Найдены дубликаты

+388
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+41

мне особо доставила шутка из Футурамы 

кто-то там is about to puke on bushes (игра слов, канешно)

+25

посмотрел 7 сезон, и не понял где продолжение.

потом немножко подумал и понял что нет продолжения.

мне грустно и одиноко.

раскрыть ветку 3
+13

я неделю провёл в углу калачиком :С

раскрыть ветку 1
+1

та же фигня, брат

0

как по мне то намного проще поддерживать жизнедеятельность головы, за счет сердца, легких (как в робокопе) и сделать кибер тело, благо уже есть технологии которые дают возможность управлять штучными руками, ногами, кистями силой мысли

тут - http://rutube.ru/video/9495d3460543ab199299dc42f2c80d3d/
тут - https://www.youtube.com/watch?v=vZvCXYsJzFk
А пересадка боюсь убьет его....

раскрыть ветку 3
+1
есть такое понятие как отторжение , голова бы померла в таком кибереле если не через несколько часов то через несколько дней и при этом врачам 24/7 нужно было бы в ручную регулировать состав крови и других жидкостей, деньги бы уходили в никуда
раскрыть ветку 2
+192

отлично себя чувствует...

раскрыть ветку 28
+41

Тогда, нам нужен свой ответ!

раскрыть ветку 4
+69

Может так?

Хотя парня жалко. Удачи ему и врачам!

0

а что это делает с ним?

раскрыть ветку 2
+7

только вот вопрос. Кому он служит теперь?

раскрыть ветку 22
+124

ясен хуй - императору

ещё комментарии
+5

Во-во

+139

Операция вроде ещё не началась. Решается вопрос спонсорства, на какой земле (страна, клиника) будет проводится операция, так набирается состав врачей.

Доктор же не будет там один скакать вокруг двух тел =D

Не помню, то ли на ютьюбе, то ли где-то в новостях натыкался на эту инфу.

раскрыть ветку 30
+105
Я еще слышал, что разговор шел не раньше чем через год. Но могу и спиздеть, я такой.
раскрыть ветку 13
+35

Люблю самокритичных

раскрыть ветку 4
+11

Походу этот чел будет как осёл Насреддина - через год либо все забудут, либо пациент умрёт, либо денег не хватит.

раскрыть ветку 6
+2

Операция планируется на 2017 год.

+5

Спасибо. А может есть ссылочки?

раскрыть ветку 10
+29

Если найду, обязательно скину )

В любом случае, если бы операция прошла мы бы об этом уже узнали. Это даже не зависело бы от её результата )

раскрыть ветку 5
+4

http://vk.com/desireforlife - официальная группа этого целовека и всего мероприятия

раскрыть ветку 1
+3

операция состоится не в этом году и не в следующем, а где-то через 4 года.

в новостях говорили, что сейчас врачи будут пытаться понять механизм присоединения всех вен, артерий головы и т.п. на мышах, а при удачном результате - на человеке, на нем. 

но как и че оно будет, хз, но точно не скоро

раскрыть ветку 1
+5

Если всё будет нормально. То это будет схоже с тем, что человек с летал в космос. 

0

@Mirth,  Видел ответ?Да и в добавок не в США а в Италии насколько помню.

раскрыть ветку 3
0
Какой именно ответ, дружище? :)
раскрыть ветку 2
+106

А не правильнее буде пересадка тела? 

раскрыть ветку 10
+103

Правильнее. Ведь пересаживают, скажем так, нерабочую часть. В данном случае это тело и есть.

раскрыть ветку 2
+43

Звучит убедительно.

раскрыть ветку 1
+48
раскрыть ветку 1
+12

жзн, когда фигура вроде норм, но рожа... 

+27

Хороший вопрос...

раскрыть ветку 2
+9

при чём здесь США то? в Италии врач это собирался делать

раскрыть ветку 1
-12

Это единственно правильный вариант. Автор идиот

раскрыть ветку 1
+21
А мне кажется, автор вашего комментария - идиот :)
ещё комментарии
+42
Так при том, что он убедит врачей использовать его как эксперементальный материал, то операцию ему сделают только в 2017 году
раскрыть ветку 9
+34

Серьезно? Еще два года ждать? Это где-то два сезона Gravity Falls...

раскрыть ветку 8
+103

да это же 3 серии Шерлока!

раскрыть ветку 2
+21
С такими перерывами между сериями более вероятно, что к 2017 году только-только закончится текущий.
раскрыть ветку 1
+6

джва года...

+3
это даже не один... к этому времени только этот сезон кончится, если они продолжат выпускать серию раз в полгода
раскрыть ветку 1
+37
раскрыть ветку 6
+19
-30

Спойлер:

алырадрыадрыараоывадыаыдаавыдавы

это просто труп, привязанный к лошади.

раскрыть ветку 4
+7

Да идите вы нахуй, меня это в детстве впечатлило.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+28
Операция пройдет по плану врача в 2017 году.
Сейчас некоторые технологии не позволяют еще провести ее.

Его пока еще изучают и готовят к операции. Потом будут искать подходящее тело. Надо же еще найти такое! Чтобы и соответствовала кровь и вообще многое. Тем более без головы с полностью функционирующим телом, да и желательно здоровое.

Надо найти врачей, по его прикидкам, понадобится свыше 150 специалистов, чтобы свершить сей акт.

Ну и некоторое время будет именно подготовка обоих для пересадки. Иммуносуппрессия, искусственная кома. Тем более по его, опять же, прикидкам, понадобится несколько месяцев комы для пациента после операции. Так как имплантатам, что вошьют в стык на шее понадобится много времени, чтобы стимулировать достаточное соединение двух организмов.

Ссылки не дам - делал доклад.
раскрыть ветку 6
+12
@xGaijin
Существенные проблемы в этой операции есть. Я выделил физические и психологические.

Пока можно сказать о физических:
1. Сращение нервной ткани.
2. Отторжение чужеродной головы. Как это было в экспериментах над шимпанзе одного нашего соотечественника давным давно. Они умирали от эмм.. если можно так выразиться.. медики поймут.. Аутоиммуннoй реакции, или не "ауто".. Хрен знает, в общем.

1. Сращение по идее будет и вроде есть некий "пва" что может склеить нервную ткань и импульс проводиться будет. Только я не знаю, что будет с серым веществом, так называемыми "ядрами", спинного мозга, ведь это тела нейронов, а не их отростки, как в белом веществе. Да и для всех остальных окружающих тканей будут имплантаты, что усиленно будут стимулировать деление клеток, другими словами, "сшивание" по шву.)

2. А тут уж иммунодепрессанты, как при любой трансплантации.
По идее, есть такая вещь - ГематоЭнцефалическийБарьер, что не должен будет позволять антителам проникать непосредственно из сосудов в нервную ткань.
Но опять же кровь будет для тела своя, а стенки сосудов - чужие. Вот тут уж хрен знает. Хоть гликокаликс срезай к чертовой бабушке с мембран. Только имуносуппрессия.

Ну и психологические проблемы.

Осознание, ощущение другого тела. Не своего. Осознание, что то, свое тело уже давно сгнило. Что теперь в вроде твоих яйцах находятся чужие сперматозоиды. Вот живешь ты с бабой, а в постели она тебе изменяет - с мужиком, что умер давно уже.
раскрыть ветку 3
+6

на счёт психологической проблемы у меня замечание, с какой бабой он живёт ? он извиняюсь посрать сам не может, а вы про бабу, он будет счастлив что может двигаться как хочет, что он может бегать и прыгать, и тд. а чьё тело я думаю ему будет плевать.

раскрыть ветку 2
+2

Плюсов этому человеку, всё по существу!

-2

а с криогеннными технологиями не проще будет?

+23

Опят топовая ветка - суходрочная петросянщина, не имеющая отношения к посту. Быстрее бы сентябрь-)

раскрыть ветку 3
+8
Дыа) А мне приятно - первый пост, который вышел в горячее, при этом без надписей "этой мой первый пост.." :D
раскрыть ветку 2
0
Вон я ответит по существу, ищите мой комментарий.
раскрыть ветку 1
+9
+6

я сужу спектр, поживает ли Российский программист?

раскрыть ветку 1
+4
За что его судить?
+6

а что, если его тело выживет, выздоровеет и отсудит себе старую голову?

раскрыть ветку 1
+3
+5

Отлично себя чувствует

+1

Но он же будет овощем, или они собираются еще и спинной мозг к головному приделывать?

раскрыть ветку 6
+10

тут замахнулись на исправить положение, т.е. сделать человека нормальным.

раскрыть ветку 5
+1

Это невозможно, я вас разочарую. Вкратце расскажу. Проводящие пути спинного мозга представляют из себя отростки нейронов выходящих из головного мозга, формирующиеся на ранних этапах развития плода. Количество их даже представить проблематично. При пересечении спинного мозга нарушается целостность этих отростков, а они питаются за счет самих неронов, т.е. они погибают на всем протяжении, т.к. не получают питания. Спинной мозг перестает функционировать, т.к. функционировать уже нечему (сигналы от головного мозга не поступают). Как в фильме 1+1. Эта операция может продлить жизнь человеку, но не улучшить качество его жизни.... А делать её будут потому, что деформированный скелет сжимает внутренние органы, нарушая их функцию. Возможно, имеют место быть и их врожденные патологии...

раскрыть ветку 4
+1

Ну бред же, сначала бы на обезьянах проверили получится или нет, а то сразу на человеке решили

+1

Не срослось похоже)))

+1
0

а мне вот интересно, как позвоночник будут сращивать? если шею сломать, то либо умрешь, либо станешь опять-таки инвалидом, который ничего ниже шеи не будет чувствовать

раскрыть ветку 4
+1
Надеюсь, прямая трансляция будет!)
раскрыть ветку 2
0

надейся

раскрыть ветку 1
0

см. пояснение выше)

0

да вообще нет шансов что такая операция будет успешной.

людям собственную конечность оторванную пришивают,  и она затем еле-еле ограниченно функционирует,  а тут всё тело... 

раскрыть ветку 23
+12
ну так раньше так же было и с конечностями. Вообще пока не начнут пробовать - результата не будет
ещё комментарии
+1

На собаках, вроде получилось. Че бы на людях не опробовать? :D Энивэй, сам пациент говорил, мол, получится - клёво. Не получится - хер с ним, хуже не будет.

раскрыть ветку 1
-1
да псеводгуманист просто очнулся :)
0
Как зовут чувака? Займусь поиском пруфов. До этого ничего об этом не слышал.
раскрыть ветку 1
+2
Валерий Спиридонов. Всяческих удач :)
0

Это будет в 2017 году. Если будет...

0

Операцию сделали. Но никто не знает, как он теперь выглядит

раскрыть ветку 2
+2

Слишком...тонко...

раскрыть ветку 1
0
Фильм про него уже сняли =)

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80_%28...
0

а куда потом тело, если всё пройдёт успешно? захоронят как полноценный труп обезглавленный или же в биомусор?

раскрыть ветку 1
0
На исследования? :)
0

тоже на днях вспоминал его

0
0

Плохо он себя чувствует, голову ему пересадят ещё не скоро, а он страдает от неизлечимой болезни.

0
Нет, а правда, где возьмут тело?
раскрыть ветку 2
0
Найти тело - не самая большая проблема. Куча людей завещает себя после смерти медицине.

А вот что действительно интересно: некоторые высказывания Канаверо(врача). Вот он давал интервью, где говорил, что будет использовать кровоостановливающий препарат гепарин. Но. Гепарин - кроворазжижающий(правильно слово употребила?). Потом он говорил, что готов провести операцию хоть в Китае. Логично, что донорское тело логичнее будет искать ближе к месту действий. И вот тут вопрос: а можно ли тело китайца(допустим) отдать русскому?..

раскрыть ветку 1
0

ДА! :)

0
0

он как подопытная крыса. жалко парня. это его единственная надежда, если конечно доживёт до операции

0
Уже не поживает
0
Операцию проведут в 2017
К тому же они стоят перед проблемой: необходимо изобрести скальпель острее всех тех, что есть сейчас
0

Вообщето это пиар компания для новой игры! Пересадка будет в игре по сюжету

раскрыть ветку 1
0
Вряд ли все так грустно
-4
Это фейк. Вся эта акция была прелюдией к выходящей игре.
раскрыть ветку 8
+2

к какой?

раскрыть ветку 3
+2
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Пару статей на эту тему было, если поискать - можно найти, но лень, на игромании вроде даже было, к тому же мне уже минусов накидали. Пускай народ верит во что хочет, ближе к сентябрю ясно станет.

раскрыть ветку 1
0

Считается, что вся эта шумиха была придумана Кодзимой, создателем серии Metal Gear. А все это приурочено к игра Metal Gear Solid V: Phantom Pain.

0

Ага, из-за какой-то игры такую акцию устраивать ? Выступать перед докторами, просить помощи. Короче бред, то что ты написал.

раскрыть ветку 3
0
не бред. Пиар акции еще и не такие бывают. Это еще херня.
раскрыть ветку 2
-6

А как к этому церковники относятся? Ведь если он помрет, то скажут Бог убил

раскрыть ветку 3
0

Надеюсь, на них знатно положили.

раскрыть ветку 2
+1

по-моему они сами на вас клали, ибо от них ни слова не прозвучало.

раскрыть ветку 1
-9

Всё это туфта! Если бы реально такую операцию могли провести, Хоккинг бы был первым в очереди.

раскрыть ветку 38
+32

Может он не хочет рисковать остатком жизни, а первая подобная операция будет с очень маленькой вероятностью успеха.

раскрыть ветку 17
-1
С нулевой вероятностью ты хотел сказать? Она нереальна. Вообще. Перечислять почему - уже задрало.
И писать "он первый, так развивается медицина" не надо. Так она не развивается. Это бизнес отдельно взятой личности, он делает себе имя. Убьёт человека и будет первым в истории кто пытался проделать операцию. А то что это шарлатанство - никого не волнует.
Пффф, плевать что нейрохирурги всего мира говорят что он идиот. Они же быдло неграмотное, а пикабушники-то точно знают истину, ага)
раскрыть ветку 16
+13
абсолютно неверно,сначала проводятся опыты.вот когда они попрактикуются на простом люде, уже тогда можно будет переходить на высшие соц.прослойки
раскрыть ветку 4
+3

тока, учитывая возраст Хокинга, он вряд ли доживет))

раскрыть ветку 2
+2
сначала проводятся опыты

На животных. И что-то я не вижу собак с пересаженными головами, которые не были бы парализованными

+5

Такие операции уже проводили в начале - середине 20 века, правда на собаках (Демихов).

Сяопин Жэнь - пересаживал головы мышам.

С технической стороны это не сложно. Только вот собаки жили после этого очень недолго. 

Есть ряд проблем начиная от совместимости тканей, которые далеко не всегда приживаются и заканчивая психическими осложнениями, как осознание "не своего тела" или части тела. К примеру "Пациент первой операции такого рода, проведенной в Китае в 2006 году, отказался от нового органа спустя десять дней после пересадки — из-за психологической невозможности привыкнуть к чужому органу. "

Так что вот так.

раскрыть ветку 6
0
Если мне не изменяет память, на пикабу даже пост про это был. Кстати, очень информативный)
раскрыть ветку 4
0
"Такие операции уже проводили в начале - середине 20 века, правда на собаках (Демихов)."

Не верно. Операция сильно отличается от того что было тогда.

"сть ряд проблем начиная от совместимости тканей"
Бред. Совместимость тканей это очень малая проблема по сравнению с принципиальной НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ срастить спинной мозг.

+5

Будь я гениальным хирургом трансплантологом, я не стал бы проводить первую пробную операцию на Хоккинге. Простого парня убить - очень хреново. Хоккинга убить - вообще атас! Меня бы все запомнили, как парня убившего одного из величайших умов современности. Да я бы и сам себя не простил.

раскрыть ветку 3
0
он обычный теоретик же, я не отрицаю его важности, но не сильно он и величайший
раскрыть ветку 2
+4

У Хоккинга проблема не с телом, а с мозгом...но новые мозги ему не нужны

+1

У Хоккинга церебральный паралич же, и пересадка тела не поможет, тут надо часть мозга пересаживать

раскрыть ветку 2
0