Кто-то очень принципиальный.

Никакой морали, никаких просьб о помощи в поиске негодяев, просто история одного газона.

Суть проблемы: есть у нас место на выезде из дворов, где на газоне постоянно парковались всякие. Грязь размазывалась по дороге, газон после машин выглядел не очень презентабельно, и я решил отправить заявку на восстановление благоустройства через портал "Наш Санкт-Петербург" . Фотографии с разных ракурсов, но суть, думаю, будет ясна.


13 октября 2016: Первая заявка.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

26 октября 2016:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

18 мая 2017:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ответ администрации от 31 мая:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост
Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Газон 4 июня: (может быть плохо видно, но тут его уже начали раскатывать вновь)

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ответ администрации 21 июня:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

23 июня: сломано временное ограждение, следы от колёс.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

11 июля. В газон интегрированы антивандальные гранитные булыжники. Идея отличная, ящитаю, серьезно.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

24 июля: кто-то обиделся и начал пакостить.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

7 августа: добавлены камни.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Газон покрылся травой, грязь растекаться перестала, но нет покоя альтернативно-одарённым...Сегодня: часть булыжников исчезла, часть видно недавно закинули обратно.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ограждение администрация поставить не может по каким-то причинам. Пакостника, к сожалению, тоже не найти.


Деньги, потраченные на восстановление благоустройства, могли были быть вложены в развитие нашего города.

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Там и так одни заборы. Проще было бы оставить как есть и за садиться кустами-деревьями. Камни и прочая дрянь только вред принесут. Вот почему на машины жалобы есть а на брошенный рядом павильон нет?
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет замечательно, если Вы займетесь этим вопросом ;)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Была я там сегодня. Камни разбросаны и по газона и по дороге и заборов много которые как только дождь или лёд мешают лужи обойти. В этих домах и внутри все за заборами и по мне немного заезжаный газон лучше чем будыжники с заборами. Если Вы пишете про благоустройство
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лужи и лёд, кстати, тоже отличный повод обратиться. Прочистят ливнёвку хоть, либо перестелят покрытие.
Раскатанный газон - это грязь на ботинках у проходящих мимо и пыль в воздухе.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы пишете про благоустройство, то им можно также идеи подкидывать. Я в принципе против заборов. Лучше бы ямы заделали на выезде. Когда уже в обращении был прописан нормальный вариант, то роще идти дальше с текстом "проигнорировано". Разве Вам нравится результат которого Вы добились?
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грязи стало меньше, я доволен. Если у Вас есть идеи как сделать лучше, обращайтесь тоже.
А ямы заделаны везде, где я обычно катаюсь.


п.с. про "проигнорировано" я не очень понял.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите Ваше же фото на выезде там яма, возможно одна из причин заезда на газон. Это уродство с камнями получилось.
Если в обращении Вы предложили вариант решения проблемы например кусты-деревья а закидали камнями то при повторном обращении пишется что вариант решения проигнорирован. Исполнителю будет сложнее отвертеться
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке её, ямы, уже нет =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кустарник, думаю, тоже раскатают еще в зародыше.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Красотой то Вы довольны?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично идея с булыжниками по душе. Заборы не люблю, а иного выхода кроме как оградить не вижу.

Местные, если им надо, могут попробовать организовать парковку на том месте, как это сделано в соседнем дворе. Там на газоне положили георешетку (или как это называется?).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходила там по всем дворам, но жильцы там уроды. То машину царапин т.к. я не местная, то колеса спускали. То истерики закатывали, пока я ребёнка в кресло сжала. Эти дома заселили из комуналок, а не покупали, а когда не платят - не жалко. Парковка ещё и из-за заборов уменьшена. В деревья и кусты не сунуть т.к. за краску побоятся
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С открытием и стройкой ЗСД там пыли хватает и так. Стало только хуже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку