11

Кто знает методы борьбы с вонючками

Постараюсь кратко. Есть соседняя квартира из которой воняет. Нет не так, ВОНЯЕТ! У нас общий тамбур. Спасибо мужу, что дверь нам установил хорошую, в квартиру не тянет. Но выходить из квартиры то еще удовольствие. Всё бы ничего - можно же проветрить. НО! Соседка с прибабахом, тамбурную дверь требует держать закрытой "нас обворуют!". Я вхожу в свою квартиру, тамбурную дверь оставляю открытой, она через 5 минут выглядывает и закрывает. Я ругаться с нею не хочу, там бесполезно. Что в рамках закона я могу сделать?

Дубликаты не найдены

+15

Написать в пожинспекцию - приедут, и обяжут демонтировать дверь в тамбур

+8
Тамбур снести. Это незаконно
раскрыть ветку 9
-4

это крайняя мера, я думаю. Она полностью решит мою проблему, но война с соседкой будет ой ой ой, пока, видать не допекло меня =(

раскрыть ветку 8
+2
Повесить ёлочку в тамбур)
раскрыть ветку 4
+7

Поставь в тамбуре елочку и повесь на ней соседку..

раскрыть ветку 2
-2

боюсь ёлочкой там не обойтись...

+2

суд-суд-суд
полиция и прочие простые службы в аналогичной ситуации нифига не смогли сделать, приходили, нюхали, матерились и уходли

раскрыть ветку 2
-2

суд по поводу вони? Или для сноса тамбура?

раскрыть ветку 1
+2

Ничего.

+1

Есть три пути.

1) Путь насилия. Он самый быстрый и верный, но и самый опасный, можно присесть.

2) Путь бюрократии. Писать куда только можно, при этом параллельно писать еще в прокуратуру на куда только можно, чтобы работали. Но это растянется на полгода-год до первых действий.

3) Путь добрых соседей. Не берите ничего сильно пахнущего, не заливайте дверь соседям, не впрыскивайте им в замочную скважину(если их не бывает дома), не делайте этого до тех пор, пока они не начнут сами выносить мусор, в поисках чего-то сильно пахнущего и сдохшего.

Ну и есть фантастический путь, его я не учитываю. Это когда вы приходите к соседям, говорите - воняет, а они такие - а ну ок и убирают все и вы взявшись за руки уходите в закат :D

раскрыть ветку 5
0

Первый путь (то-ли к счастью, то-ли к сожалению) - далеко не самый верный. Никакой гарантии что заместо просто воняющей бабки не поселится воняющий же но при том агрессивный наркоман. Или : ушатали воняющую бабку, а то оказалось воняет дедка. Но он на радостях прям с бабкиных поминок начнёт спиваться и к ароматам добавятся круглосуточные гулянки и блевотина в тамбуре. Или ещё как более заковыристо вылезет боком

раскрыть ветку 3
-2

блин, вы правы, как никто! Но как же мне хочется жить в фантастической вселенной! э-эх!

+1

Когда соседка куда-нибудь уедет, дайте объявление, что отдаете дверь при условии демонтажа.

Когда соседка вернется, предъявить ей будет нечего, потому что дверь установлена незаконно.

Да и кто видел, что это сделали вы? "Открываем утром, а двери нет..."

0
А банально дырок в двери для вентиляции?
0
В рамках закона можно сделать принудительную вентиляцию )
0

по поводу двери - снимите и унесите. по  поводу соседки - участковые, санэпидемстанция, администрация. воняет у нее из-за чего конкретно? если мусор - может добьетесь чтобы вывезли, но она же обратно натащит. а если просто воняет можете даже участковому написать, что вдруг там труп. пусть идут смотрят че воняет

+1

Выгляни через 10 минут и открой опять, только тихо.

раскрыть ветку 1
-2

вот совсем не хочу уподобляться ей.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Написать в санэпидемстанцию что буздяковец воняет. Пусть проверят

раскрыть ветку 3
-2

а санэпидемстанция имеет какие то полномочия?

раскрыть ветку 2
0
Поменять глухую дверь в тамбуре на решетку
раскрыть ветку 3
-2

хмм... а это вариант. Надо посчитать сколько это стоить будет

раскрыть ветку 2
0
А чем они воняют то?
раскрыть ветку 1
-1

тухлятиной, там или не проветривается или у неё реально с головой не в порядке или склад говна.

0
Вытяжку из тамбура на улицу канал, а как минимум решётку над дверью, но это на весь подъезд.
раскрыть ветку 3
0

И бить щачло соседке за вонь соберется уже весь подъезд. Гениальное решение :D

-2

о! спасибо. Скажу мужу пусть в верхней части двери вырежет окно небольшое и сделает там решетку.

раскрыть ветку 1
0

залить пены во все щели и скважины

0

Съехать.

раскрыть ветку 2
+1
Кукухой
0

туда, где нет такого.

Похожие посты
828

Ответ на пост «Хелп! Что делать? Кто сталкивался?» 

Ответ на пост «Хелп! Что делать? Кто сталкивался?» Соседи, Строительство, Проблема, Помощь, Подвал, Фу, Грязь, Вонь, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Хелп! Что делать? Кто сталкивался?» Соседи, Строительство, Проблема, Помощь, Подвал, Фу, Грязь, Вонь, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
931

Помогите советом

782

Соседи как пули в русской рулетке

39

Сосед барахольщик

439

Стыдно как!

656

Зловонная соседка

689