Найдены возможные дубликаты

+16
Сосед стал ставить свой пепелац около выхода из подъезда. Я ему теперь рисую белым маркером, продаю и его телефон. Ценник к ставлю ниже рынка. Вот у него подгорает, слышу что орет временами, что ничего не продаёт.
раскрыть ветку 1
0

блин а это почти отлично.. у нас водится иногда такой дебил -знать бы как номер его узнать

+164

Он и продавать будет с балкона. Если сторгуются - ключи скинет.

раскрыть ветку 16
+9
А деньги ему тоже кидать?
раскрыть ветку 1
+1

На карту

+8
Может и цену скинет
+9

Новый уровень лени.

раскрыть ветку 1
+2
может домашний арест
-3

Так есть такие продавцы, особенно перекупы. Они ставят машину под окнами. Обычно - это дрова. Покупателю называется адрес. Покупатель приезжает, находит машину и смотрит. А перекуп смотрит с окна и наблюдает за реакцией.

Если пришёл человек разбирающийся, то перекуп больше трубку не возьмёт, так как понимает, что впарить дрова ему не удасться в этот раз.

А если перекуп видит того, кому можно попытаться впарить, трубку берет и сам уже лично выходит на улицу.

раскрыть ветку 9
+17

Первый раз такую дичь слышу. Я сам перекуп.

раскрыть ветку 8
-8
- А Леша выйдет?
- А Леша умер...
- А скиньте мячик!
(Вот на слово "скинуть" такая реакция, аж свербит, не могу не поделиться )
ещё комментарий
+26

Да всё норм, там только один Nissan Almera на фот. Его просто заперли и он не смог съездить на нормальную фотосессию

раскрыть ветку 5
+31
Из за того что его заперли, он как раз и продаёт.
раскрыть ветку 3
+5
Да хватит меня смешить )
раскрыть ветку 1
-1
Ага, браслет у него на ноге. И гулять не пускают.
+5

вот тоже думаю, просто хочет поменять машину на по-ближе к подъезду и незаблокированную, а то ходить далеко

+53

Не такой уж и ленивый, до окна дошёл, окно открыл, сфоткал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+23
и объявление выложил
раскрыть ветку 3
+15

Во-во. Я уже 4 месяц продать телефон старый не могу, потому что лень

раскрыть ветку 2
+5
У вас ногу на фото видно.
раскрыть ветку 10
+27

Лень отодвинуть

раскрыть ветку 7
0

Вы не правы. На самом деле ногу на фото не видно.

раскрыть ветку 1
+3
Не факт. Скорее всего телефон к швабре привязал.
раскрыть ветку 3
0
Проще уж встать к окн подойти без сэлфипалку изобретать
0
Не к швабре, а к жене
0

В лиге Лени не знают что такое швабра

+1

Может у него квадрокоптер.)

+6

Это не про этого продавца анекдот:

- Что у вас с фотографией в паспорте?

- А что не так? вот же я, третий справа!

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+18

Я так старый тазик продавал. Потому, что это единственный вариант доказать что она едет больше 80 и не разваливается))

+1

Кстати, классная идея. Мне недавно пришел снимок, на нем машина прям отлично выглядит, не то, что в жизни :)

раскрыть ветку 1
0

вот кстати да, там снимки круче чем на фотосессиях иногда получаются, особенно если нормальные камеры без прямоугольничков дебильных, личные данные обрезал, если не лень, и поставил на аватарку))

+11
Сука! 102 лошади! Вот нихуя не подумали о не богатых людях!
Производитель жопу бы себе лучше засунул эти 2 лошади! Ну и ещё половинку...
раскрыть ветку 13
+4

Производители и рады бы ставить 99 или 100 для увеличения конкурентоспособности, но это негласное условие нашего правительства для допуска на рынок данных авто.

раскрыть ветку 4
+2
Ну киа же сделали 99лс для двигателя 1,4
раскрыть ветку 3
+1

То чувство, когда у фиест благодаря фокусу перевода киловатт в лошадиные силы получалось 100 или 101 лс. У кого-то в ПТС стоит 100, у кого-то 100 с копейками (100.4 к примеру), и это уже считается за 101. Соответственно налог больше, ОСАГО больше.

раскрыть ветку 1
+2

приходишь такой в фнс и глоаголишь "100,4 округляется до 100 так что несчитово!")))

0

Да ладно пусть три суёт, нам не жалко. Эх жаль что моя Toyota Tercel с 97 лошадками уже совсем старая...

раскрыть ветку 5
0
У моего Терцела вроде 86, 1.3. А там поди правду найди. В ПТС вообще массу 580, что ли, килограмм поставили. Как будто они на глаз завозились и регистрировались.
раскрыть ветку 4
+2

А как вам такое объявление?)))

Иллюстрация к комментарию
+2
Продает. Причём соседскую.
+1

а может он из лиги великанов, а не лиги лени

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

ну так высмеркается и дальше пойдет)

+1
Слюшай, дарагой, машин ест, этикетка нэт. Будишь братъ? Любой вибирай
0

Может он думает, что всё равно приедут смотреть и докапываться, так что решил не заморачиваться. Да и бухич ждать не будет, пока ты там бегаешь фоткаешь

0

Хмм, а знаете... Я так же в знакомствах фотку с кучей народу выкладываю) Пускай ищет где же я любимый

0

Привет, я модератор Лиги Лени на Пикабу, я занимаюсь тем, что ищу тематические посты для сообщества в общей ленте и предлагаю перенести их в сообщество, что бы они не потерялись и собрали больше рейтинга у их тематической аудитории. Если вы согласны можем перенести пост в сообщество.

раскрыть ветку 3
0

Я не против!

раскрыть ветку 2
0

@moderator, привет, есть работёнка по переносу поста в соо

раскрыть ветку 1
0
А я думал что объяву выложил хозяин припертой машины, чтоб заодно и отогнали
0
Это квест, если найдешь машину то ты ее достоин)
0
Лак на ногтях остался походу
0

То же самое как я гараж искал. Очень много объявлений типа - продам гараж без фото и описания. Или продам гараж и только фото ворот.

раскрыть ветку 1
+1

ворота есть, уже хорошо)

0

Побочный квест

+1
Хоть бы кирпичом отметил, где его авто.😂
раскрыть ветку 6
+2
Зачем ? Там же только одна альмера
раскрыть ветку 5
+2
Вспомнить бы как альмера выглядит
раскрыть ветку 4
0
Тс у меня пост был там чувак зимнюю резину продавал в пакете сфоткал
https://pikabu.ru/story/zaeis_rezinu_prodaet_6243792
0

Зато сразу кто в теме купит, а кто не знает, как пепелац выглядит, задумаются. А вообще приору лучше берите, вот как она на солнышке блестит, приманивает)

раскрыть ветку 1
0

Лада Михалыч) заднеприводная)

-3

Чувак шутит про ленивого продавца, а сам поленился обрезать интерфейс своего сраного телефона... Блядь, ну серьёзно что ли?

раскрыть ветку 1
+6

Скажи спасибо, что это скриншот, а не фотка телефона на телефон

Похожие посты
205

Как я старую машину продавал

Добрый день, хочу поделиться своей историей с не самым адекватным покупателем, приступим. Примерно год назад продавал свою Seat Cordoba 1995 года, цену выставил в 1000 долларов, что было ниже средней на эту машину по городу. После пары перекупов, пытавшихся меня продавить в два раза по цене и одного интересного индивида, приехавшего на осмотр 20-летнего вага с тощиномером, решил описать максимально подробно все, что сам знаю о машине, дабы не тратить время на заведомо пустые показы и никого не обмануть в итоге. Даже на память сделал скрин этого дела, можете насладиться

Как я старую машину продавал Авто, Продажа, Покупатель, Неадекват, Длиннопост

На некоторое время все стихло, но вдруг звонит молодой человек, типо так и так, беру себе машину первую, батя слесарь, с проблемами поможет, да и сам дорогого не хочу брать чтобы не жалко было ушатать, когда можно глянуть? Ну договорились о встрече, приехал с друзьями, осмотрели, вроде все устроило, через пару дней приехал с мужичком, то ли батя, то ли дядька, я не уточнял, там уже посмотрели пристальней, в том числе под нее лазили, ну и перед покупкой еще на сто сгоняли глянуть движок. После этого в кратчайшие сроки машину забрали, я получил деньги и довольный живу дальше и вот тут начинается самое интересное. Спустя пару месяцев звонок от него с претензией что правый порог подгнивший, лично я этого момента не замечал, но вполне допускаю что оно там есть, на резонный вопрос куда же они в течение ТРЕХ! осмотров смотрели, ответа не получил, вроде успокоился, затем посыпались звонки почти каждую неделю, то расширительный бачок он умудрился сломать когда крышку крутил, то водительская сидуха с протертой боковиной и так далее, впрочем длилось это месяца два, пока я не психанул, не распрощался и не поблочил все номера, с которых звонили.

И вот собственно вопрос к пикабу - может кто в курсе что у таких людей творится в голове? Как можно ожидать чуть ли не дилерскую гарантию, беря 20-летнюю машину, о нюансах которой ты был заранее предупрежден, плюс трижды осмотрел и мог чуть ли не каждый закоулок рассмотреть?

P.S. Баянометр нашел кучу постов со скринами текстов, но на них совершенно левая инфа, история честно моя, вот вспомнил, решил поделиться

Показать полностью 1
208

Я не могу выбросить из головы «немного б/у»...

Немного б/у детский гробик

10 долларов

Выставлен на продажу 3 часа назад в г.Гарднер, шт.Канзас

Категория: Разное

Состояние: б/у - хорошее

Я не могу выбросить из головы «немного б/у»... Объявление, Гроб, Продажа

Описание:

Гроб изготовлен в домашних условиях. Я сделал их слишком много, так что продаю себе в убыток по выгодной цене. Подойдет для пятилетнего ребенка. Наверное, мой восьмилетний тоже бы поместился, если постараться.

247

Новый способ мошенничества

Всегда удивляли данные субъекты, работать не хотят, однако моск работает как надо, но только не в нужном направлении..

Новый способ мошенничества Авто, Продажа, Мошенничество, Длиннопост

Как известно в настоящее время многие, а наверное и все сайты по продаже авто стали закрывать VIN номера, дабы раскрутить потенциального покупателя на проверку авто на вшивость, цена за такую проверку может и не велика, однако если покупатель, просматривая варианты, оплатит все проверки, то может выскочить в итоге приличная сумма..

Однако многие автовладельцы, желая продать авто и решив сэкономить деньги потенциальных клиентов, все же вместе с фото своих железных коней прилагают в стопке и фото VIN.
И вот тут моск мошенников решил предпринять сие действо...

Господа не удосужились даже все фото авто пролистать видимо.
Понятно, что работают на понт, однако некоторые люди могут и попасть на эту удочку.

P. S. Берегите себя и не попадайтесь на уловки этих граждан)

Показать полностью 4
407

Как я перекупу машину за три цены продал!

Никто не любит у нас всяких посредников от которых толку ноль, а только геморрой. К таким обычно относят риэлторов и перекупов. Вот с одним из таких персонажей у меня случилась история лет 5 назад.

Была у меня машина, неважно какая, важно то что была она с «запретом», купил как обычно за пол цены от «честной». Купил я её за 130тр, поездил пол года и нужны стали деньги. Короче выставляю я её на продажу в какой то паблик, пишут мне перекупы разные, но один перек пишет - всё точно забираю через неделю! Ну я порадовался да стал ждать попутно мониторя подобные объявления. Каково было моё удивление когда я увидел свою тачку на продаже уже за 190тр у того самого перекупа который ещё даже её не купил. Вот обидело меня это в тот момент сильно почему то, но деньги были нужны сильнее, поэтому я не стал писать матерные сообщения, а решил продать эту машину этому же перекупу подороже)

План: «Укуси себя за хвост» 

Только начался 2015, доллар скакал как бешенный, к нам ехал весь Казахстан и скупал машины.

Вот на этом я и сыграл. Сделал левую страничку под Казахским именем, и начал писать перекупу что готов забрать эту машину за 250 через 5 дней)) Перекуп сразу оживился и начал писать мне настоящему чтобы я не продавал тачку, вот вот приеду и заберу - клялся он мне. Я же заявил что нашёл покупателя в лице родственника ,через 3 дня родственник уже забирает её за 180тр.  Перекупская жаба которая давит их изнутри даже за 5 рублей начала его сильно душить. Хорошие бабки проплывали мимо. Я это знал и ждал этого момента. Он сломался и согласился забрать за 180 прям завтра утром! Бинго!

На следующий день он ходил вокруг машины и пытался выторговать что то по цене, однако я знал что он уже считает бабки смотря в след счастливому казаху уезжающему на этой машине, поэтому скидок не было и машину он забрал)))

Дальше он писал в Казахстан вопросы - когда же приедут за машиной? Но за ней так и не приехали)

Как итог : я готов был отдать машину за 130, однако наглость и жадность перекупа заставили его купить эту же машину за 180.

Такие вот дела, ребята! А были ли у вас подобные истории?

3108

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
85

Митсубиси Зеро ннада?

Митсубиси Зеро ннада? Авиация, Техника, Самолет, Объявление, Продажа, Истребитель, Видео, Вторая мировая война, Интересное, Длиннопост

Продолжаю искать объявления о продаже самолётов Второй мировой войны в лётном состоянии. Прошлый пост: Мессер ннада?

В США продаётся оригинальный Митсубиши А6М3 Зеро 1942 года выпуска, восстановленный в России и снимавшийся в фильме "Перл-Харбор". Летает на американском двигателе, но в комплекте идёт родной Nakajima Sakae, который при большом желании и больших финансах можно восстановить.

"Остов этого самолета был найден на аэродроме Бабо в Ириан-Джая, которая в настоящее время является индонезийской половиной Новой Гвинеи.

В течение 1943 и первой половины 1944 года этот район подвергался многочисленным налётам американских бомбардировщиков, и этот самолет был одним из повреждённых бомбами. Впоследствии союзники забыли про это место, так что там осталось много японских артефактов времён войны, в частности даже неповреждённые самолёты.

Бабо считалось почти мифическим местом в глазах спасателей самолетов к 1970-м и 1980-м годам. Калифорнийский коллекционер по имени Брюс Фенстермейкер заключил сделку с местными чиновниками, чтобы получить останки самолетов с аэродрома в начале 1990-х гг. Более ранние действия Фенстермейкера в этом районе были направлены на спасении заброшенного A6M3-22 Zero, серийный номер 3869.
Митсубиси Зеро ннада? Авиация, Техника, Самолет, Объявление, Продажа, Истребитель, Видео, Вторая мировая война, Интересное, Длиннопост
После продажи в Santa Monica Museum of Flying (MOF), Фенстермейкер и MOF решили совместными усилиями забрать с этого острова всё, что смогут, пока индонезийские власти не передумали или пока их не опередили другие искатели. В итоге было выкуплено ещё два Зеро и другие самолеты.

По словам Брюса Локвуда, директора по реставрационным работам в MOF, на реставрацию этих трёх Зеро потребовалось "около шести лет, усилия специалистов с двух континентов и 300000 человеко-часов, прежде чем все они были доведены до лётного состояния".
Три корпуса "Зеро", находящиеся в разной степени ремонтопригодности, прибыли в Калифорнию в июне 1991 года. Все они были в дырках от осколков бомб и пуль, а также основательно проржавевшие.

Огромный объем работы, наконец, заставил MOF заключить сделку с Flight Magic Inc. (тоже находится в Санта-Монике) для того, чтобы более эффективно продолжать реставрацию. Эта группа имела связи с организацией в России (ПО "Стрела"), которая производила реплики истребителей Як-3 Яковлева с американскими двигателями Allison.
Трио японских истребителей было передано России на доработку в 1994 году. Почти в то же самое время MOF раскопало почти полный набор чертежей, что сделало полную реставрацию намного более легкой задачей.

При реставрации использовались оригинальные части каждого из этих самолётов, но, так как самолёты по итогу должны были стать пригодными для полётов, "обязательно требовалось, чтобы новые материалы применялись во всех местах, где нужно держать нагрузку", объяснил Локвуд.

Восстановленные Зеро отправили обратно в Калифорнию в 1997 году. Американские двигатели считались намного проще и дешевле в обслуживании, чем оригинальные японские силовые установки Sakae, поэтому каждый самолет получил специально сделанную ДВС секцию Pratt & Whitney R-1830-75, секцию наддува от R-1830-90 и топливную систему от R-1830-94 – все соединили вместе, и этот бутерброд вполне нормально работает."

Первый самолёт (3869) полетел в 1998 году, второй (3858) - в 2000 году. Третий (3852) совершил свой первый полет только в 2012-м, но уже не в этом музее. Его продали в Flying Heritage Collection, где хорошо нам знакомый Пол Аллен довёл его до ума.

Собственно, продаётся второй самолёт. Он известен тем, что снимался в фильме "Перл-Харбор". Его вывозили в Гавайи, где он участвовал в съёмках сцен взлёта с авианосца и налёта на Перл-Харбор.

Информация о борте:

Год выпуска: 1942

Производитель: MITSUBISHI

Модель: A6M3 ZERO

Состояние: б/у

Серийный номер: 3858

Регистрационный номер: N553TT

Планер: оригинал

Двигатель: Pratt & Whitney R-1830-75200 часов SMOH (Since major overhaul - налёт со времени капремонта)

Пропеллер: Hamilton Standard 33D50

70 часов TSOH (time since overhaul - налётано после ремонта)

По вопросам покупки обращаться в Boschung Global Ltd.

Sarnen, Switzerland

Показать полностью 1 2
114

Мессер ннада?

Продаётся Messerschmitt Bf. 109 G14 "Schwarze 2/Black 2/Чёрный 2"

Серийный номер: 462 707.

Построен: 21 сентября 1944.

Предположительно состоял в 14 эскадрилье IV группы 300 истребительной эскадры "Дикие кабаны" (14./JG 300 Wilden Sau). В годы войны пилотировал Ofhr. Карл-Хайнц Шимахер

Двигатель: форсированный Даймлер-Бенц DB-605A,

0 часов 35 минут TSO,

тестировался Flugmotoren-Reparatur Dachsel GmbH.

Пропеллер: Skycraft / Hoffmann Blades

VDM 9-12087A,

0 часов 35 минут TSO.

Авионика и оборудование:

Радио: Trig TY91

Транспондер: Becker BXP6401-1

Кодирующее устройство: Becker BE6400

Аварийный радиомаяк (ELT): Kannad 406 AF

Другое: дисковые тормоза.

Экстерьер:

Качество 10/10

Интерьер:

Качество 10/10

Нэ бит нэ крашэн дэдушка ездил!

За подробностями обращайтесь в Hangar 10, Узедом, Германия.

Показать полностью 1
209

Авто. ру - заработаем полюбому.

В общем, лет 10 был на сайте, там и приценивался к авто, покупал и продавал. Читал как то на пикабу, как народ обвиняли что они перекупы и меняли условия. Сегодня и меня постигла такая учесть. Прикладываю скрины с перепиской с поддержкой.

Авто. ру - заработаем полюбому. Авто, Объявление, Блокировка, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: