Кто-то входит в ваш аккаунт. Яндекс

По мотивам

https://pikabu.ru/story/pismo_o_vzlome_pochtovogo_yashchika_...


Прочитал пост, вспомнил что с месяц назад получил похожее письмо, тыкал во все ссылки и в итоге сменил пароль. Быстро побежал в почту искать то самое письмо.

Итак (копирую текстом, скриншот не загружается):


Здравствуйте, Александр!


Кто-то ввёл правильный пароль от аккаунта s***v, который Вы используете в Почте и других сервисах Яндекса. Вот что нам известно:


Место: Чучжоу

Программа: SeaMonkey 2.12 (Windows XP)

Если это были не Вы, перейдите на страницу службы поддержки (https://yandex.ru/support/passport/troubleshooting/hacked.ht...) и следуйте рекомендациям.


Знания пароля не всегда достаточно, чтобы попасть в аккаунт — в некоторых случаях Яндекс проводит дополнительную проверку. Если в истории входов (https://passport.yandex.ru/profile/journal) нет подозрительных записей, это значит, что злоумышленник не смог её пройти. В этом случае Ваши данные остаются в безопасности, но пароль всё равно необходимо сменить на новый, известный только Вам.


С заботой о безопасности Вашего аккаунта,

команда Яндекс.Паспорта

Проверил все ссылки - все ведут туда, куда обещают, а именно на поддомены yandex.ru, т.е. не липа.

Пароль 8 символов: строчные и заглавные рандомные буквы + цифры (из генератора, никакой логики).

Неужто нынче можно нехитрыми усилиями подобрать такой пароль? Сильно потрудившись может и возможно, вот только аккаунт мой никому не нужен: не использующаяся почта, рублей 100 на кошельке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В тележке бот mailsearchbot выдаёт пароли по логину. Недавно обнаружил там свой, поставил двухэтапную аутентификацию по ключу. Глючит сильно, но хоть немного безопаснее. Главное, теперь мобилу не терять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку