Найдены возможные дубликаты

+1

Со стеклом около глаз надо поаккуратнее.

0

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.

О, в этот век – преступный и постыдный –

Не жить, не чувствовать – удел завидный...

Прошу: молчи – не смей меня будить».

Иллюстрация к комментарию
0
0
Моя всегда при мне)
Похожие посты
45

Новая модель маски чумного врача

Всем привет.

Новая модель. Пришлось повозиться, но оно того стоило и для меня в это маске есть один огромный плюс, благодаря объемным линзам маску можно носить поверх очков.

Наконец-то, очкарики должны понять мою радость =).

Маска сделана из натуральной кожи.

Использовал латунные хольнитены, линзы вырезаны лазером из оргстекла 2мм.

Шляпу и гоглы я выкладывал раньше.

Новая модель маски чумного врача Маска, Чумной доктор, Своими руками, Косплей, Кожа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Новая модель маски чумного врача Маска, Чумной доктор, Своими руками, Косплей, Кожа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
70

Костяной

Каркасная игрушка в смешанной технике

Костяной Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Искусство, Своими руками, Длиннопост
Костяной Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Искусство, Своими руками, Длиннопост

и чуть-чуть процесса )

-полимерная глина

-искусственный мех

-подвижный каркас

Спасибо за внимание =)
Автор: Екатерина Гельд

Показать полностью 3
132

ВАЛЛ-И. И пусть это будет 4 пост

ВАЛЛ-И просто волшебный и очень милый, в нем столько доброты и тепла, я сделала его с большой любовью и трепетом❤️

ВАЛЛ-И. И пусть это будет 4 пост Фигурка, Мультфильмы, Своими руками, Санкт-Петербург, Творчество, Арт, Искусство, Персонажи, Длиннопост
ВАЛЛ-И. И пусть это будет 4 пост Фигурка, Мультфильмы, Своими руками, Санкт-Петербург, Творчество, Арт, Искусство, Персонажи, Длиннопост
Показать полностью 1
969

Маска древесного фавна

Привет, друзья!

Рад представить вам маску древесного фавна, который я сделал на заказ. Давно такая в планах была. И вот повезло)) вместе с заказчиком разработали дизайн... Хотелось сделать образ в стиле Гильермо дель Торо.

Мастер-модель лепил из nsp medium, но к сожалению, он как мягкий пластилин.

Силиконовый молд из super mold m25.

Маску лил из пластика Полилит p2.

Красил темперой и флуоресцентной краской. После покрыл матовым лаком "KUDO"

В глаза вставил светящиеся серьги.

Как вам?

Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
406

Как сделать картину из гвоздей и нитей. С чего начать

Как и обещал, рассказываю, что необходимо, чтобы сделать картину в технике String Art

Как сделать картину из гвоздей и нитей. С чего начать Рукоделие с процессом, Искусство, Своими руками, String Art, Лана дель Рей, Честер Беннингтон, Длиннопост

Зову @TrikVetra,  @notTolstoy,  @EllanaLavellan, @2119, @fifishka32, @galizarova, @Crazy.MF, как и обещал, рассказываю основы
Сразу скажу, я не писатель и не учитель, буду рассказывать свой опыт и на примере своих ошибок давать советы

Итак, вы решили сделать картину из гвоздей и ниток. Начать стоит с выбора изображения. Я лет 10 до этого рисовал портреты, начинал одним карандашом и докачался до наборов по 150 оттенков и пастели. Однако, если рисовать вы не очень умеете или лень, или ещё какие причины, можете распечатать себе схему (их полно в интернете, даже на портреты что-то есть) или просто фотку. Предупреждаю, люди говорят, что портреты рисовать то сложно, не то что ниткой делать, так что можете начать например с персонажей мультфильмов или комиксов(чёткий контур, однотонная заливка) или различных кактусов, цветов, маяков. Тут ваша фантазия вам поможет.

Как сделать картину из гвоздей и нитей. С чего начать Рукоделие с процессом, Искусство, Своими руками, String Art, Лана дель Рей, Честер Беннингтон, Длиннопост

У нас есть изображение, что дальше?
Дальше выбор основы. Я использую шлифованную фанеру 10 мм, 12 мм или 15 мм,в зависимости от размеров картины, можно использовать и мдф и цельное дерево, я видел в инстаграме, как на спилах делают всякие штуки. Опять же, это не инструкция, я рассказываю как делаю, на любом этапе вы можете экспериментировать

Изображение на основу можно перенести по-разному, на первых работах я просто оборачивал фанеру бумагой, впоследствии от этого отказался. Можно рисовать непосредственно на основе, а можно наложить лист, наметить дырки под гвозди(либо гвоздём, либо тонким сверлом 1мм), убрать лист и начать забивать
Я делаю последним способом

Где делать дырочки каждый решает для себя сам, как делаю я, это довольно сложно описать текстом. Надо понимать, что гвоздь - это точка начала линии или ее конца, гвоздь имеет диаметр!!!!! И это важно. Например вы нарисовали линию и хотите, чтобы нить шла точно по ней, значит гвозди нужно бить чуть сбоку от нее, чтобы по одной из граней гвоздя нить шла над линией.

Когда основа подготовлена, приходит время гвоздя и молотка. Гвозди я использую 1.2*20 можно строительные, можно оцинкованные, можно бронзу/медь/латунь
Можно брать и немного крупнее, все зависит от изображения. В моих работах гвозди не важны, я скорее наоборот стараюсь их скрыть. С другой стороны, если ваша цель именно подчеркнуть, что работа из, гвоздей и нитей, то берите оцинкованные 1.4 или 1.6

Молоток и плоскогубцы тоже потребуются, да.
Когда основа готова, гвозди выбраны, самое время пожелать вашим соседям хорошо пережить ближайшие часы/дни/недели...
И начать забивать. Гвозди достаточно забивать на 0.5 мм, не усердствуйте, если фанера тонкая, можно её пробить, не стоит оно того. Естесно стараемся бить аккуратно, ровно и на одном уровне. Тут важно понять, чем меньше гвоздей, тем больше к ним внимания, тем более они заметны, а значит и тем ровнее они должны быть

Гвозди забиты, соседи вас не убили, значит можно продолжать.
На первом фото(это самая первая моя работа 2018го года) видно, чем плохо оборачивать фанеру бумагой.
Если хотите, сейчас можно покрасить основу в цвет фона (если нити не будут плотно его закрывать, будьте готовы, что из под нитей будет светиться этот цвет)
Можно покрасить и до забивания гвоздей

И наконец-то приготовления закончились и начинается собственно творческий процесс.

Нить можно брать разную, я чаще использую капроновую или армированную швейную, но видел и работы с вязальной

Есть много разных видов плетения, есть геометрические приемы, есть равномерные "заливки" цветом и наверно много чего ещё.
Я не читал и не смотрел гайдов, поэтому я плету хаотично

Если вы делаете более простое изображение(поберегите нервы, начните с простого) то лучше сначала сделать контур, чтобы не выйти за границы участка. Если вам нужно, чтобы какая-то линия была более заметна, лучше делать её последней, или же несколько раз пройти там нитью

Если есть навыки в рисовании или же желание поэкспериментировать, берите больше цветов и пробуйте.
Я работаю нитью как цветными карандашами, наслаивая один цвет на другой и получаю оттенки и переходы.

Пост получился итак очень длинный, надеюсь, этой информации вам хватит, чтобы попробовать сделать свою первую картину. Если будут вопросы, отвечу в комментариях
Удачи вам!

Больше моих картин тут
Instagram.com/hlantakonstantin

Показать полностью 9
34

Когда нарушаешь личное пространство

Глаз. Аэрография на пластике. Формат 22х31

Когда нарушаешь личное пространство Длиннопост, Искусство, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Арт, Глаза, Художник

Говорят глаза зеркало души.. Настоящие вполне реально, а в этот глаз я вложила часть своей души.

Когда нарушаешь личное пространство Длиннопост, Искусство, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Арт, Глаза, Художник

Мини процесс его создания.

Показать полностью 2
56

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти

Аэрография на холсте. 20х30

Картина для маникюрного салона.

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти Длиннопост, Художник, Искусство, Арт, Картина, Творчество, Рисунок, Своими руками

Ко мне подошла тетя и сказала, я хочу сделать подарок своей маникюрщице, поможешь?
ну конечно я предложила что нибудь нарисовать.

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти Длиннопост, Художник, Искусство, Арт, Картина, Творчество, Рисунок, Своими руками

Долго выбирали идею рисунка, на чем будет нарисованно. И вот эти сомнительные вопросы " аэрография?, На холсте? А что так можно?"
-да так можно и это очень здорово получается. Мне нравится структура холста .

Конечно сложнее в каких то смыслах чем на пластике или металле, но везде есть свои плюсы и минусы, в плане удобства исполнения.

В итоге получилось очень круто!!! Тетя довольна!!!! Я(!) довольна!!!
Осталось понять так ли это на самом деле.

Тут немного процесса

Показать полностью 3
67

Плотоядный цветок

Большой, гибки и жуткий :D
Для горшка поискала любительские арты Некрономикона с письменами. Вышло атмосферно )
В итоге это какой-то гибрид Венериной мухоловки и осьминога, который вечно норовит сбежать из горшка 😄

Плотоядный цветок Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Своими руками, Искусство, Крипота, Длиннопост
Плотоядный цветок Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Своими руками, Искусство, Крипота, Длиннопост

Чуть-чуть процесса :

Игрушка выполнена в смешанной технике
- полимерная глина
- искусственный мех
- подвижный каркас
Спасибо за внимание 😉

Автор: Екатерина Гельд

Показать полностью 7
199

Начал заниматься кожевенным делом

Решил показать свои изделия. Начал это хобби в начале года, и теперь не могу оторваться) Ещё очень много косяков, но раз от раза получается делать качественнее. Если пост зайдет, могу рассказать как начинал, какие подводные камни встретились на этом пути. Думаю тем, кто тоже хочет войти в этот мир, будет интересно.

Начал заниматься кожевенным делом Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Своими руками, Ремень, Сумка на пояс, Маска, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Маска кошки по выкройке с канала Тони dieselpunk.ro. Из последнего. Чепрак натурального цвета окрашен в черный.

Начал заниматься кожевенным делом Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Своими руками, Ремень, Сумка на пояс, Маска, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ключница на 12 ключей. Очень прикольная ситуация получилась. Попросила сделать коллега на работе. Сделал одностороннюю. Привез, показал - отлично, только хочу двойную!) Пришлось делать вторую и скреплять заклёпками. Из минусов - очень неаккуратно запрессованы кнопки из-за того, что есть матрицы под них, но нет пресса. Приходится орудовать молотком)

Ножны для товарища. Очень просто собираются, а вид достойный.

Ремешочек. Первый из которых после изготовления понравился даже мне. До этого всегда угнетали какие-то косяки, возникающие в процессе работы.

Наручи электрика. +5% к шансу вызвать короткое замыкание при входе в помещение)

Поясная сумка для себя любимого. Самый сложный мой проект на сегодняшний день. Выкройки создавал сам.

Пока все, остальное можно увидеть у меня в Инстаграм nikolai_2640.

Показать полностью 7
641

Маска викинга

Сделал маску викинга в скандинавском стиле под дерево из пластика на заказ.

Сначала слепил мастер-модель из мягкого скульптурного пластилина "луч", потом сделал силиконовый молд, гипсовый кожух и отлил из пластика. После раскрасил масляными красками

Маска викинга Маска, Маскарад, Работа с процессом, Викинги, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Маска викинга Маска, Маскарад, Работа с процессом, Викинги, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 9
440

Маска для страйкбола

Предложил мне недавно коллега поиграть в страйкбол, а так как к ТБ я отношусь с уважением, то без маски, полностью закрывающей лицо, я играть отказался. Заказывать из Китая и ждать - долго и специализированных магазинов у нас в городе нет, но выход нашелся. Решил сделать маску сам. Основу решил сделать из папье-маше, но чтобы маска была точно по лицу, нужно сначала снять слепок, который получаем путём накладывания в несколько слоев гипсового бинта на предварительно побритое и намазаное вазелином лицо.

Маска для страйкбола Страйкбол, Маска, Своими руками, Самоделки, Неудача, Длиннопост

После того, как бинт засохнет снимаем слепок, не забывая выдрать вместе с ним два клока волос с висков. Получившую форму смазываем вазелином и заливаем в неё гипс/алебастр. Через сутки получаем гипсовую копию своего лица.

Маска для страйкбола Страйкбол, Маска, Своими руками, Самоделки, Неудача, Длиннопост

Выставляем маячки, чтобы толщина слоя была не меньше 4мм и мажем форму нашим главным помощником - вазелином.

Мешаем папье-маше из измельченной и замоченой на ночь бумаги и ПВА, и намазываем на форму, ориентируясь на маячки, чтобы не сделать слишком тонко.

Ждем сутки, снимаем заготовку с формы и оставляем еще на сутки, чтобы просохла с внутренней стороны. Дальше делаем отверстия под визоры.

Выбираем пазы и вклеиваем сетчатые визоры от защитных очков.

Портим еще одни защитные очки и вставляем подобным образом в маску на уровне рта, для облегчения дыхания.

Выравниваем поверхность автомобильной двухкомпонентной шпатлевкой, затем наносим еще несколько слоев.

Шлефуем наждачкой, готовим поверхность для нанесения эпоксидки, заклеиваем сетки малярным скотчем и пластелином. Наносим эпоксидку, ждем когда она загустеет и мажем еще несколько слоев.

Этап с покраской я не сфотографировал, но это и не важно. Перейдем сразу к испытаниям. Так как СИЗ должны обладать запасом прочности, решено было проверять не только страйкбольным пистолетом с пластиковыми пульками 6,5мм, но и пневматическим газобалонным с металлическими пульками 4,5мм. Короче, извините меня за потраченное вами на чтение поста время. Маска испытаний не прошла.

Там где было по два и больше попаданий в одно место, маска пробита или потеряла твердость. Два попадания в край сетки визора пробили ее насквозь, глазу было бы больно. Пульки, которые попали ближе к центру сетки, вогнули ее на где-то на 6-8мм.
Вывод: не надо делать страйкбольную маску так как делал ее я. Либо делать ее более толстой и использовать другие визоры.

Показать полностью 10
68

Маска Зимнего Солдата (первая попытка)

Не ставил целью сделать полную копию и крафтил из того, что было...

Но да, пластинка передняя задрана слишком высоко на нос и не вся разметка на ней - нужно будет поправить во второй версии. Также планирую добавить текстуру на серые части. Да и очки, возможно, немного поменяю.

Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
751

Как сшить маску

Может кому-то пригодится. Шью себе и мужу маски сама, потому что купить невозможно, а уменьшить риск заражения хочется. Материал я использую самый доступный, которым завалены все супермаркеты (сначала хотела шить из медицинской пелёнки, но их в аптеках тоже не оказалось. Не одна я такая умная.) Нетканные одноразовые тряпки!

Материал примерно похожий на пелёнки. Я покупаю в Глобусе (не реклама).

Как сшить маску Коронавирус, Маска, Своими руками, Длиннопост

Цена в районе 180 руб.

Маски я шью четырехслойные. 2 полотенца сворчиваю вдвое. Итого из 70 листов выходит 35 масок. В носовую часть я вставляю вот такую штуку:

Проволока, опаяная пластиком. Стоит в Фикс-прайсе (опять же не реклама) 55 руб. Ее в этом мотке овер дохрена. Заменить можно любой проволокой. Колоться не будет, так как обшивается тканью.

Далее резинки для ушей. Можно использовать хоть обычную резинку, хоть круглую шляпную, хоть полоски ткани. В общем всё, что есть под рукой. Я использую нитку-резинку. Балуюсь вязанием, вставляю ее в шапки, чтобы плотно сидели и в манжеты рукавов, поэтому валяются они дома всех цветов.

Нарисовала схему, как выглядит крой.

В итоге получается вот такая маска.

Надеюсь, кому-то будет полезно.

За час получается сшить около 15 штук. Если шить иглой, а не на машинке, будет, конечно, медленнее.

Всем бобра и здовья!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: