Куда бабушки ездят по утрам

Произошло сегодня утром.

Стою в очереди на кассе в супермаркете. Передо мной находится бабушка лет 70. В корзине у нее было достаточно много всего, что меня порядком удивило: бабушка ведь, а тут продуктов больше, чем на тысячу, причем много повторяющихся. Ну, думаю, может, запасается на какое-то время по всяким там акциям или еще чего. Смотрю: что-то она в кипише роет сумку, карманы и все, что только можно. Обращаю свое внимание на бумажку, что она держит в руке и на сумму, которая высветилась в кассовом аппарате . Понимаю, что ей не хватает чуть меньше двадцатки. Достаю с кошелька 50-рублевую купюру и протягиваю ей. В ответ слышу дико возмущенный крик: «Отвали и забери свою бумажку, аферюга! Как не стыдно-то! Знаю я эти все ваши разводы!!!». На меня уже косится половина магазина, становится весьма неудобно, пытаюсь в свое оправдание что-то выговорить. Мол, я же деньги даю, а не забираю, как же расплатитесь, если 20 рублей не хватает. На что примерно в таком же тоне слышу: «Думаешь, нашел кого разводить? –  тычет мне проездным в лицо и продолжает – через 40 минут уже дома буду, возьму деньги и вернусь, понял?!». На этих словах разворачивается, оставив все продукты на ленте и гордо уходит.

Почему она не отложила один продукт на недостающую сумму и не купила все остальное? Понятия не имею. Но пришлось еще несколько минут ждать, пока работники магазина освободят ленту, чтобы я мог начать разгружать свою тележку.


P.S. Я, конечно, очень рад, что встречаются пенсионеры, которые очень осторожно ко всему относятся и точно не попадутся на удочки всяких разводил, но эта что-то с перегибом попалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
А бабка с упаковкой красной рыбки и маслицем в следующий магазин посвистела. А ты ей чуть бизнес не порушил.
раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бизнес рушится) Как то раз в Пятерочке наблюдал такую сцену: у бабки буквально на выходе достали спизженных продуктов на 700р. Сразу вызвали ментов. Она сразу: "Я оплачу". А ей в ответ: "Неет, голубушка, второй раз вас ловим, сначала на 1100 украли, теперь вот на 700. Ждем наряд, будем протокол оформлять".
раскрыть ветку (29)
145
Автор поста оценил этот комментарий

А она возьмет и всем назло от инфаркта сдохнет. А СМИ и общественность обвинят сотрудников магазина.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдается врагу наш гордый варяг?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вряд ли, вряд ли, судя по ее виду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Конюхова «не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности правонарушения»

Вот нравится мне эта формулировка. А ничего, что своя рубашка ближе к телу?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то видела в пятерочке лет эдак 6 назад, бабуля прямо с корзиной продуктов взяла и вышла через пустующую кассу, никто не сказал ей ничего. Видимо, она просто ушла)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В закат...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера в Финляндии так вышел из магазина, тупо затупил и прошел мимо касс самообслуживания

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И так дошёл до своего дома?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не возвращаться же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то примета, говорят, плохая

Автор поста оценил этот комментарий

Так в метро проходил в 70х. Чисто машинально, даже не с первого раза заметил: у меня с одной стороны проездной, а с другой корка оперотряда. А корочки нам печатали в той же типографии, что и для МВД. Вот они только чуть надпись поменяли, чтоб не напрягаться, все остальное один в один;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так животным прост проезд бесплатный :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

это административка

так что ничего страшного ей не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну сам факт того, что на нее ментов вызвали. Думаю, больше она туда не пойдет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сказала наверное, не приду к вам больше с вашим сервисом, пойду вон к вашим конкурентам, а вы локти кусайте, что клиентов теряете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Административка если министр
Автор поста оценил этот комментарий

С месяц назад наблюдал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хз, зачем они это делают. Явно не из за маленькой пенсии. Красная рыба, дорогая колбаса, сыры, всякая икра - все это не претендует на капельку еды, которую несчастная бабулька вынуждена была украсть, потому что денег нету. Еще и нагло так себя ведут, когда их палят.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, воровством никогда не промышлял, потому не объясню;-) Но мне 58, особой нагрузки нет. Сейчас мне проще купить баночку икры, или 300 грамм рокфора. Мне вполне хватает за день 2х бутербродов, чем нажираться до упора - да собственно пару котлет уже много;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что значит Пикабу) Люди всех возрастов здесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже попал на гораздо более старшего как-то

Автор поста оценил этот комментарий
Ни че ей не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже сложилось мнение, что покупать она вовсе и не собиралась ничего. Только я подумал, что у нее просто хобби такое ненормальное, чтобы время занять. А вы, я вижу, калач тертый)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку