респираторы, и раньше Вы их покупали по 250р а сейчас по 1000

Разница Респиратор, Pleer ru, Маска, Работа, Жадность, Длиннопост

Совет, не гуглите маску или респиратор, гуглите магазины которые продают химию, они более человечны и маски у них есть по старой цене

Разница Респиратор, Pleer ru, Маска, Работа, Жадность, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: