30

Кто-то странный пришёл

Здравствуйте, товарищи Пикабушники, а особенно, люди решившие на меня подписаться, прям восхищаюсь вашей смелостью и чувством юмора :)

Собственно сегодня, обойдёмся без котяток и заек, сегодня, принесла показать Обнимашку

Кто-то странный пришёл Животные, Рукоделие без процесса, Существо, Монстр, Ручная работа, Авторская игрушка, Сказка, Длиннопост

В том что внешний вид Обнимашки вызывает некоторые опасения, ничего странного, дело в том, что это монстр. Не буду утверждать, жил ли он в шкафу или под кроватью, а может в заброшенном старом домике, но слез и нервной икоты на его счету хватает. Так бы и жил себе спокойненько, коварно хватая людей за ноги, доводя до седины на всех местах и дефектов речи, но нет же… Очередным встретившимся на его пути людям, приспичило взять с собой электронную читалку с собраниями сочинений величайших сказочников. Там были и Астрид Линдгрен и Джанни Родари, Туве Янссон и весь «Ветер в ивах»… Много чего было.

Обнимашка прочитало всё. (не будем о том, чего ему стоило найти зарядку и розетку, он передаёт свои извинения, но зарядное устройство, не вернёт. Ему нужнее.) Всё эти книги перевернули маленькую тёмную душу Обнимашки, просто подняли, встряхнули и вывернули… Оно осознало, что оно зло. Научилось плакать и рыдало неделю, вспоминая все что было, все свои победы и пакости.

Так как решимости нашему герою не занимать, оно решило делать мир лучше, теперь, оно самый страшный враг ночных чудищ и самый отважный защитник тому, с кем подружится, да и вообще куда дотянется, а руки у него длииинные…

Кто-то странный пришёл Животные, Рукоделие без процесса, Существо, Монстр, Ручная работа, Авторская игрушка, Сказка, Длиннопост

Оно сшито из хлопка, вельбоа, старинного полотна. Набито холлофайбером, в животике гранулят, лицо расписано акрилом, роспись закреплена клиром(акриловым лаком) Волосы ниже плеч, из мерсеризованного хлопка, густо прошиты вручную по всей голове, там что при желании, ему можно сделать хоть хвостики, хоть французскую косу, пока носит бублики. Шляпа сшита из шерстяного фетра, украшена бумажным цветком, держится при помощи шелковой ленты. Ещё у него есть шарфик и собственный портрэт :3 Можно нежно и аккуратно стирать вручную, бережно относясь с росписи лица.

Стоять не умеет, сидит только с опорой, но роскошно обнимается.

На данный момент, это одно из моих самых крупных созданьиц, аж 43 сантиметра ростом О_О пока шила волосы, успела постигнуть Дао и отрастить Дзен..

В общем то спасибо за просмотр и добрых чудовищ вам, для разнообразия ;)

Найдены возможные дубликаты

+5
Как же шикарно!) Добрый и характерный персонаж
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Учитывая что персонаж достаточно специфичный, вдвойне приятно что понравилось :)

+3

Мне безумно понравилось, делайте еще!)

раскрыть ветку 1
0

Спасибище! Они у меня все время разные, но нас не остановить))

+2

Совершенно потрясающее существо, так приятно увидеть что-то по-настоящему красивое! Я влюблена...

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю! Обязательно ему передам :3 приятно, что совпадает чувство прекрасного ❤️

+1
Барон Самди(Суббота) не родственник ему?
раскрыть ветку 1
+1

Я стараюсь не лезть в личную жизнь созданьиц, кто там кому дядя, кто кого съел.. Меньше знаешь, крепче спишь))

Похожие посты
81

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
247

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
220

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
337

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
246

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
32

Обложка для автодокументов из кожи

Обложка для автодокументов. Делал специально, чтобы в нее помещалось 2 водительских удостоверений нового образца, также СТС и еще что-нибудь по мелочи. На фото вложил вместо ВУ пару карточек, так как они одинакового размера.

Маленький кармашек - это отдел для метки от сигнализации. Не знаю насколько это практично и как будет выглядеть. когда в нее положат метку, но решили сделать так. Прям чувствую, как метка войдет туда с трудом, но в этом и суть, запихнуть ее один раз и пусть там лежит. Боюсь только, что с обратной стороны будет выпирать. Хотя если и так, то на будущее учту ошибки и буду делать по другому.

Хотел сначала отформовать под нее отдел, но кожи было катастрофически мало. Отформовать не получилось, загубил кусок, и остатков только-только хватило на изделие.

В общем вот, что получилось в итоге.

Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Показать полностью 4
62

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка

Не то чтобы я поддалась мейнстриму и, как все, сделала символ наступающего года. Не смогла пройти мимо — это мой символ :)
Мне нравится, что брошь получилась достаточно гендерно нейтральной.
Ручная вышивка.
В работе: кристаллы ювелирной огранки Swarovski, граненые бусины, японский бисер, канитель.

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
63

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
71

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
131

Белый мишка на шплинтовых креплениях

Не знаю как у вас, а у меня прям осень - время творить. Могу бесконечно сидеть над своими игрушками. Вот один из последних. Хочу чтобы был здесь. Попробовала мех с длинным ворсом, выглядит менее реалистично, чем мои медведи с коротким ворсом, зато как-то милее что-ли...

Мишка сшит из искусственного меха, набит опилками и металлическим гранулятом, на шплинтовых креплениях, носик из пластика, глазки - стекло. 

Многие интересовались, поэтому отвечу - на одну игрушку уходит где-то около 12 часов, по меркам мира игрушек ручной работы это не много. 

Белый мишка на шплинтовых креплениях Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Мишка тедди, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост
Белый мишка на шплинтовых креплениях Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Мишка тедди, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

контакты на всякий... https://vk.com/ksushaznak

Показать полностью 2
450

Бычок

Бычок выполнен методом сухое валяние из натуральной овечьей шерсти.
Уши сделаны с помощью мокрого валяния, да-да,  как валенок  :)
Ростом 18 см (с рожками)

Бычок Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост, Авторская игрушка, Бык, Бычок
Бычок Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост, Авторская игрушка, Бык, Бычок

Хвостик имеет проволочный каркас, сгибается.

Цветочек - маргаритка  :)

https://vk.com/m.marinchik

Показать полностью 4
76

Каждую пятницу

Нет, не как в песне) А каждую пятницу (ну почти) просыпается острое желание похвастаться своим хобби)

Уже хочется подготовиться к новому году, потренировалась на снеговичке)

Парень очень статный, аж 30 см роста)

Идея такого снеговика не моя, подсмотрела, вязала по картинке, так как МК у автора нет.

Каждую пятницу Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

После зимы захотелось весны) получилась такая девчонка в юбчонке

Тоже стройняха в 30 см

Каждую пятницу Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Сейчас в процессе аж целых 7 игрушек)  надеюсь успею к новому году довязать , ну и конечно же похвалиться тут)))

Спасибо, что дочитали)

Всем хорошего вечера и отличных выходных)

Показать полностью 2
226

Пижамница Ёжик

Пижамница Ёжик Пижамница, Вязаные игрушки, Амигуруми, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Хочу показать вам одну из моих любимых работ
Хранитель пижамок и детских снов Ëженька

Пижамница Ёжик Пижамница, Вязаные игрушки, Амигуруми, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Кто такие хранители пижамок рассказывала давненько вот тут Пижамница. Оленята. Part 1

Как только появилась новиночка пряжа Ализе, под названием Пуффи Фур, я сразу знала, кто у меня родится)))⠀
Ежуля достаточно долго ждал моего вдохновения, но это того стоило!

Малыши получились совершенно особенные, и какие-то магические!⠀
42 см плюшевого счастья, вызывающие прилив нежности, как только их берешь на ручки!

Надеюсь, вам было интересно посмотреть:)
Всем приятного вечера, ночи, дня!

Показать полностью 4
161

Валяные длиннохвостые синицы (ополовнички)

Валяные длиннохвостые синицы (ополовнички) Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Ручная работа, Крафт, Мастер, Длиннопост
Валяные длиннохвостые синицы (ополовнички) Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Ручная работа, Крафт, Мастер, Длиннопост

А у меня опять валяная стайка ополовничков ( длиннохвостых синиц) 🐦🐦🐦

Пока фотографировала- любовалась сочетанием белых пушистых шариков и ярких осенних листочков. 🍁🍁🍁

🔹️ Материалы:
Шерсть 100%, глазки- стеклянные, клюв из полимерной глины, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые защитным лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 9
144

Ручной дракон

Всем привет. Хочу показать вам недавно изготовленую фигурку. Это Легиана - монстр из игры Monster Hunter. На данный момент пожалуй одна из самых крупных и детальных фигурок что я делала.

Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Долго размышляли по поводу подставки. Сначала планировали посадить ее на штырь, типа парит. Но было безумно жалко что то там сверлить и вклеивать. Заказчик предложил сделать ее на облаке. Вот такое облако из ваты было изготовлено

Вот зверюга уже на подставке. Внутри облака есть пластиковый каркас, не позволяющий фигурке упасть.

Несколько фото на природе. Погода была не очень благоприятной, но радуемся тому что есть😊

Из технических характеристик:
Материалы: полимерная глина, акриловые краски, лак, проволока, фольга, пластик, вата, подставка из дерева.
Габариты: высота с подставкой - 25 см; размер фигурки без подставки - 13 см (высота)*22 см (размах крыльев)*~16 см (от кончика хвоста до задней части).

Пост без процесса, иначе вышел бы очень длинным. Напишите интересно ли было бы вам посмотреть процесс, выложу отдельным постом

Ссылку на группу дать не могу, она уже не соответствует правилам данного сообщества. Ссылку вы можете найти в моих прошлых постах с фигурками или по поиску названия - CRAZY RABBIT, или по нику в инстаграмме.

Показать полностью 9
65

Вышивка как медитация

Вышивка как медитация Рукоделие, Игрушки, Авторская игрушка, Авторская работа, Мягкая игрушка, Ручная работа, Вышивка

Идея вышивки на игрушках пришла как то очень неожиданно, сперва если честно не очень представляла как она будет вписываться в общую концепцию игрушки, но получилось всё очень даже гармонично, к тому же меня на столько увлёк этот процесс, что теперь это не отъемлемая часть зёрен, а мне как медитация:)

61

История о моём пыхтении и чудесных созданиях

История о моём пыхтении и чудесных созданиях Авторская игрушка, Ручная работа, Вышивка, Шитье, Мягкая игрушка, Сказка, Рукоделие без процесса

Решила я тут придумать игрушку авторскую, долго пыхтела над идеей. Идея придумалась довольно интересная, теперь бы ещё воплотить её в жизнь. Начала пыхтеть над воплощением. Не простое это дело оказалось, много сложностей встретилось мне на пути, но я не бросая руля довела корабль до пристани. А на берегу ждали меня такие чудесные зёрнышки. Посмотрела я на них и решила, да, пускай будут такими, а ещё было очень радостно, что все же получилось создать, что-то годное! А как у вас они откликаются ? :)

152

Тыковки Хэллоуинские

Милашки^^

Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост
Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост

Тыква номер раз

Тыква номер два

Тыква номер три

А это было ДО...

Покрашены и ждут лакировки :)

Тыковки выполнены из полимерной глины и плюша.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: