157

Ктулху Фтхагн!

Давно хотела сделать именно Ктулху и, когда муж сшил обложку для блокнота с ромбовидной вставкой, наконец-то образ сложился. Получился достаточно современный образ Некрономикона.

Ктулху Фтхагн! Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Сам блокнот сделан из плотной кожи, имеет вставки из картона в передней и задней обложках, чтобы можно было достать блокнот и рисовать в любом месте в любое время.

Ктулху Фтхагн! Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Внутренний блок для рисования - альбомный блок Vista Artista 120 листов, 100 г/м2, подходит для рисунков ручкой, карандашом и линерами. Можно заменить на любой другой блокнот или ежедневник формата А5, когда этот закончится.

Обложка прошита вручную седельным швом, поэтому она почти вечная =) Вставка из полимерной глины с Ктулху сделана из уже окрашенной массы и слегка тонирована сухой художественной пастелью "по сырому" и после обжига покрыта лаком, поэтому центральную композицию тоже повредить очень сложно.

Мне кажется, в такой блокнот приятно делать небольшие зарисовки, сохранять милые сердцу пентаграмки, заклинания и рецепты зелий супов.

Такой милый носик :D

Дубликаты не найдены

+6
Я бы такой приобрёл с большим удовольствием
раскрыть ветку 3
+3
Спасибо большое, можем сделать повтор из такой же кожи или другой на выбор. Контакты можно найти, вбив в поисковике Woobbyart ❤
раскрыть ветку 2
-1

@moderator контакты для продажи

раскрыть ветку 1
+3
Шедевр. Делайте и продавайте, спрос будет.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое 😊 Делаем понемногу. Этот уже нашел своего культиста😁
+2
Ляпота
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

И да! Я специально ищу посты и комменты на пикабу, куда могу пихнуть эту пикчу...

Иллюстрация к комментарию
0
Спасибо ❤
+1

Заказы принимаете?...

раскрыть ветку 1
0
Да, конечно! Контакты можно найти в гугле или в Инстаграм по нику woobbyart
+1

Огонь. Надеюсь кожа человечья таки...

раскрыть ветку 1
0
😂 увы, крс
+1

Плюсую, тоже купил бы такой

раскрыть ветку 1
0
Этого парня забрали, но можно повторить😉 Можно найти в интернете по нику woobbyart
0

Воисстину Фтхагн...

раскрыть ветку 1
0

:D

0
Просто супер!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

... Втулку в танк.... (с) Санитары подземелий 2

0
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
Похожие посты
35

Персонаж Нару из игры "Ori and the Blind Forest"

Доброго времени суток, Пикабу! На этот раз я хочу поделиться с вами своей новой фигуркой на этого замечательного персонажа

Персонаж Нару из игры "Ori and the Blind Forest" Ori and the Blind Forest, Фигурка, Смешанная техника, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост
Персонаж Нару из игры "Ori and the Blind Forest" Ori and the Blind Forest, Фигурка, Смешанная техника, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

Греется на солнышке

Фигурка выполнена в смешанной технике. Материалы: Искусственный мех, синтепон, проволока, нитки, полимерная глина, акриловая краска, лак.

Нару способна принимать различные позы, полностью подвижна, и очень любит обниматься:D

Моя группа в контакте: https://vk.com/renimerka

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч!

Показать полностью 8
101

Кружка с чиби-Ксеноморфом ^_^

Кружка с чиби-Ксеноморфом ^_^ Ксеноморф, Чужой, Чужие, Кружки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Длиннопост
Кружка с чиби-Ксеноморфом ^_^ Ксеноморф, Чужой, Чужие, Кружки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Длиннопост

Была у меня подобная работа уже, но захотелось каких-то перемен =D Решила сделать другую подложку (на мой взгляд более подходящую) и кружку взяла побрутальнее =D Заодно затестила новый глянцевый спрей-лак.

Материалы: полимерная глина, керамическая кружка, глянцевый лак.

https://vk.com/galina_zheludkova

Показать полностью 5
36

Облизывающийся котик в цветке

🖤 Колье-брошь универсал 🖤

Полимерная глина Cernit и Fimo, флок, леска, уф-гель,двойной замшевый шнур, фурнитура из хирургической стали и розовый кварц

Облизывающийся котик в цветке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кот, Флористика, Полимерная флористика, Длиннопост
Облизывающийся котик в цветке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кот, Флористика, Полимерная флористика, Длиннопост
Показать полностью 3
336

Chimera Nina Tucker . Fullmetal Alchemist

Chimera Nina Tucker . Fullmetal Alchemist Fullmetal Alchemist, Химера, Грусть, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Аниме, Длиннопост

Существо - созданное государственным алхимиком Шу Такером из собственной дочки и ее собаки, ради сохранения статуса алхимика..

Chimera Nina Tucker . Fullmetal Alchemist Fullmetal Alchemist, Химера, Грусть, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Аниме, Длиннопост

Одна из химер с самой жуткой историей.

Персонаж из аниме "Стальной Алхимик". Прекрасный сериал с множеством интересных, грустных и необычных историй.

⚫Полностью подвижна, в длину 42см, в холке 17см;

Мордочка, лапы - полимерная глина, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха;

Шила и плакала...

Спасибушки за внимание, прошу прощения за грусть С':

Показать полностью 5
34

Ваза под кодовым названием "гармония"

Немного из процесса.
Птицы, горы, и водоём - это мой собственный уголок гармонии. С этим проектом проходил весь мой месяц вынужденной самоизоляции. Лепка шла крайне медленно, но процесс завершён и теперь можно показать. Это мой собственный дзэн, так сказать.
из материалов: полимерная глина фимо, немного пастели, акриловой краски и краски по керамике.

Ваза под кодовым названием "гармония" Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ваза, Предметы интерьера, Творчество, Видео, Длиннопост
Ваза под кодовым названием "гармония" Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ваза, Предметы интерьера, Творчество, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3480

Показать полностью 1 1
34

Сушечки-бараночки для кролика

Всем доброго дня!
Знакомьтесь, это мультяшный рыжий кот! Да, да это именно он 😂😂🤣 вернее, это должен был быть кот. Но в процессе он превратился в белую милую зайку. От первоначального плана остались только баранки!

Сушечки-бараночки для кролика Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Заяц, Кролик, Баранки, Видео, Длиннопост

Может позже я всё-таки слеплю задуманного мною кота, но в этот раз настроение сменилось и меня снова потянуло на моих любимых зайцев. Творчество совершенно не предсказуемо. Магия 😅

Сушечки-бараночки для кролика Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Заяц, Кролик, Баранки, Видео, Длиннопост

Кстати, баранки подвижны. Подвешены на ювелирный тросик, что позволяет их перемещать как косточки счёт вправо-влево.

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 340 мл.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи.

Показать полностью 1 1
109

Пончики

Дочь попросила браслет с пончиками и понеслось... Какие, из чего (у меня не было жидкой полимерки), как собирать, что добавлять))).

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Несколько вечеров потратила на жидкую пластику и посыпушки.

Первая пробная партия после запёка.

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Фото отравила дочери на согласование...

В ответ пришло:

Что имеем на сегодня

Пончики полностью из запекаемой полимерной глины.

Лепились вручную, без форм.

Лепить вкусняшки понравилось и сейчас думаю над расширением пончикового дизайна)))

Показать полностью 3
1717

В США открылась церковь Ктулху

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В штате Аризона недавно официально была зарегистрирована некоммерческая религиозная организация — Церковь Ктулху. И что еще более любопытно, её представители могут проводить… свадьбы.

За 20 долларов можно получить документы с подписью  первосвященника, подтверждающие, что вы — священнослужитель церкви. Отмечается, что в эту сумму входят их доставка и нотариальная доверенность.

Ты — бредящий голос, вызывающий безумие, корчащееся щупальце Ктулху, искажающее реальность. Как первосвященник и возвышенный аватар Ктулху, я назначаю тебя служителем Древнего бога.

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В блоге Церкви Ктулху привели пример напутствия, которое священнослужитель должен зачитать при бракосочетании:

Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот — и есть врата. Йог-Сотот — ключ и хранитель врат. Прошлое, настоящее, будущее — все едино в Йог-Сототе. Сегодня мы собрались здесь, чтобы связать [Сущность #1] и [Сущность #2]. Эти кольца — символ скопления радужных шаров Йог-Сотота. Его порочная суггестия — теперь их порочная суггестия. Эти кольца — ключ и хранитель врат. А врата — их будущее вместе. Пусть все узрят их, когда они войдут в мир завтрашнего дня, уверенные, что никакие Древние не в состоянии разорвать их на части и растоптать.

Также верховный жрец поделился фотографией с первой проведенной им свадьбы.

Отмечается, что в других штатах зарегистрировать Церковь Ктулху сложнее, поскольку власти требуют доказательства существования реальных сторонников Ктулху.

Источник: https://www.mirf.ru/news/v-ssha-otkrylas-cerkov-ktulhu-ee-sl...

Показать полностью 2
55

Ужас глубин

Знакомьтесь: малыш Ктулху.

Ужас глубин Полимерная глина, Ктулху, Брошь, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ещё совсем маленький, но уже знает, что он ужас глубин, древнее чудовище и владыка миров.

Правда пока он крушит только игрушечные кораблики.

Хотя он уже готов воздействовать на разум своего хозяина и вместе с ним захватить мир.

Брошка сделана из запекаемой полимерной глины и покрыта акриловым лаком.

Показать полностью 5
60

Ктулху проснулся

Ктулху проснулся Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Fish by Fish, Рукоделие без процесса, Шкатулка, Роспись по дереву, Ктулху, Длиннопост

В глубине вод под Р’льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа

диаметр 13 см

Темпера, чёрная лазурь, глянцевый лак, объемный глянцевый лак

Ктулху проснулся Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Fish by Fish, Рукоделие без процесса, Шкатулка, Роспись по дереву, Ктулху, Длиннопост
Показать полностью 5
69

Пушистые Ктулхушки

Кто-то снова призвал Ктулху! А на вызов пришли его крохи)

Пушистые Ктулхушки Ктулху, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вышли из морских глубин посмотреть, что творится в мире

Пушистые Ктулхушки Ктулху, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Лапки, мордочки из полимерной глины. Тела слиты из иск.меха крылья и ухи - фетр

Устойчивы, крылья и ушки подвижны без фиксации. Размер 12-13см
Поедут на новогоднюю выставку^^

На вопросы отвечу туть:3
Спасибушки за внимание!
by Mystic Wood

Показать полностью 3
38

Ночник "Иннсмутский фонарщик"

Всем привет!

Ещё один ночник - "Иннсмутский фонарщик".

Домашнее животное Глубоководных, освещающее их жилища. Обладает гипнотическими способностями, по ночам может выбираться на отмели и заманиванивать людей в море своим мерцающим светом.

Нашел на мусорнике  литую задвижку и понял, что это почти готовая лампа.
Абажур из сетки воздушного фильтра КамАЗа или МАЗа, гнул сетку по трубе диаметром 80мм, фиксировал металлическими  хомутами (они ещё называются ленточные  червячного типа),  заварил полуавтоматом. Опора из б\у фланца, проточку заказывал токарю.

Ночник "Иннсмутский фонарщик" Сварка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Светильник, Ночник, Говард Филлипс Лавкрафт, Иннсмут, Видео, Длиннопост

Покрасил в чёрный, сверху слегка (на самом деле переборщил немного) покрыл зелёным из баллончика и запатинировал медью.

Ночник "Иннсмутский фонарщик" Сварка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Светильник, Ночник, Говард Филлипс Лавкрафт, Иннсмут, Видео, Длиннопост

Знаю, что в оригинальном рассказе данных существ не было, но... Есть в этой штуке что-то от головоногих, вот только называть осьминогом или кальмаром не хотелось. А тут одна девушка сказала, что лампа живая (я, собс-но, и так это знал). Сам не знаю, как, но это всё проассоциировалось с Лавкрафтом. Хочется верить, что старику понравилось бы.

Специально для этого ночника на известном китайском сайте  была куплена диодная лампа с имитацией горения (у нас в городе такая лампа - всё ещё новинка).

Показать полностью 2 1
113

Некрономикон своими руками

Привет, Пикабушники!

Это мой первый пост.
Хочу поделиться процессом создания Некрономикона.

Некрономикон своими руками Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ктулху, Длиннопост, Иллюстрации, Некрономикон, Своими руками, Поделки, Видео

Накануне дня рождения моей подруги @Kiryu88, размышляя над подарком, мою пустую голову посетила идея — подарить этой фанатке произведений Говарда Лавкрафта настоящий (но это не точно) Некрономикон.

Первым делом я полез искать материаллы, иллюстрации и референсы обложек этого загадочного мифического предмета

Некрономикон своими руками Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ктулху, Длиннопост, Иллюстрации, Некрономикон, Своими руками, Поделки, Видео

Из за сильных различий между найденными страницами, я приступил к их ретуши, чтобы все выглядело более цельно. В течении 3 или 4 вечеров после работы и до поздней ночи приводил каждую страницу к единому виду, выравнивая тона и закрашивая все обугленные участки.

После того как обработал около 150 страниц и сделал верстку для печати на формате A3...

...полез искать на ютуб уроки по созданию книг для чайников.
После просмотра тонны видеороликов составил список материалов и пошел за покупками.

Для обложки требовался картон и какой-то переплетный материал, погуглив нашел отличный магазин, специализирующийся как раз на материалах для полиграфии, дизайнерских бумагах и переплетных материалах (если кому интересно, его название DoubleV). По пути в магазин забежал в ближайший копицентр и распечатал все развороты страниц на плотной матовой бумаге

И вот наконец все приготовления были завершены и можно было приступить к работе

Для переплета выбрал необычный материал — ALGORA SOFT PRESTIGE

Дальше начались мои страдания...

Двусторонняя печать получилась не такой идеальной, как мне бы хотелось — оборотная сторона каждого листа была либо смещена, либо под углом... Просвечивая на свет каждый лист я обрезал все развороты под один размер, отсекая примерно по полсантиметра с каждой стороны. Надо было добавить запас для всех страниц, но понял это я уже слишком поздно.

Следующие выходные я от и до посвятил работе над книгой
Начал со сшивания страниц, разумеется по видеоурокам на ютубе.
После того, как сшил все страницы, проклеил корешок бумажным клеем, а так  же для  надежности запрепил бинтом в два слоя.

Далее приступил к обложке.
Вырезал из картона прямоугольники по размеру страниц + 4мм с трех сторон и узкую полоску по ширине корешка. И затем обтянул переплетным матерриалом

Пришло время скульптурирования. Сначала решил что буду использовать для лепки формы массу для лепки из буквоеда, но оказалось что мелкие детали лепить из нее невозможно, они разваливаются и не лепятся друг к другу. Я набросал эскиз на бумаге и вылепил на ней форму из пластилина. Пластелин не самый надежный материал и при высоких температурах можно легко испортить форму, поэтому решил применить технику Папье-маше. Обклеил форму газетной бумагой и бумажным клеем.
Сверху нанес слой суперклея Akfix 705 (мощная штука) для большего затвердевания.  После высыхания, выковырял весь пластелин, и заполнил полую бумажную форму той самой массой для лепки (все-таки пригодилась) и оставил высыхать.

Шупальцы скатал из тонких газетных полосок выложил по эскизу и проклеил все тем же суперклеем.
Затем все покрасил акриловой черной краской

После того как все высохло по контурам вырезал всю форму канцелярским ножом и покрасил по краям все места где было видно бумагу

Перед приклеиванием чудовища на обложку оставалось только соединить ее со страницами книги.
Прорезиненную обложку не брал ни какой клей, кроме моего любимого к тому моменту суперклея. С повышенной аккуратностью соединил последние элементы.

По завершению работы над собственным Некрономиконом, я стал в предвкушении ждать встречи, чтобы подарить такую эксклюзивную вещь имениннице)

p.s.
После вручения подарка и его тщательного изучения @Kiryu88 вцепилась в мою ногу как коала, и не поддавалась ни на какие уговоры меня отпустить :D
Ради этих эмоций стоило так стараться.

Показать полностью 19 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: