Кто-то забыл про пост на Пикабу (2)

Кто-то забыл про пост на Пикабу (2) Художник-кун, Олеся Кузнецова, Таня Швецова, ЭОН, Визуальная новелла, Anime Art, Аниме, Не аниме

Текст из группы Moonworks:

Дорогие ожидающие!


Этот год подходит к концу и мы бы хотели поделиться с вами новостями о разработке нашей новеллы под названием "ЭОН".


* В этом году мы проводили конкурс сценаристов, и в итоге сейчас над сценарием новеллы трудится 6 (с половиной) человек! К сегодняшнему дню написано более 263 тысяч слов чистого сценария, не считая разных техзаданий, сопроводительных текстов и текстов из внутренней (и внешней) энциклопедии игры!

* Над художественной частью игры работает 9 человек: активно рисуются разные скетчи (ЦГ и спрайты), фоны и концепт-арты. По первому и последнему пункту отчитаться сложновато, но фонов уже готово 21!

* В музыкальной и звуковой части дело тоже не стоит: начата работа над звуковым оформлением новеллы, готово 26 композиций.

* Активно разрабатывается игровой движок и чинятся возникающие баги.


Мы искренне хотели выпустить демо-версию новеллы к Новому году, но еще летом поняли, что никак не успеем и пересмотрели свои планы по релизу игры: демо-версия будет опубликована тогда, когда все необходимые ресурсы будут готовы в финальном варианте. И хотя это сдвинет срок выхода демо-версии, но сократит время между выходом демо и релиза полной игры.


А еще мы надеемся выпустить в следующем году обновление для Травницы.


Впрочем, новогодние посты без пожеланий - не полные, поэтому желаем вам в наступающем году набраться терпения, не унывать в ожидании, а отвлечься на что-то действительно годное :)


Ждать осталось недолго!


Студия Moonworks и Лунные Рабочие

[NSFW] Лагерь Совёнок

10.4K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещен так называемый "вайфусрач" в комментариях. У всех нас есть свои любимицы, так давайте уважать вкусы друг друга.

2) Все, что запрещено общими правилами пикабу.

3) Политика. Оставьте обсуждения политики в специальных постах с проставленным тегом.

4) Теги. Обязательными являются теги "визуальная новелла" и "бесконечное лето". Если постите арт, то ставьте тег "арт". Если решили запостить с тегом "аниме", то ставится тег "не аниме" и "Anime art". И по поводу имен героев новеллы. Если неизвестна фамилия персонажа, то в теги ставится просто имя, ака Лена, Славя и т.д. Никаких фамилий, придуманных фанатами в модах. Так же НЕ нужно добавлять к именам героев всякие приставки по типу "Лена-БЛ" и иже с ними. Не возбраняется ставить в теги имена маскотов, с которых были взяты персонажи новеллы, ака СССР-тян, ЮВАО-тян и т.д. Отдельно по Мику хочется прояснить, что к сему персонажу надо ставить центральный тег "Hatsune Miku". Никаких Мику Маш, МашМику и прочего. Такие правила по именам обусловлены в первую очередь удобством при поиске контента внутри сообщества. Пожалуйста, не выдумывайте ненужные теги. Для всего спорного контента введен тег "Старый Лагерь" (подробности по ссылке).

5) Выкладываемый контент. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать черновики и незаконченные работы. Давайте поддерживать в лагере достойный уровень контента. Исключениями являются работы, законченных версий которых нет долгое время, минимум месяц, или же если сам автор подтвердит, что работа закончена не будет и это финальный вариант. Так же позволено выкладывать незаконченные работы самим художникам, постящим с тегом [моё]. Не возбраняется, а даже поощряется приложить к готовой работе все этапы и черновики.

6) Правило об авторском контенте. Любой автор может заявить о своих эксклюзивных правах на генерируемый им контент. После подобного заявления все работы автора попадают под запрет постинга другими пионерами в срок до 3-х суток с момента появления работы в публичном доступе. Со списком можно ознакомиться тут.