Кто-то в школе физику не учил...

Буквально на днях на работе поставили кондиционер. Ура, наконец-то, так долго ждали! Радость омрачает то, что кондер висит прямо напротив меня. Пересаживаться на противоположную сторону буду где-то через месяц, поэтому пока такое положение меня и кондиционера остается неизменным. Также напротив меня сидит коллега. Но она сидит, грубо говоря, в коморке. У нее есть только окошко. И вот оно, начало войны под названием "выключи, мне холодно/включи, мне жарко". Не имею ничего против кондиционеров, кроме того, что он очень сушит воздух. Из-за чего становится трудно дышать и пересыхают линзы в глазах. Обычно я находилась по сторону баррикады тех, кому жарко, но сегодня произошла такая история, которая кроме фейспалма ничего не вызывает.
Сегодня на улице не жарко. Утром было 21-22 градуса. В помещении 25 градусов. Солнце в отделение не светит. Ни жарко, ни холодно. Идеально. Но происходит такой диалог с коллегой (К).
К: включи кондиционер.
Я: у нас не жарко, нормально. а у меня линзы сохнут. он воздух сильно сушит.
К: он не может сушить воздух.
Я: да ладно?! вообще-то, кондиционер сушит воздух.
К: он не может сушить воздух! воздух сушится от перепада температур.
Я: ну? кондиционер охлаждает воздух, влажность уменьшается.
К: нет!
Я: вот та вода, которая по трубке стекает, это образовавшийся конденсат. это как раз та вода, которая в воздухе в помещении была до включения кондиционера.
К: нет! у меня муж устанавливает кондиционеры! я знаю, о чем говорю! это компрессор работает, вот и вода. это не из воздуха.
ШТА? а откуда она? из крана?
К: и вообще, там можно включить, чтоб не сушил.
Я: это не климат-контроль, там нет функции увлажнения воздуха. есть какая-то ионизация.
К: ну так это оно и есть. воздух насыщается кислородом!
Я: при чем тут кислород??? я тебе про влажность говорю. бл*ть, Аня, физику не надо было прогуливать в школе!!!
К: при чем тут физика? у меня тут жарко!
Я: не мои проблемы. чтоб до тебя дошла прохлада, мне надо градусов до 15 у себя охлаждать.
В общем, надоела мне эта истерика, я включила кондер на режим прогона воздуха без охлаждения. Коллега услышала, что он заработал, и ей сразу вдруг стало прохладно, и она успокоилась. Когда у нее дома на трубах образуется конденсат, она, наверное, ищет трещину в трубе. Ибо из воздуха вода ну никак не может взяться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал я пост, прочитал комментарии. Вывод: на работе у вас далбоёбы, а минусуют вас педерасты. И далбоёбы. И неудачники по жизни. И просто злые люди. А я вот проплюсовал, где мог.)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Это же так и есть на самом деле. Практически в каждом твоём коменте или -1 или -2. Это же не просто человек прочел пост проплюсовал или заминусовал, и читает следующий пост. Нет. Это сидит какая-то гнида (или тварь, или мразь), прочла твой пост, а потом читает комменты. И под каждым твоим комментом давит кнопку минус. И давит. И давит. И давит. И получает от этого огромнейшее удовольствие. Так что, не обращай внимание на скотов. Я на тебя давно подписан. Пишешь Интересно. Читать приятно. Потому и подписался. Пиши ещё. Буду ждать.)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо, так приятно) я вообще из таких, как те, кто подписывает всегда "чукча не писатель". Не думала, что меня может быть интересно читать, тк не всегда получается передать историю настолько интересно, как она действительно произошла в жизни. И думала, что большая часть подписчиков, это хейтеры. Тк замечала, что действительно кто-то просто проходится по комментам и минусит, даже если в этом комменте написано "да".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего два поста. Я совсем не писатель. Так вот один из них про минусатора. Можешь зайти и прочесть. И пост и комментарии под ним. Данный минусатор на Пикабу один год. Поставил всего лишь почти 30.000 минусов. и целых 2 плюса.) Я не могу понять, что движет этим существом. Человеком Его назвать не могу. Совесть не позволяет. Это же как нужно ненавидеть людей...
А пишешь Ты действительно хорошо. И темы затронуты интересные, читается легко. И совсем не чукча.)
Автор поста оценил этот комментарий

направить поток кондиционера куда-нибудь в сторону или прямо на коллегу нельзя было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте все комменты. я и рисовала, как мы сидим. на нее никак не направишь поток. и попробовала, как мне посоветовали, повернуть шторки в сторону, нифига там не поворачивается(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку