Кубки победителей на соревнования по каратэ

Мой очень хороший товарищ преподает в секции каратэ деткам. Намечаются у них соревнования. В прошлом году я им на соревнования делал дубовые гравированые награды и они всем очень понравились. Всем уже порядком поднадоели пластиковые призы made in china.
так вот в этом году возникла у него идея сделать приз, в котором можно было бы совместить форму традиционных японских врат и гонга. Были продемонстрированы следующие фото, как пища к размышлению

Кубки победителей на соревнования по каратэ ЧПУ, Дерево, Работа с деревом, Кубок, Приз, Карате, Длиннопост
Кубки победителей на соревнования по каратэ ЧПУ, Дерево, Работа с деревом, Кубок, Приз, Карате, Длиннопост

Смысл был в том, чтобы повесить медаль за соревнования в ворота на примере гонга.
Взявшись за карандаш, а потом и за автокад, был нарисован предварительный эскиз.

Кубки победителей на соревнования по каратэ ЧПУ, Дерево, Работа с деревом, Кубок, Приз, Карате, Длиннопост

Та как это предварительный макет, то резался он преимущественно из обрезков, но получилось очень симпатично. Табличка вверху конструкции предназначена для гравировки названия турнира. Так же гравированная надпись предполагается на торце пъедестала.

Кубки победителей на соревнования по каратэ ЧПУ, Дерево, Работа с деревом, Кубок, Приз, Карате, Длиннопост
Кубки победителей на соревнования по каратэ ЧПУ, Дерево, Работа с деревом, Кубок, Приз, Карате, Длиннопост

Ну и для придания аутентичности все это было раскрашено водной морилкой и вскрыто матовым лаком.

Кубки победителей на соревнования по каратэ ЧПУ, Дерево, Работа с деревом, Кубок, Приз, Карате, Длиннопост
Кубки победителей на соревнования по каратэ ЧПУ, Дерево, Работа с деревом, Кубок, Приз, Карате, Длиннопост

К сожалению нет а наличии медали, чтобы повесить в центре, так что оставляю этот момент на фантазию читателя.
спасибо за внимание. Решил поделиться, так как считаю это очень не плохой идеей.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева