Кто знает методы борьбы с вонючками

Постараюсь кратко. Есть соседняя квартира из которой воняет. Нет не так, ВОНЯЕТ! У нас общий тамбур. Спасибо мужу, что дверь нам установил хорошую, в квартиру не тянет. Но выходить из квартиры то еще удовольствие. Всё бы ничего - можно же проветрить. НО! Соседка с прибабахом, тамбурную дверь требует держать закрытой "нас обворуют!". Я вхожу в свою квартиру, тамбурную дверь оставляю открытой, она через 5 минут выглядывает и закрывает. Я ругаться с нею не хочу, там бесполезно. Что в рамках закона я могу сделать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть три пути.

1) Путь насилия. Он самый быстрый и верный, но и самый опасный, можно присесть.

2) Путь бюрократии. Писать куда только можно, при этом параллельно писать еще в прокуратуру на куда только можно, чтобы работали. Но это растянется на полгода-год до первых действий.

3) Путь добрых соседей. Не берите ничего сильно пахнущего, не заливайте дверь соседям, не впрыскивайте им в замочную скважину(если их не бывает дома), не делайте этого до тех пор, пока они не начнут сами выносить мусор, в поисках чего-то сильно пахнущего и сдохшего.


Ну и есть фантастический путь, его я не учитываю. Это когда вы приходите к соседям, говорите - воняет, а они такие - а ну ок и убирают все и вы взявшись за руки уходите в закат :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый путь (то-ли к счастью, то-ли к сожалению) - далеко не самый верный. Никакой гарантии что заместо просто воняющей бабки не поселится воняющий же но при том агрессивный наркоман. Или : ушатали воняющую бабку, а то оказалось воняет дедка. Но он на радостях прям с бабкиных поминок начнёт спиваться и к ароматам добавятся круглосуточные гулянки и блевотина в тамбуре. Или ещё как более заковыристо вылезет боком

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно там воняет квартира, а не человек. И таки самый верный он(первый). Ибо так то органы никак воздействовать на них не могут, вредительство может работать в обе стороны(хотя итак уже воняет с их стороны), а вот убедить людей, что так делать нехорошо напрямую - самый быстрый, верный вариант.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё же убедить напрямую , а не уничтожить. Тут - согласен. (я не пацифист , но глупо всё пытаться решить как в 90--х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насилие это не убийство :D Это угрозы, возможно оплеушки. Ну по ситуации, некоторые люди слов не понимают вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

блин, вы правы, как никто! Но как же мне хочется жить в фантастической вселенной! э-эх!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку