Куда бабушки ездят по утрам

Произошло сегодня утром.

Стою в очереди на кассе в супермаркете. Передо мной находится бабушка лет 70. В корзине у нее было достаточно много всего, что меня порядком удивило: бабушка ведь, а тут продуктов больше, чем на тысячу, причем много повторяющихся. Ну, думаю, может, запасается на какое-то время по всяким там акциям или еще чего. Смотрю: что-то она в кипише роет сумку, карманы и все, что только можно. Обращаю свое внимание на бумажку, что она держит в руке и на сумму, которая высветилась в кассовом аппарате . Понимаю, что ей не хватает чуть меньше двадцатки. Достаю с кошелька 50-рублевую купюру и протягиваю ей. В ответ слышу дико возмущенный крик: «Отвали и забери свою бумажку, аферюга! Как не стыдно-то! Знаю я эти все ваши разводы!!!». На меня уже косится половина магазина, становится весьма неудобно, пытаюсь в свое оправдание что-то выговорить. Мол, я же деньги даю, а не забираю, как же расплатитесь, если 20 рублей не хватает. На что примерно в таком же тоне слышу: «Думаешь, нашел кого разводить? –  тычет мне проездным в лицо и продолжает – через 40 минут уже дома буду, возьму деньги и вернусь, понял?!». На этих словах разворачивается, оставив все продукты на ленте и гордо уходит.

Почему она не отложила один продукт на недостающую сумму и не купила все остальное? Понятия не имею. Но пришлось еще несколько минут ждать, пока работники магазина освободят ленту, чтобы я мог начать разгружать свою тележку.


P.S. Я, конечно, очень рад, что встречаются пенсионеры, которые очень осторожно ко всему относятся и точно не попадутся на удочки всяких разводил, но эта что-то с перегибом попалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил мудрый Стетхем: не помогай другим, если не просят. если просят - тоже не помогай.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я так же хотел помочь бабушке с тростью подняться в автобус, как только я протянул руку, она сразу бросила взгляд как на врага народа и с отвращением сказала что ей помощь не нужна и начала минуты 3-4 взбираться в автобус.
В этот момент тоже вспомнил мысль Стетхема: на сердце боль, в душе тоска, второго нет ни где носка.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы как-то пытались бабуле помочь с тралейбуса тачку-сумку снести и ее поддержать, а то совсем ссохлась и еле стоит. Короче подруга первая спустилась и тачку ее берет, а я бабулю под руку и приподнимаю-удерживаю, так она в первую секунду аж как-то сжалась вся и за тачку крепче ухватилась, видать думала грабеж века нарисовался) Но потом мы таки договорили "давайте поможем" и она расслабилась, даже тачку отпустила моего моего двойного "отпускайте тачку".

А еще недавно были в Европах, там бабуля систему сломала. Выходим из магазина в тот момент, когда туда заходить бабуля-божий одуванчик собиралась. Дверь открывалась на ее сторону, ну она ее открыла, я в сторонку стала так, чтоб она в дверной проем нормально пройти могла, а она дверь спиной подперла, улыбается мило и взглядом мол - проходите. Бабуля открыла и подержала дверь молодежи!! Так было приятно и удивительно :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я чутка позанудствую? Спасибо. Всё просто, вы выходили, поэтому у вас приоритет. Бабуля в Смольном не училась, а правила ТБ знает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком занудно, слишком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то недавно сменил адрес, пришлось собирать для соцзащиты справки, по трем управляющим компаниям (вот оно ваше "одно окно", господин Медведев! Это из за неполных 100 рэ в месяц;-). В одной из, когда пришел, у окошка стояла бабуля с тросточкой и запущенным варикозом, а работница, в единственном окошке (по ходу не в первый раз) объясняла ей, почему справка, которую она требует, будет недействительна. Еще через минут 40 она сдалась и выдала справку. На прощание поинтересовалась, почему не пришел кто помоложе (там по ходу с бабулей проживает человек 5). Получила ответ: так молодые пусть своими делами занимаются, а мне пройтись надо...

Мне грех на таких жаловаться, вообще-то. Сам уже готов к альцгеймеру:-) Недавно стоял на остановке, перед рекламным плакатиком и думал, что за купитновые сапоги такие? Кожа это, или заменитель какой... Потом прочел всеж полностью: Театр купит новые хромовые и яловые сапоги. Такие дела:-(

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха я так один раз типу на костылях на выходе из электрички хотел помочь, с тем же результатом.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Почему инициатива имеет инициатора? бгг

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да патамушта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
патамуфта
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, без обид, но как то БЕСИТ когда фото не обрезают, а оставляют статус бар сверху.Есть же такая функция, занимает от силы 30 секунд, зато фото нормальное.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы все знали какой у них процентов зарядки, какой у них интернет и что им вставать надо рано утром по будильнику, а время позднее, не похвастаться этим грешно.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
22:59 позднее время? Да я в полдвенадцатого ложусь!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не позднее оно когда тебе 20...

а когда тебе 30  думаешь - твою мать 11...вставать в 6 спать пора уже..выспаться бы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30, ложусь спать в 1-3 ночи.

Автор поста оценил этот комментарий

23:30 позднее время? Да я в 2 часа ложусь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще не ложусь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты кладешься?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы знаете Руса.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку