Куда делись четверо в Приисковом?

После Нового года об этой истории пока никто еще не вспомнал. Ни спасатели, - которые продолжат поиски только когда начнет таять снег; ни следователи, - им нужны новые данных от МЧС; ни СМИ, - ведь с тех пор, как поиски были прекращены (18 декабря 2018 года), новостей для журналистов нет.


«Комсомолка» - единственная, кто не отпускал ее все это время, начав большое расследование. Потому что... абсурд.Чтобы пропал не один человек, а сразу четверо. Не в экстремальных условиях (как, скажем, случается у альпинистов при восхождениях в горы), а во время катания на снегоходах по горам в округе популярного туркомплекса. Отлично экипированные. С инструментами, зажигалками, запасом еды.


Чтобы не воспользовались ни единым из всевозможных (очевидных!) шансов на спасение.


Чтобы технику нашли, а их самих – нет! При том, что в поисках участвовали сотни человек – на земле и экипажи двух вертолетов – с воздуха.


Вчера смотрел видюхи, там мистика какая-то..

Переночевали и ушли в гору и следы кончились и след простыл


Как сообщало 19rus.info, в Приисковом во время бури потерялись четыре человека. Беда: буран в Хакасии отрезал от людей четырех туристов


Со снегоходами, зажигалками, сотовыми, рацией, и запасом еды: корреспондент «КП» побывал в поселке, где месяц назад загадочно исчезли четверо опытных и хорошо экипированных туристов.


"Прошел месяц с тех пор, как в селе Приисковом в Хакасии потерялись четверо туристов из Красноярска. 40-летний Александр Заболоцкий, 36-летняя Мария Бескостная, Дмитрий Егоров (40 лет), и Артем Сергеев (ему 30) 24 ноября отправились кататься на снегоходах. Они уехали с турбазы «Крепость», где постоянно останавливались последние несколько лет. И... не вернулись. В Приисковом развернули масштабные поиски, на пятна пятые сутки нашли брошенные снегоходы. Но о самих пропавших до сих пор ничего не известно.

https://www.krsk.kp.ru/daily/26928/3979588/