11

Кто знает методы борьбы с вонючками

Постараюсь кратко. Есть соседняя квартира из которой воняет. Нет не так, ВОНЯЕТ! У нас общий тамбур. Спасибо мужу, что дверь нам установил хорошую, в квартиру не тянет. Но выходить из квартиры то еще удовольствие. Всё бы ничего - можно же проветрить. НО! Соседка с прибабахом, тамбурную дверь требует держать закрытой "нас обворуют!". Я вхожу в свою квартиру, тамбурную дверь оставляю открытой, она через 5 минут выглядывает и закрывает. Я ругаться с нею не хочу, там бесполезно. Что в рамках закона я могу сделать?

Дубликаты не найдены

+14

Написать в пожинспекцию - приедут, и обяжут демонтировать дверь в тамбур

+8
Тамбур снести. Это незаконно
раскрыть ветку 9
-4

это крайняя мера, я думаю. Она полностью решит мою проблему, но война с соседкой будет ой ой ой, пока, видать не допекло меня =(

раскрыть ветку 8
+1

поставьте вентилятор вытяжной над дверью, как на кухнях в частных жомах - 110 труба

0
Вам то че напишите пусть дверь снесут и все дела.
раскрыть ветку 1
-1
Уебите ей по башке пару раз сковородкой. Синяков не будет.Я думаю поймёт.
раскрыть ветку 4
+2
Повесить ёлочку в тамбур)
раскрыть ветку 4
+6

Поставь в тамбуре елочку и повесь на ней соседку..

раскрыть ветку 2
-1

самый действенный метод, согласна. =)))

раскрыть ветку 1
-1

боюсь ёлочкой там не обойтись...

+2

суд-суд-суд
полиция и прочие простые службы в аналогичной ситуации нифига не смогли сделать, приходили, нюхали, матерились и уходли

раскрыть ветку 2
-1

суд по поводу вони? Или для сноса тамбура?

раскрыть ветку 1
0

По поводу вони

А в тамбуре можно дверь поменять на решетку, и закрыто и проветривается, но видимо все равно нелегально

+2

Ничего.

+1

Есть три пути.

1) Путь насилия. Он самый быстрый и верный, но и самый опасный, можно присесть.

2) Путь бюрократии. Писать куда только можно, при этом параллельно писать еще в прокуратуру на куда только можно, чтобы работали. Но это растянется на полгода-год до первых действий.

3) Путь добрых соседей. Не берите ничего сильно пахнущего, не заливайте дверь соседям, не впрыскивайте им в замочную скважину(если их не бывает дома), не делайте этого до тех пор, пока они не начнут сами выносить мусор, в поисках чего-то сильно пахнущего и сдохшего.

Ну и есть фантастический путь, его я не учитываю. Это когда вы приходите к соседям, говорите - воняет, а они такие - а ну ок и убирают все и вы взявшись за руки уходите в закат :D

раскрыть ветку 5
0

Первый путь (то-ли к счастью, то-ли к сожалению) - далеко не самый верный. Никакой гарантии что заместо просто воняющей бабки не поселится воняющий же но при том агрессивный наркоман. Или : ушатали воняющую бабку, а то оказалось воняет дедка. Но он на радостях прям с бабкиных поминок начнёт спиваться и к ароматам добавятся круглосуточные гулянки и блевотина в тамбуре. Или ещё как более заковыристо вылезет боком

раскрыть ветку 3
0

Обычно там воняет квартира, а не человек. И таки самый верный он(первый). Ибо так то органы никак воздействовать на них не могут, вредительство может работать в обе стороны(хотя итак уже воняет с их стороны), а вот убедить людей, что так делать нехорошо напрямую - самый быстрый, верный вариант.

раскрыть ветку 2
-1

блин, вы правы, как никто! Но как же мне хочется жить в фантастической вселенной! э-эх!

+1

Выгляни через 10 минут и открой опять, только тихо.

раскрыть ветку 1
-1

вот совсем не хочу уподобляться ей.

+1

Когда соседка куда-нибудь уедет, дайте объявление, что отдаете дверь при условии демонтажа.

Когда соседка вернется, предъявить ей будет нечего, потому что дверь установлена незаконно.

Да и кто видел, что это сделали вы? "Открываем утром, а двери нет..."

0
А банально дырок в двери для вентиляции?
0
В рамках закона можно сделать принудительную вентиляцию )
0

по поводу двери - снимите и унесите. по  поводу соседки - участковые, санэпидемстанция, администрация. воняет у нее из-за чего конкретно? если мусор - может добьетесь чтобы вывезли, но она же обратно натащит. а если просто воняет можете даже участковому написать, что вдруг там труп. пусть идут смотрят че воняет

0
Иллюстрация к комментарию
0

Написать в санэпидемстанцию что буздяковец воняет. Пусть проверят

раскрыть ветку 3
-1

а санэпидемстанция имеет какие то полномочия?

раскрыть ветку 2
0

Учитывая, что стоит вонь, то вполне имеет право, так как вонь признак какого-то дерьма внутри, а отсюда насекомые, болезни и прочая херота.

0

Проверку, теоретически, могут устроить. Типа чтобы инфекции не распространяли

0
Поменять глухую дверь в тамбуре на решетку
раскрыть ветку 3
-1

хмм... а это вариант. Надо посчитать сколько это стоить будет

раскрыть ветку 2
+1
В существующей двери дырок насверлить
0
Смотря какая дверь, можно и в плюс выйти
0
А чем они воняют то?
раскрыть ветку 1
0

тухлятиной, там или не проветривается или у неё реально с головой не в порядке или склад говна.

0
Вытяжку из тамбура на улицу канал, а как минимум решётку над дверью, но это на весь подъезд.
раскрыть ветку 3
0

И бить щачло соседке за вонь соберется уже весь подъезд. Гениальное решение :D

-1

о! спасибо. Скажу мужу пусть в верхней части двери вырежет окно небольшое и сделает там решетку.

раскрыть ветку 1
0

вентилятор,  не большой мощности но надо

0

залить пены во все щели и скважины

0

Съехать.

раскрыть ветку 2
+1
Кукухой
0

туда, где нет такого.