Куча-мала вокруг храма в Екатеринбурге

Очень горит от действий обеих сторон. Стыдно за РПЦ, которая, принимая дар от очередных олигархов, не встает на защиту простых граждан. Стыдно за тех, кто считает, что борется за сквер.


Итак, что мы имеем: кто-то захотел, чтобы у него был личный храм, увековечил имя свое и т.д. Слава, известность, знаменитость - что еще нужно после того, как у тебя появилась власть. Потомкам оставить, так сказать. (вопрос продажи свечек даже не рассматриваю - надо понимать просто о каких суммах речь идет). Взял дядька (а может даже и не один) и с разрешения верхушки РПЦ согласовал постройку его в центре города. Да в сквере. Некрасиво? Наверное.


Другая сторона: тут откуда ни возьмись появился ... народ. Фига се! Да это же тот народ, который был не против, чтобы пенсию повысили. Да это все тот же народ, который согласен на повышение акцизов на бензин! Ба, все те же люди, что не против нашей любимой власти. А может против? Может. Только на кухне, потихоньку, как раньше. И что мы имеем? Да ничего. Позорище. Ведь если бы действительно там торговый центр решили построить или многоярусный паркинг - никто бы не пукнул даже. Обоссались бы горячим кипятком. Ибо раз надо - значит надо. А тут РПЦ - ну че, только ленивый ее не пинает. Тут можно и по матушке, и по батюшке - глядишь тебя такого активного запишут  в общество защиты прав человечества.


В итоге: одним тупо заплатили за то, что они "быкуют" и "прикрывают" стройку храма; другие (возможно даже не подозревая того сами) пляшут под чью то дудку благодаря то ли сформированному мнению, то ли харизме ее лидеров, то ли целенаправленно выполняя чей то заказ.


А мы сидим на диванах и рвем себе пуканы за ради чего? Может вернемся к более насущным проблемам России? Коррупция, распил и откат, воровство ресурсов и обнищание народа. Эгей! Люди, которые готовы протестовать и действовать, вы где????? Не интересует? Нет? Ну тогда проходим мимо, встаем в очередь на "попинать РПЦ".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение пенсионного возраста мера действительно необходимая. Акцизы на бензин это просто эдакая форма прогрессивного налога - те кто нищие и соответственно без автомобиля платят минималку только за удорожание товаров которое происходит вследствие расходов на топливо. Средний класс с авто платит уже и сам непосредственно заливая бензин но делая это в машинах с низким расходом. И мажоры у которых машины жрут по 20-30 литров на 100км платят в итоге максималку.

раскрыть ветку (41)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение пенсионного возраста мера действительно необходимая.
но почему то повышают только у турпил, а не трогают "Льготных граждан" ?)
те кто нищие и соответственно без автомобиля платят минималку только за удорожание товаров которое происходит вследствие расходов на топливо

угу, минималку

только это усиливает инфляцию в стране, совсем совсем чуть чуть)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое главное весь бизнес заправляя машины тоже платит этот налог и никак он не может от него спрятаться примениВ традиционную схему нулевого дохода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полгорода ездит на бензине, привезенном из Казахстана, проданным туда из РФ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хуя повышение пенсионного возраста - вещь необходимая? Кому необходимо? Почему Сталин хотел планомерно снижать П.В.?
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Сталин строил коммунизм. Как бы концепция совсем другая и цели другие.

Я вот лично не хочу впахивать и по результату иметь ровно тоже, что и алкаш Вася которого постоянно на собраниях ругают за то что он после вчерашнего всегла и через жопу все делает и ай как это нехорошо.

Точно также я не хочу впахивать чтобы тунеядец какой-нибудь абы как дотянул лет до 50 (например про твое поаномерное снижение пенс возраста) и далее радостно нихуя не делал получая пенсию, которая возьмется не из воздуха а из моих налогов. Я лучше эти средства пущу в покупку еще одной квартиры сдавая которую я буду иметь отличную пенсию.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снижение П.В. Сталиным планировалось для того, чтобы дедушки и бабушки воспитывали внуков и давали дорогу для молодых мам и пап. А твой конкретный Вася мог наработать и больше тебя, если вдруг ты болен хронически, но не попдпадаешь под инвалидность
к тому же сейчас алкашей больше, чем в советское время, я щас тыкаю по кнопкам, а во мне 0, 25 самогона и 4,5 пива. Вру, последний литр ещё не допит
и не хуй мне на хуй, что я без ошибок! Поживи с мое с мамой - преподавателем русского и литературы...
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле избавиться от старых не нужных кадров, но при этом поднять рождаемость - ведь детей есть с кем оставить

но сработает это если вся семья живёт в одном городе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный план. Родители должны воспитывать своих детей, а не впадающие в маразм старики, для которых еще и любые новые технологии это мракобесие.

Если ты болен хронически но не инвалид то пиздуй работать. Это как бы означает что тв более чем можешь работать, даже 3 группа инвалидности означает трудоспособность не говоря уж о болячке за которую ее дать не могут.

Чего? Алкашей больше чем в советское время? ЛОЛ

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, совсем ребенок еще, раз считаете людей за 50 впадающими в маразм стариками. Если бы не было бабушек и дедушек, то молодые мамы стрелялись бы вместе с ребенком, потому что любимое государство выплачивает минималку первые 1,5 года, а потом еще 1,5 выдает детское пособие 50 (пятьдесят!!!!!) рублей в месяц, чтобы ни в чем себе дети не отказывали. При этом яслей нет - уйти на работу нельзя, денег нет. Пей воду из под крана за эти деньги или сдохни.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит минималку? Перед уходом в декрет выплачивают выплачивают 300 тысяч. А потом платят 40% от среднего заработка до 1.5 лет. Как бы это очень даже неплохо с учетом что человек то в принципе не работает.

И мне 33 - и да я считаю людей за 50 маразматиками. Лишь единицы пользуются нормальными смартфонами и понимают что такое интернет (в возможностях которые он предлагает), облачные сервисы, оплата картой прикладывая телефон и так далее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

и бро, тебе осталось до 50 всего 17. Желаю тебе вспомнить этот пост, примерить к себе, списать себя из нормальных и, взяв на себя ответственность за общество, уйти в лес, чтобы умереть там от голода и не быть обузой для своих детей, как это делали индейцы некоторых племен Северной Америки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых я уже замечаю за собой замедление скорости усвоения новой информации. Во-вторых я уже замечаю что информация мне не так уж новая и нужна и не так интересна.

Но тк я отношусь к небольшому проценту умных людей, то я себя заставляю не сбавлять темпов и преодолевать это замедление. Вот например в прошлом году купил себе S9 хотя до этого всегда пользовался самыми бюджетными телефонами и использовал только звонилку. Разобрался как контакты в облако загрузить, все эти технологии связанные с отпечатками пальцев. Еще раньше купил себе ноутбук и научился его подключать к телевизору. Вот еще купил телек с вайфаем и научился с него ютуб смотреть.

Еще ранее не поленился и разобрался как блокировки сайтов обходить.

Ну и еще я планирую пару квартир лишних к старости иметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям порадовали :))))))))))))))) Я теперь тоже буду себя причислять к небольшому проценту умных людей. Вы лучший!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в какой стране живете, что перед уходом в декрет оплачивают 300 т.р.? Вы понимаете, что такое 40% от среднего заработка для человека, у которого официалка 12-13 т.р., а кварт.плата - 5-7 т.р.? Вы понимаете, что человек не просто в принципе работает, что она (мы же про маму) пашет как лошадь круглые сутки (у вас детей нет еще?) с ребенком - это недосып, недоед, постоянный стресс? Вы понимаете, что при этом всем у нас матерей-одиночек страшное количество, потому что "мужчины" не хотят брать на себя ответственность, а потом от алиментов бегают?


Еще раз: вы молодая мама НЕ ИЗ МОСКВЫ (блт, я хз может бабки там валяются на асфальте прямо - так надо посмотреть за МКАД - там блт, население вымирает от нищеты), которая получает овердохуя бабок (40% да хрен  ним, пусть это будут 30т.р. официального оклада - это значит, что только 12 т.р. на руки), платит кварт.плату, покупает еду, пытается не сдохнуть. Выйти на работу нельзя, ибо ребенок, яслей нет. Счастья Вам, как говорится!


И походу родителей тоже у Вас нет. Ибо у меня моим по 56-60. Они любят детей, берегут, занимаются с ними. И дай Бог им здоровья на долгое время! И мне было бы пофиг, даже если бы они не пользовались интернетом и смартфонами, ибо не это главное. Эти приблуды - хрень. Человек и то, что есть у человека в  душе, то, что не сможет дать ни один (за исключением единиц) воспитатель - главное.. Мне очень жаль, что лично Вы окружены маразматиками. Не повезло в жизни.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Эти приблуды хрень"

"Человек и бла бла"

Вот именно поэтому за МКАДом и такие зарплаты. А вот внутри кольца и 300 тысяч декретные и 40 тысяч в месяц потом.

И деньги там не валяются - там за них надо жертвоввть очень многим. И да еще один прикол - внутри кольца никто не ноет и ничего не ждет от государства. Если что-то не устраивает то думай как лично ты можешь решить проблему. Впрочем "почему-то" именно там больше всего государство о людях думает. Может потому что не куча амеб а действительно люди живут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО, ЧИЛАВЕК из МАСКВЫ!!!!!!!!! Как мы судим то всех красиво. Раз за мкадом  - зачем такие зарплаты? Куда нам, крестьянам из Екатеринбурга, такие деньги?  Здесь жертвовать ничем не могут, работать не умеют и только тянут кровные из МАСКВЫ! Письками мериться не буду, но зарплата у меня вполне московская. Однако это не означает, что я, прикрыв глазки ручками, буду рассуждать о неудачниках вокруг. Падение уровня образования, сведение на "нет" медицины, обнищание бОльшей части населения, отсутствие социальных лифтов - все это, конечно, не  тенденция и не промах властей, а индивидуальные особенности неудачников 99% населения страны. А почему о Москве больше думают? Потому что там депутатики живут. А еще туда стекаются ВСЕ ресурсы страны, там же пилятся и обратно отдается ОЙ как мало, если ты не Чеченская республика. И да, конечно в МАСКВЕ живут действительно люди. ЧИЛАВЕКИ!!!!. А с Вами сейчас разговаривает амеба. Когда то нацисты именно этим обосновывали возможность захвата СССР с дальнейшим 100% уничтожением населения вплоть до Уральских гор - полное различие не только на уровне умственного развития, но и вплоть до физиологии.  Но это я палку перегнул, конечно - с амебы спрос меньше, правда ведь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Население Москвы - 12,6 млн

Население Московской области - 7,6 млн

Население Санкт-Петербурга - 6 млн (чутка амебный но все же старается)

Итого 26,1 млн человек

Население РФ - 146,7 млн

17,8% населения получается живет в МСК+область+СПБ. Доплюсуем не амеб со всей РФ кто сумел реализоваться и получим примерно 20%

Так что отнюдь не 99% амеб, а только 80%.

Ииии мистическим образом цифры сходятся со старым добрым правилом Парето. Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде логично, но тогда отменить нахрен всю эту пенсионную систему систему надо. Вот Вы человек работящий. Зачем деньги отдавать в государство, если можно в тот же банк положить под процент и на пенсию уйти тогда, когда самому захочется, а не потому, что пенсионного возраста надо дождаться?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что с текущими пенсионерами делать? Расстрелять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя Вашей логике - дать дожить просто как получится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Моя логика проста - текущая система построена на том что работающие платят пенсии пенсионерам со своих налогов. На свою зарплату работающий может как угодно копить откладывая на то чтобы в старости иметь доход выше пенсии, например купить однушку в ипотеку со сроком окончания выплат в 65 лет и в 65 начать ее сдавать.

Это в принципе хорошая система которая позволяет гарантировать каждому что при выходе на пенсию он не кмрет с голоду даже если оказался простым рядовым человеком который не смог заработать себе дополнительный источник дохода, но и оставляет возможность амбициозным людям обеспечить себе старость выше среднего.

Автор поста оценил этот комментарий

Высокие цены на бензин это один из десятков ножей в спине нашей экономики. Это существенно усложняет перевозку товаров по стране, следовательно повышает цены, а значит понижает покупательную способность населения. И это только верхушка айсберга. Транспортные перевозки вообще один из столпов экономики. Вспомнить хотя бы кризис 1973 года, когда Европа и США лишились поставок нефти.
Все эти налоги, якобы наполняющие бюджет, приносят убытки в миллиарды долларов недополученного дохода, из-за искусственного торможения роста ВВП.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно думаешь что в нашей стране убери акцизы цены уменьшились бы хоть на 1 копейку хоть на что угодно? У нас экономика тормозится нашими бизнесменами которые меньше 100% прибыли даже видеть не хотят.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А они ее получают в таких размерах? Прибыли с бензина мизерные. Заправки сейчас держат только ради магазинчиков при них, так как покупают продукты и т.д. на заправках стабильно. Вот реальный доход, а не бензин. Смешно, страшно, абсурдно, но правда. Лукойл хотел избавиться от своих заправок, никто не купил.
При отсутствии такого чудовищного государственного регулирования, жадных ублюдков порешит рынок, потому что самые умные бизнесмены понизят цены и будут наслаждаться потоком покупателей.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я больше бензина заправлять не начну если он станет дешевле. Да и в принципе не так много людей значительно увеличат расход - явно не компенсирует прибыль если оставить теже цены.  Бизнес тем более как потоеюлял иак и будет потреблять.

Не забывай наши нефтянники чуть что орут что им выгоднее бензин в европе продавать. И что вот сам говоришь они такие несчастные и убыточные. Убери акцизы и они гордо скажут "вот теперь мы вышли в ноль".

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Налогов в цене бензина 65%. В среднем литр 45 рублей стоит. Грубо говоря, налогов из этого 30 рублей. Себестоимость литра бензина где-то 8 рублей.
Прикинь, снизить налоги до 25% , скажем (итак дохера получается). Бензин, например, по 30 р. продавать (завышено все же), выходит такой расклад - 7,5 рублей налог, 8 рублей себестоимость, 14,5 рублей с литра продавец кладет в карман. Что получается - профит покупателя 15 рублей с литра, профит продавца 7,5 рублей с литра. Доходы продавца за литр растут на 100%, расходы покупателя на литр снижаются на 30%. И самое главное - грузоперевозки становятся дешевле, что доносится до нас нехилыми такими отголосками в виде понижения цены на продукты из дальных для нас регионов.
Экономика растет, все прекрасно.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАЧЕМ продавцу продавать по 30, когда он может оставить 45 и иметь 30 рублей с литра?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Смотри, гипотетическая ситуация. Есть городок 20 тыс. человек. В нем 10 тыс. автомобилистов и 3 компании владеющих заправками. Одна продает за 45 литр, вторая за 37, третья за 30.
Самый дорогой бензин (не лучше остального по качеству), больше 1000 человек не купит. Итого, доход: 1000 x 30 = 30 000
По средней цене кто-то да будет покупать, не говоря уже о том, что если заправка близко будет, а более дешевая далеко. Кол-во клиентов примерно 3000. Итого, доход: 3000 x 22 = 66 000
Самый дешевый бензин будет покупать большинство - 6000. Итого, доход: 6000 x 15 = 90 000
Кто выиграл по итогу?

Но, я не хочу балаболить, разбираем ситуацию до конца. 3 компании могут образовать картель и все продавать по 40.
Тут возможно два варианта:

а) Приходит крупные компании из других городов, ставят адекватные цены и разоряет жадных дебилов нахрен, наслаждаясь профитом в виде нового завоеванного рынка.
б) Умные люди видят охереть какой спрос на бензин (а значит и возможность войти на рынок и хорошо заработать) и человек 10-15 (не бизнесменов, обычных людей с хорошими накоплениями), открывают по 1-2 заправки и рушат цены.

Единственный способ картеля выжить это вмешательство государства - высокие налоги (которые убивают начинающий бизнес), постоянные проверки (коррупционный фактор), и еще куча всего. Что имеем по итогу - убрав из уравнения государственный рэкет мы получаем ситуацию, в которой жадные компании нежизнеспособны, потому что все бизнесмены хотят прибыль, а все покупатели хотят дешевле, в результате чего жадный дебил получает нулевой спрос на свою продукцию. Всегда найдется много других, тоже жадных, но умных, которые понимают, что заработают куда больше продавая дешевле, но в больших объемах. Это человеческая природа, ее не изменить никак.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в какой стране живешь? В РФ если что картельный сговор между абсолютно всеми участниками рынка, а новый игрок не может появится тк картель либо юридическими методами просто не даст открыть заправку, либо ее сожгут нахуй.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а мы о чем говорим? Лично я о том, что так как у нас быть не должно, и как будет при адекватных условиях.
Снижение налогов это то, с чего стоит начать. Потому что, налоги идут на откармливание и натачивание клыков Левиафана, крышующему картели. Тут еще большой вопрос, картели крышуют государство или государство держит картели на коротком поводке, как цепных собак? Скорее второе, потому что крупные корпорации у нас рушатся только так, при потере благосклонности чиновников.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мы говорили о том, что ты сказал, что надо убрать акцизы на бензин и тогда всем станет хорошо и что тупые акцизы от тупого правительства тормозят развитие ВВП.

По факту мы имеем, что это работающий инструмент пополнения бюджета без которого у нашего бюджета будет столько же денег сколько было в 90ые когда не было акцизов и нифига не было, зато бизнесмены имели 1000% прибыли и никто и не думал снижать цены а наоборот народ был просто за гранью нищенского существования и был чудесный момент когда средняя зарплата в стране составляля 50 долларов. И всем бизнесменам было насрать, а у государства ввиду отсутствия денег не было никаких способов контролировать зажравшихся новых русских, тк вся правоохранительная система получала считай зарплату от новых русских а не государства.

Теперь хоть порядок появился и определенные рамки для всех.


Прикол в том, что в 90ые было сделано все то о чем сейчас призывают всякие оппозиционеры и то что говоришь сейчас ты. Вот только вместо страны розовых пони получили пиздец и анархию на 10 лет пока опять не начали закручивать гайки.

И все потому что неважно какие законы - главное что люди все теже и если бы люди хотели хорошо и мирно жить, то и при существующих законах и налогов все было бы красиво и хорошо.

А то иначе как ты объяснишь - нефть дорожает цены на бенз растут, нефть дешевеет иии цены на бенз опять растут. Тут то уже никаких акцизов нет - только бизнесмены из топливных компаний. И что-то никаких игрков в такой момент не появляется с низкими ценами.

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку