Кто-то точно знает что делать, я нет!

Привет Ребята, сразу к сути. Была ситуация, переписка в мессенджере с лучшей подругой, около 01.00, нужно заметить, что находились в разных городах, и я знал что Она сейчас одна в типичной хрущевке за железной дверью. Вдруг собеседник сообщает, что чувствует резкую боль в области сердца и мол прям совсем чего-то туго. Я тут же пишу чтоб приняла валокордин, валидол, корвалол на выбор(не уверен в правильности выбора, но что нагуглил за 5секунд то и предложил), и вызвала скорую. Ответ-в аптечке дома пусто... ок, скорую же давай 112 звони!!!Не отвечает, набираю не отвечает. Алярм Алярм!!! Звоню в 112, далее служба спасения, описываю ситуацию, представляюсь супругом, мол дома одна если откроет то хорошо если нет ломайте двери возможно она без сознания. Ответ - Не положено, только в присутствии полиции и если квартира съемная, то вообще пусть вначале хозяева приедут откроют, и она спит я точно вам говорю и тп. Я на эмоциях от попытки бездействия оператора шлю сотни уговоров и адекватных доводов и причин отреагировать, а так же угроз и заявлений о возмещении любых мат. затрат, и всю ответственность за мероприятие по спасению любимого человека беру на себя. Кароче минут 5 диалог и ноль действий, тут она вопрошает адрес, говорю она переспрашивает город, отвечаю, слышу наберите код города+112, до свидания это служба в городе Сочи(где я и находился). Осознание обоюдной тупости в первую очередь своей. Звоню код города и 112, "неправильно набран номер". Нашел тел. сестры своей подруги у которой был ключ от двери, благо та очень быстро отреагировала и буквально через 15 очень длинных минут ответила, что все ок объект спит, и просит прощения за тревогу. Ну и подруга сама ответила, что очень резко заснула(отлегло)...

Суть вопроса в том, каков регламент действий служб спасения\скорой помощи в случае запертой двери, и понимания что человеку может быть плохо и он один, заперт в квартре. А так же какие слова-ключи подбирать в разговоре для того, чтоб убедить уставшую женщину на том конце провода в серьезности и срочности ситуации. Вроде абсолютно очевидная и возможная ситуация когда человек не успел вызвать скорую в предобморочном состоянии и тем более не позаботился открыть входную дверь а соседи например слышали крики о помощи, или как в моем случае я знал что человеку стало плохо и отреагировал.

И как вызвать помощь из другого города?


Прошу прощение за сумбурность прочитанного. Первый пост. Буду рад услышать авторитетное мнение понимающего или сталкивающегося с таким человека.

P.S. Друзья, берегите здоровье!