Кто же виноват?

Кто же виноват? Мемы, Ведьмак 3: Дикая охота, Цири, Процессор, Видеокарта, Компьютерные игры, Йеннифер, Геральт из Ривии

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
981
Автор поста оценил этот комментарий
ddr3 1333 4gb
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (129)
140
Автор поста оценил этот комментарий
ведьмак 3 отлично играться на ддр3)))
раскрыть ветку (101)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только даже 8гб ддр3 не помогают, если они в связке с gtx 330m и процом i5 430, кажется. Да, у меня есть старый ноутбук.

раскрыть ветку (94)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На ноуте в связке gt 410m + i3-2200 + 4 ГБ ОЗУ прошёл 3-го "Ведьмака".

Ручная настройка конфигов + 540р растянутое до 1366х768.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе годно для сюжетки. Но если вдруг в будущем апгрейдишь комп, обязательно перепройди ведьмага. Во-первых, он реиграбелен, во-вторых, при норм конфиге у ведьмака отличнейшие виды, которые радуют глаз. Светом, горизонтом, бликами. Короч, вот прям не пожалеешь

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ещё не прошёл Ведьмака, иногда хочется, и тогда задаюсь вопросом на чем лучше проходить: на плойке или на пк?
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебе завидую! Игра доставляет массу эмоций! Я, когда в первый раз проходил, часто ловил себя на мысли, что не может же быть игра настолько крутой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я проходил на пк, сейчас на пс4 прохожу. С геймпадом на диване мне удобнее. Но, на конфигурации вашего пк, графоний будет лучше, чем на пс4.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и к компу геймпад подрубить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пятая плойка, там разница будет? Сам не играю, только дети 😅
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для пятой плойки они, по моему, ещё не накатили обновление графики, вроде осенью этой выйдет обновлённая версия для пс5. Так что пока графон такой же как и 4той. А на 4ке графон норм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дети не будут над душой стоять и просить освободить им плойку, то смело ставь и играй. Игра эта жудко затягивает :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, буду тестить на выходных. Я большой фанат книжной серии Ведьмака, в юности залпом всю сагу прочёл 😅
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходные пройдут на славу! :) сам фанат саги про ведьмака и ведьмачку, раза 3 перечитывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На конец года (приблизительно) запланирован апгрейд под некс ген, там текстурки подтянут, ртх добавят и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ПК (это к вопросу лагов). Плойка же будет норм гамать. Но на счет удобства - не скажу за плойку. А на ПК - как на пианино за Ведьмаком )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Комп кажется норм, что-то типа:
I5, 1660gtx, и около 16 оперативы
Должно вроде тянуть игру.
За компом удобно играть? А то я как буриданов осел, не могу выбрать 😂
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конфиг отличный. На ультрах 30-70фпс точно должно быть (от моника зависит). Поиграйся в настройках с Нвидиахаер (вродь так называется). Эта настройка отвечает за "шевеление волосиков на жопе у Плотвы". Оч сильно ресурсы жрет )

Да, за ПК мне понравилось. Привыкаешь и управление на автомате идет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Думаю на этой неделе всё-таки запущу )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Геймпад купи, я прокинул HDMI к телевизору от ПК и лёжа на диване играю, как на приставке. Плюс второй комплект мышь+клавиатура беспроводные, к стационарным от пк и ютуб, сериалы теперь лёжа с дивана тоже. Один минус в сортир и к холодильнику за пивасом всё-равно вставать приходится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу и на приставке поиграть, просто хотел понять где удобнее
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На приставке конечно удобней в игры такого плана играть. Но есть большое НО! На ведьмак 3 на ПК вышли давно уже моды различные, особенно очень сильно улучшающие внешний вид "hd reworked project". Внешний вид очень сильно улетает вперёд. На Ryzen 2600, 16 гб оперативки и 1660 Super на максимальных настройках отлично работает всё в Full HD.

И поэтому рекомендую геймпад с ПК поженить. Я геймпад от xbox 360 через адаптер поженил с ПК, видел адаптеры под новые версии приставок для ПК продавались. Но не стал покупать, у меня 3 геймпада от xbox 360, 2 в коробках валяются, пользуюсь одним с 2010 года, он неубиваемый похоже)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что там пианинного? Пробел нажать для переката?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Элики всякие пить )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока 10 уровень всего, пью только ласточку, когда сильно бьют и что-то на урон. После мморпг незаметно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень сложности какой? На лёгких можно вообще без эликов. По ситуации юзать всякие кошки и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как? i5-2420m, gt540m, 6gb ddr3, у меня даже второй лагал на родных 1366х768 при том, что я проходил почти в рекомендуемые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

i5-й? 540-я "жирафа"?? 6 ГБ ОЗУ??? Да будь у меня такой конфиг в 11-м году, я бы и не собирал себе в 16-м комп за полтора килобакса.
Это ж... "нижний топ" своего времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на нём просидел 8 лет. И он тоже был причиной сборки компа в конце 19 года за почти 2 килобакса по тем ценам. А разницы с твоим конфигом - 7-15% мощности проца, да моя видяха греется чуть меньше. Оперативки что так, что так не хватает, нужно минимум 8гб.

Толку-то, всё равно кучу игр пробел в своё время, а сейчас нет желания туда идти, либо умерли в случае с онлайн проектами.

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вышло ФПС?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тыща
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
На весь сюжет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и геймеры пошли. Вам играть или фпс?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поиграешь на стабильных 60-120 фпс то да он становиться важен и возвращение к 30 уже выбешивает и переноситься очень тяжело.

Так что да фпс важен)

Автор поста оценил этот комментарий

Нам комфортно играть.

А для этого нужен стабильный фпс. Не обязательно очень высокий, главное ровный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело вспомнить... 20-25 c редкими "просадками" до 30 (в Гвинте, ага). Но тогда это было не так важно.
ФПС сам увеличивался от осознания того, на каком же утюге оно запущено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, он че в короновирусной маске?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея Лютика
40
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю я отлично прошел в3(средние-высокие) на феноме х4 (3.4ггц) ддр3 1333 8г ну видяха да gtx760
судя по тестам 4ядра вполне хватает а вот от видеокарты все зависит)))
хотя брат до этого на этом компе феном х2 и видяха gtx650 2gb отлично прошел на низких)))да и мы стали нежными ниже 60кадров уже не комфортно.а раньше я на 15-20 кадрах проходил игры 🤔
раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты описал характеристики минимум на поколение свежее моего динозавра. У меня проц 2.4, кажется два ядра, а 330м (м - обозначение мобильной версии), это точно не 760. Я даже во второго ведьмака не смог играть. И я тоже норм играл на 20-30 кадрах. До начала прошлого года, когда сменил этот ноутбук на новенький ПК: Рязань 3600, видео сначала 1070ти как затычка (сжкономил), через пару месяцев сменил на 1080 ти, в декабре на 2080s, а когда в мае она сгорела, вынужденно в августе насобирал на 3070. И я теперь тоже ниже 60 фпс играть не люблю.

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
да ты мажик)
я чаше квартиру меняю чем видеокарту
ахахах
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я в свои 36 не женат ни разу, детей нет, подруги нет, машины нет (предпочитаю дорогие велосипеды).

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
крч живешь по кайфу)а че подруги нет?
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два кота зато есть, осталось тридцать восемь подобрать... 😢 Да вот как-то не везёт мне в жизни с этим.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
такая же история, обжогся и понял что увы врятли кого нить найду
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в вашу лигу вступить?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, позавчера жена ушла,пока я на вахте зарабатываю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - кайфуй))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё он ее на велике будет катать чтоли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от тоже без детей, как с девушкой жить начал - даже на бытовуху трачу меньше, но по доброму завидую, когда человек так просто может себе такие игрушки покупать, все деньги на квартиры уходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насобирал на 3070? Около 120к рублей? Мне бы так "насобирать"((
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

33600 грн - в рублях 89000. В магазине заказывал; через пол часа уже не было и я до вечера переживал что отменят заказ. К десять вечера курьер привёз. Повезло - два месяца на работе был завал и соответственно зарплата была намного выше среднего - получилось отложить с учётом аренды жилья.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) У меня весь комп стоит с учётом моника около 40к рублей))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня древнейший fhd телевизор 24" вместо монитора, которому уже лет восемь минимум: вход HDMI у него есть. В планах в этот году была покупка хорошего монитора, но сгоревшая 2080 сказала что хер мне, а не модный монитор, 144 гц, ips и прочие ништяки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В начале августа был спад цен.Я за 87к 3070ти гигабайт аорус купил 6 августа.А щас опять ценники за сотку.Походу опять Биткойн подорожал,будь он неладен.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че там собирать то? Если живешь в каком нибудь миллионнике, у тебя нет ипотеки и сильных трат, то это вообще не проблема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то это вообще не проблема.
порядка года придётся точно, если не больше

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если получать зп в районе 40к, что для миллионника уже давно не проблема, то за вычетом затрат на еду, квартиру, транспорт и прочее прочее, вполне можно откладывать по 20к в месяц. За пол года спокойно насобираешь на 3070. Можно поступить хитрее - купить в кредит и зарядить её на майнинг на год. Через год карта сама себя окупит на 100%. Карта за год майнинга не умрёт и ничего страшного с ней не случиться, если не гнать её в потолок и настроить по уму(!). Другой вопрос, что так уже вероятно поздно делать ибо для майнинга сейчас очень сложный период времени. ПоС на эфире не за горами, что станет с альт коинами неизвестно, страны то принимают, то блокируют криптовалюты, SEC похоже собирается взять под контроль биржи, в РФ ЦБ собираются контролировать вывод средств....короче туманное будущее, но всё же со счетов такой вариант не стоит сбрасывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере/Москве 40к может и не проблема, а в других городах 40к это очень даже хорошая зп, и попробуй найди.

P.S. по вашему, 20к отложил на видяшку, 20к остаётся на остальное. Так одна коммуналка отожрёт существенную часть благодаря нашим кровопийцам, постоянно её повышающим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двухкомнатная квартира. 2 взрослых человека без детей. Комп, сплит, холодильник, стиралка. Свет не экономлю, как и воду. Комуналка 3к. В зиму на тысячу больше. У вас сколько комуналка выходит? Питание из чего состоит? Одежду как часто и как дорого покупаете? Мелкие расходы вроде пива/сигареты/вкусняшка? Если посчитать обычный чек месячных расходов, то оказывается что больше половины денег уходят в никуда.

Автор поста оценил этот комментарий

Походу в метро с табличкой клянчил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти точно имеют ПК с двумя 3090 в слае. 😂

Автор поста оценил этот комментарий
Описал почти мой ноут, второй ведьмак 20 кадров и то не везде. Когда появлялся огонь то падало до 7☹️😭 Но вот я к сожалению там и не прикупил комп
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и прошел ведьмака на 15-30фпс ) Обновил комп в прошлом году до ддр2 (нужен был срочно комп, поэтому протупил с конфигом, можно было уже смело ддр 3 за тот бюджет брать) 8Гб, проц интел Q8300 (4*2,5ггц, легко гнался до 3-х без особого охлада) ну и видяха жтх 660 подъехала )) Так что у тебя отл конфиг для вполне комфортного прохождения ведьмака. Что б не дрочить на 100+ фпс, но и видами без фризов насладиться. Чуть позже поставил на эту мать зеон Е5450, еще чуть позже подвернулась мать на 775м сокете и памяти ддр3 с поддержкой аж до 16Гб. Пересел. Пока 8 гб, ибо подобрать плашки под 775й сокет - та еще проблема. Хавает только двухсторонние. И в основном на 1333мгц. А материнка поддерживает 1600Мгц. Короче, тот еще головняковый конструктор ) Но мне, оказывается, хватает 8гб памяти. И видяха сейчас уже 960гтх. ССД рулит прям. Только однажды ради хохмы скачал-запустил РДР2. Вот эта игра выела 12+Гб памяти.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну 8 вполне хватает для большинства игр)Хотел перейти на 1600 но чето смысла особого не будет.
лучше новая мать и ддр4
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож это понял. Чем дрочить разгоны дров, подбор железа, проще уж сразу ддр4 и новая мать. Но есть маленький финансовый ньюанс...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну я подсчитал если раз в 3 месяца трать 5к на пк за год можно игровой собрать)только на видюху кредит придется брать.А потом старый продать и часть денег отбить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же ты соберёшь за 20к?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, он имел в виду не рубли)

не российские, точнее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где хватает 8 гб? На настройках чуть выше среднего уже спокойно съедается около 8,а на высоких и дальше вполне доходит и до 10-12. Разрешение fhd.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 гигов на hd широкоформат
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у меня накрылся ноутбук и срочно нужно было новое железо, а лишних денег не было. Так как железо я больше не планировал таскать туда-сюда, ведь учеба закончилась и все такое, было решено собрать стационарник. В наличии у меня был старый корпус, вга монитор 1440х900, ноутбучный винт на 500гб и все. Так же было решено купить все новое, а не непонятное с непонятных рук. В итоге абсолютно все мне обошлось около 250 баксов и это тянет, по сути, все игры, если не выебываться с 60+ фпс в новых тайтлах. Конечный конфиг
Ryzen 3 3200g
Gigabyte B450 s2h
Кит 2х8 Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2D3000C16
be quiet! System Power 9 400W
и дешманский ссд пионер на 120гб.
Этого дерьма хватает для всего что мне интересно, дальше появились свободные деньги и я купил р5 3600х и рх588, не считая ссдшников и винтов, но я так и это не поставил, хотя оно лежит уже около года, просто нет смысла, для моих задач хватает полностью того что есть, даже были мысли спихнуть видяху которую я купил за 100 баксов и наварить сотку-другую во время начала ажиотажа майнеров.
Чисто вот скрин с панели амд, если кому интересно что этот дешманский кусок говна может (некоторые игры, по неизвестной мне причине, не записывали средний фпс)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

250$ - это, на минутку, почти 20к рублев. Средняя зп сейчас (пикабушные миллионеры - молчать! Медсестры с провинции - вы можете подтвердить) И 20к - это, я так понимаю, без корпуса и винта. Я же на тот момент взял материнку + проц + 8гб оперативы за 5к. Чуть позже подвернулась жтх 660я (которая норм тянет ведьмака) за 3к. Итого мой апгрейд обошелся мне в 8к. Так что да, примерно за 250-300$ вполне реально сейчас собрать бегающую машинку, тянущую практически всё, если не дрочить на фпс.

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Я играла на старом ноуте. В новиграде 11 фпс, а вне иногда 20...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жажда поиграть... Мне б такую 😁 да, я из тех, кто комп купил, желание играть - не купил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто первые две прошла, прохождение начала смотреть и психанула)) с ссд потом чуть полегче стало, а потом любимый подогнал комп и теперь 60 фпс - знает чем покорить женщину))
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть позже поставил на эту мать зеон Е5450
Только однажды ради хохмы скачал-запустил РДР2
Пиздеж чистой воды. У Е5450 отсутствует инструкция SSE4.2. А без этой инструкции РДР2 даже не запуститсся.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли, друг мой, запилили уже патч) конкретно для этого зеона (ну, еще для x5450) и да, эту инструкцию игра юзает исключительно в катсценах. Так вот, до патча у меня запускалось только меню, потом висла. После патча всё гуд. Но народ говорит, что патчем (инструкций все же нет и патчеделы сделали так, что б видяхи игровые шли на инструкции 4.1) подрезали качество. Но я хз, меня абсолютно всё устроило.

Как загуглишь, жду извинений.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно миссию в гта с вертолётиком.
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел ведьмака ниже низких на i5-4430S, 8GB ddr3, без дискретки, 7-15фпс. Бедные мои глаза...
Автор поста оценил этот комментарий

И лучшее оружие ни к чему, если слабая рука его держит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ддр3 8Гб, 1050ті, і7 3770, да отлично играется в 1080.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикалываетесь? Реально сравниваете ноутбук 2008 года и видеокарту  2016?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно прикалываюсь, но не со зла. Процессор и память 2008 года с трудом ковыляет, а видеокарта 2008 года - нет. И в ноуте вы ничего не сделаете. Вопрос был про ддр3 же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я уже туплю и забыл о чем ветка начиналась. 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл его на core intel 2duo. Так что не надо тут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак отлично играется на зеоне с ддр2 8гб)
2
Автор поста оценил этот комментарий

16 гигов серверной DDR3, киберпанк, все заебись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, чего минусят. Даже с ненастроенной серверной памятью всё будет хорошо (70+). А уж в разгоне с поджатыми таймингами вообще можно не париться.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Hdd 5200rpm
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5400*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта разница заметна :))

19
Автор поста оценил этот комментарий
когда разогнал ее до 1866
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но CL16))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по этому оставил на 1600) золотая середина
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лютик (HDD 5200rpm) стоит в сторонке: а я тут не при чем...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одноканал)
Автор поста оценил этот комментарий
DDR4 1066 8gb CL22
Автор поста оценил этот комментарий
Норм играл в ведьмака на Интел i3 540, 6 гектарах ddr 3 разогнанной до 1600, и видяшке 1060. Причем старая видяха 760ti тоже вполне себе тянула ведьмака, не 60 фпс конечно с вполне играбельно когда хочется играть)
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл на на ддр2, и все равно на средних было все прекрасно.
Автор поста оценил этот комментарий

В одноканале.

Автор поста оценил этот комментарий

HDD

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2133ддр4, и она, походу, не исправна, и ведьмак (как и все игры вообще) люто инпутлажит без лока фпса)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите не мог промолчать, частота памяти, количество каналов используемых для памяти не сильно влияет на FPS. Но шутку оценил.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 4790k плашки на 2400 вместо 1333, подняли ФПС в среднем 15-30.

Все это конечно в связке с 2080. Но самое важное, что просадки ФПС почти полностью исчезли в большинстве игр.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, я смотрел ролики тесты, сам не делал, так что такой рост интересен. Возможно дело не только в частое, но и в используемой памяти. Суть теста который я видел, был в том что очень быстрая ДДР 3 опускалась с 3200 до 667, при этом проводились тесты, т.е. менялись и тайминг, но изначально память была отменная. Так что я могу ошибаться, мои выводы из сурогатного теста. В защиту моей точки зрения скажу, что ваш результат не репрезентативен. Я к тому что старая ваша память не была в списках совместимых и тянула сборку на дно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю у меня был специфический кейс. Переходил с 980ti и не ожидал, что прирост ФПС на 2080 в некоторых играх окажется минимальным. Все перепробовал, в итоге разгон процессора с 4.5 до 4.8 дал всего 5% прироста, а вот новые плашки памяти прям изменили картину полностью.

Вот сам бы никогда не подумал, т.к. сам видел такие тесты.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что компьютер это сложное техническое устройство. Если ставить 2080, то и все остальное оборудование должно быть плюс минус того же уровня. Глупо пихать в старый комп новую видюху и искать прироста. Не, он конечно будет, но не сильный.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю все же совместимость железа, ваша... Это надо разбирать по элементам, мать, камень, видюха... Настройки Биоса.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так настройки небось тоже изменились)
А проц гнать бесполезно для игр с тех времён, как больше одного ядра стало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше утверждение отчасти не правда разгон даёт прирост, но с последними поколениями процессоров неактуален так как и они сами себя на бусте хорошо так вжаривают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бусты уже лет 10 есть, а если проц все время на 100% загружен, то ему и жидкий азот не поможет))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно зависит от железа и самой игры. Какой-нибудь сталкер тень чернобыля и в правду не отреагирует на изменение частоты и объёма современной озу.
А игры 2015 года и свежее очень даже шустро реагируют. Особенно если у процессора мало L3 кэша. Да и даже если много, реакция в абсолютных значениях может быть очень сильной. Для примера скину два результата бенчмарков R6 Siege в сниженном разрешении на моём железе. Между DDR4 3000 c первичными таймингами 15-16-16-35 и DDR4 3600 с первичками 16-19-16-32 и зажатыми вторичками. Ну и да, между тестами прошло два дня ибо я ленивая задница и долго разгоняла память.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно купил сталкера первого и удивился что оказывается есть неофициальный патч, который увеличивает объем доступной оперативки для игры с 3 до 4 гигабайт. Вывод? Первому сталкеру после определенного порога вообще похер на конфиг компа ибо он будет для него избыточен. Так же есть еще ограничения на количество полигонов или текстур и они жестко прописаны в движке игры. Это та самая игра, которая просто не сможет использовать всю мощность современного компьютера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе распространяется на все 32битные приложения. Так же как и то, что он не может использовать нормально многопоточность ограничиваясь двумя ядрами. То же самое и Crysis первый. Но суть моего пассажа в том, что очень сильно зависит от того что и на чём вы запускаете. И да, для сталкера есть альтернативный движок OpenXray, советую загуглить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это который неофициальный 1.007? На нём лепили ещё ogsr? Видел я этот движок. Графика почти та же, а фпс садится на пол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку