17

Кто закрыл рот правозащитнику, которого не могла заткнуть даже пуля?

Альберт Пчелинцев – борец с коррупцией из подмосковных Химок. В 2009 году в него стреляли. Стреляли в рот. По словам врачей, пуля задела кость. Если бы она попала в горло, исход был бы смертельным. Несмотря на покушение, правозащитник не отказался от своей деятельности и продолжил вести антикоррупционные расследования.

Доклад «Коррупционный спрут земли Воронежской» сделал известным Альберта Пчелинцева и в столице Черноземья. В 2017 году он занял пост заместителя руководителя регионального отделения Общероссийского «Центра по противодействию коррупции в органах госвласти».

20 февраля 2019 года его  исключили из организации «за действия дискредитирующие цели и задачи Центра». Пока местные СМИ гадали о причинах неожиданного решения Центра,  скандально известный в регионе политолог Дмитрий Нечаев мутил воду.

Кто закрыл рот правозащитнику, которого не могла заткнуть даже пуля? Длиннопост, Общественные организации, Загадка, Видео, Негатив, Чиновники, Общество

К Альберту Пчелинцеву я обратился 8 февраля 2019 года по электронной почте.

В своем письме я попросил общественника инициировать проверку достоверности и полноты сведений, указанных в  декларациях сенатора от Воронежской области - Сергея Лукина.

Уже несколько лет Сергей Лукин скрывает доходы своей супруги – совладелицы крупнейшей строительной компании в Воронеже АО «ДСК», что является основанием для досрочного прекращения полномочий сенатора. Подробности здесь  Ничего личного, просто бизнес: Сенатор Сергей Лукин отрекся от жены?

Кто закрыл рот правозащитнику, которого не могла заткнуть даже пуля? Длиннопост, Общественные организации, Загадка, Видео, Негатив, Чиновники, Общество

Но по правилам Совета Федерации для того, чтобы специальная комиссия начала проверку,  обращения рядового гражданина недостаточно. Проверка проводится по заявлениям ограниченного круга лиц и организаций, в число которых входят общероссийские общественные объединения, зарегистрированные в Минюсте России.

Согласно п. 4 Положения, утвержденного Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 63-СФ основанием для проведения проверки является достаточная информация, представленная в письменной форме в установленном порядке:
а) правоохранительными и налоговыми органами;
б) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;
в) Общественной палатой Российской Федерации;
г) общероссийскими средствами массовой информации.

«Центр по противодействию коррупции в органах госвласти» является таким объединением, а Альберт Пчелинцев до недавних пор был его представителем в Воронеже.  Бэкграунд за плечами общественника внушал доверие, поэтому я решил обратиться к нему с деликатной просьбой.

Первое мое письмо осталось без ответа, но не без внимания.

12 февраля 2019 года, т.е. на четвертый день после моего обращения,  на сайте газеты "Экономика и жизнь - Черноземье" появилась публикация с нелепым заголовком.

В статье "непорядочные" сенаторы Арашуков и Савельев противопоставлялись "порядочным" - Кулабухову и Лукину. Причем последний, по мнению автора, настолько хорош, что ему завидуют некоторые чиновники из областного правительства. Они-то, как сообщалось в пропитанной конспирологией статье, и инициировали передачу общественникам компромата на деятельного сенатора Сергея Лукина.

Было понятно, что Альберт Пчелинцев заинтересовался моей информацией и попытался её с кем-то обсудить.  Этим "кем-то" оказался  политолог и председатель редакционного совета газеты "Экономика и жизнь - Черноземье" - Дмитрий Нечаев.

Дмитрий Нечаев - личность весьма одиозная.

В недалеком прошлом он возглавлял пиар-блок мэрии Воронежа и считался чуть ли не правой рукой главы администрации. Но был задержан силовиками при получении взятки от строительной компании. Кроме того, политологу инкриминировалось вымогательство. Несколько месяцев Дмитрий Нечаев провел в Елецкой следственной тюрьме, а на суде деятельно раскаялся.

Уже в настоящее время Дмитрий Нечаев взялся за старое. Он снова обслуживает интересы строителей. Как говорят, скандальный политолог по заказу  АО "ДСК" организовал информационную кампанию против меня.  Да-да, того самого  АО "ДСК", совладелицей которого  является жена  сенатора Сергея Лукина, чьей отставки я собственно и добиваюсь.

По иронии судьбы борец с коррупцией Альберт Пчелинцев стал сотрудничать со взяточником Дмитрием Нечаевым.

Несмотря на мои предупреждения об ангажированности политолога, Альберт Пчелинцев в какой-то мере  обсудил с ним  вопрос, который я поднимал в своем письме. Чтобы получить комментарии на этот счет 15 февраля 2019 года я повторно обратился к общественнику.

16 февраля 2019 года Альберт Пчелинцев мне позвонил.

Он не отрицал, что  Дмитрию Нечаеву стала доступна часть информации о сенаторе, которой я с ним поделился. В этом, конечно, не было никакого криминала, поскольку компрометирующие Сергея Лукина сведения находятся в открытом доступе.  Но насторожила цель этого общения. 

Как пояснил Альберт Пчелинцев, он обратился  к Дмитрию Нечаеву за информационной поддержкой.Что не было бы так странно, если бы  Альберт Пчелинцев не знал об обстоятельствах, которые я ему сообщил в своем  письме: до сих пор в суде рассматривается мой иск о защите чести и достоинства и к  Дмитрию Нечаеву,  и к редакции "Экономика и жизнь - Черноземье", распространявших, как говорят по заказу строителей, порочащие сведения обо мне.

В общем, из разговора стало понятно, что месседж от 12 февраля, опубликованный на сайте газеты "Экономика и жизнь - Черноземье" под странным заголовком,  борец с коррупцией уловил, и он не будет инициировать проверку сведений, указанных в декларации Сергея Лукина.

Несмотря на это , мы договорились встретиться в понедельник 18 февраля,  чтобы обсудить иные вопросы. Для подтверждения встречи в обозначенное время Альберт Пчелинцев должен был сделать контрольный звонок.

18 февраля 2019 года встреча не состоялась.

А 20 февраля 2019 года Альберт Пчелинцев был исключен из состава Общероссийской общественной организации «Центр по противодействию коррупции в органах госвласти» за действия, дискредитирующие цели и задачи Центра.

Совпадение? Не думаю.

Отсутствие развернутых комментариев как со стороны общественной организации, так и со стороны Альберта Пчелинцева дало почву для спекуляций и слухов, чем пользовался политолог Дмитрий Нечаев - любитель ловить рыбу в мутной воде. 

9 марта 2019 года политолог раскрыл хитрый заговор "рыцарей плаща и кинжала", и на сайте газеты "Экономика и жизнь - Черноземье"  появилась очередная странная статья, в которой утверждалось, что общественнику Пчелинцеву мстят за отказ передать компромат на одно из СМИ региона в другое.

У автора богатая фантазия, поэтому там всё очень сложно...

А теперь зададимся вопросом. Какое влиятельное СМИ в области больше всех портит кровь региональной власти? Правильно, «Блокнот-Воронеж». Надо держать их в «узде»? Разумеется, поэтому и нужен постоянно компрометирующий материал на это СМИ, который бы бросал тень на порядочность, объективность и принципиальность журналистов этого медиа. Хорошо, вот вам мировое соглашение между «Блокнотом» и Ириной Кокоревой, экс-главой Семилукского района, долгое время являвшейся основным объектом критики журналистов.
Далее технология действий экс-чекистов проста до примитива. Высокое начальство проинформировано о приобретенном «важном» документе, обличающем независимое СМИ, бросающем тень на их принципиальность. Кроме того, найден общественный деятель, борец с коррупцией Альберт Пчелинцев, как посредник (не самим же пристраивать все это), для раскрутки возможного скандала.
Пчелинцев, по мысли рыцарей плаща и кинжала, должен был бы стать инициатором по пристраиванию компрометирующего материала в другое, конкурентное для «Блокнота», СМИ. Так что очередная премия для Соколова и курируемого им УРП уже в кармане, маячит так сказать на горизонте. Все хорошо, но… Пчелинцев, вдруг отказался стать объектом манипуляций бывших эфэсбэшников.

Тем временем, с сайта «Центра по противодействию коррупции в органах госвласти» удалили уведомление об исключении Альберта Пчелинцева из состава организации, а вопросы к организации остались.

Кто закрыл рот правозащитнику?  И почему "Центр по противодействию коррупции в органах госвласти" до сих пор не обратился в Совет Федерации РФ с заявлением о проверке достоверности и полноты сведений, указанных в декларациях сенатора от Воронежской области - Сергея Лукина? Такие  действия ведь не дискредитируют цели и задачи Центра?

Дубликаты не найдены

Отредактировано Tolstotrol 1 год назад
+2
Для ЛЛ, че там? После слова "правозащитник" лень читать....
раскрыть ветку 5
+1
Хуйня всякая разоблачительная на воров и взяточников.
раскрыть ветку 4
+2
А разоблачают то хоть с пруфами, или как обычно?
раскрыть ветку 3
+4

Идите нафиг с таким постами без тега "политика".

+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
3406

"Долбанулись?!": выходку замглавы Минпромторга в аэропорту Ижевска сочли недопустимой

"Долбанулись?!": выходку замглавы Минпромторга в аэропорту Ижевска сочли недопустимой Минпромторг, Чиновники, Скандал, Коронавирус, Негатив

В Минпромторге проведут внутреннее расследование инцидента в аэропорту Ижевска, где замглавы ведомства Дмитрий Овсянников отказался демонстрировать билеты на входе, а затем оскорбил стражей порядка. Поведение высокопоставленного чиновника в сообщении министерства отнесли к числу грубых нарушений кодекса этики государственных гражданских служащих.

Сам инцидент произошел около 18:30 в минувшее воскресенье, 5 апреля. Бывшего главу Севастополя возмутил тот факт, что его заставили несколько раз проходить сквозь рамку металлоискателя, поскольку то и дело срабатывал детектор. В довершение от него потребовали распечатанный посадочный талон, объяснив новую норму тем, что в условиях распространения коронавируса в здание аэровокзала пускают только пассажиров.

Очевидцы утверждают, что Овсянников начал издеваться над сотрудниками службы безопасности, демонстрировал служебное удостоверение, а затем прорвался к стойке регистрации. Здесь чиновнику пришлось иметь дело с полицейскими, которые в итоге его задержали и составили протокол за нецензурную брань в общественном месте. Самым мягким из выражений, которыми оперировал замглавы ведомства, было "Долбанулись?!".

"Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия", — говорится в сообщении Минпромторга.

В нем подчеркивается особая ответственность чиновника такого уровня в ситуации пандемии коронавируса, когда нужно "с пониманием относиться ко всем дополнительным ограничениям и предписаниям". Более того, в ведомстве посчитали поведение Овсянникова "недопустимым".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3254573

652

По словам Силуанова, «тучные времена» прошли

По словам Силуанова, «тучные времена» прошли и теперь придется более эффективно распоряжаться ресурсами, которые есть у государства. Однако Россия, по его мнению, к переменам готова.

РИА НОВОСТИ

Как можно говорить о том, что не наступало. Товарищ Силуанов перестаньте пожалуйста провоцировать людей на насилие по отношению к вам :)

Вы лучше предложите ввести налог на роскошь или сократить зарплаты чиновникам, а еще лучше сократить чиновничий аппарат. Кому, как не вам знать, сколько денюжек уходит на присосавшихся к бюджетной сиське.

Нет, ну серьезно? Чем, например, сейчас занимаются все эти помощники депутатов гос.думы (кстати, с очень хорошими зарплатами)? Напомню, что в РФ 450 депутатов Гос.думы, и каждый из них может нанять до семи помощников по срочному договору за счет бюджета РФ и до 40 на добровольных началах. На семерых помощников выделяется примерно 300 т.р. Таким образом, 300 т.р * 450 депутатов Гос.думы = 135 млн.р/мес. Не дох.я?

Так чем они, эти помощники, сейчас занимаются? Да дома сидят, как все.

А вообще они чем занимаются? Отвечу: как правило ничем, работу свою работают. Это, в своей основе, люди, которые заслужили перед депутатами свои посты, например, в выборной кампании. Им просто платят потому, что чем-то обязаны, ну, или эти люди много знают. И платит, кстати, не сам депутат, а налогоплательщик. Хорошо устроились! Молодцы! Откуда знаю? Есть знакомые помощники, хорошо устроившие свои задницы за счет бюджета.

Кстати, а чем занимается депутат Гос.думы, кто может ответить? Вы своего депутата в лицо видели? Он отчитывался перед вами, встречался с вами? Что лично ваш депутат сделал, чтобы выбравшему его народу жилось лучше? Вы голосовали за своего депутата?

Лично у меня как в фразе из фильма:

-Ты суслика видишь?

-Нет.

-А он есть.

Хотя постойте немного знаю про депутата, он бизнес свой ведет и вся его семья совместно с ним.

Экономике приходит ВСЁ( уже и Песков обмолвился).

Почему налогоплательщик (можно читать, как работадатель бюджетника) сокращается в своей численности, а все это раздутое бюджетное хозяйство почему-то нет?

Где логика? Отсутствует?.. Опять есть только "Закон о понятиях РФ ст.1 ч.1 Своих не бьют!" ( Сарказм если что). Так и живем.

Пруфы:

Силуанов заявил, что "тучные времена" в российской экономике прошли

Дмитрий Песков напомнил о необходимости подготовки к мировому кризису

Статья 37. Помощники члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы

Сколько получают помощники депутатов Государственной Думы

5338

Доколе?

Доколе? Дорога, Ярославская область, Негатив, Благоустройство, Чиновники, Ремонт дорог

Власти продолжают относиться к людям, как к скотам...отвлекаясь от темы пандемии и всех сопутствующих проблем, читал местные новости....Жителям деревни Лисицино Шопшинского района Ярославской области глава администрации сделал подачку с барского плеча...отсыпал дорогу к деревне мусором....как говорит местный житель, раньше дети бегали по этой дороге босиком, а сейчас везде мусор, арматура и бутылки...он называет это плевком в лицо, но я бы сказал, что на их просьбы им причинным местом поводили по губам...одним словом - животные, но ни как не слуги народа...

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/50746/eto...

2308

Распространение коронавируса чиновниками

По следам главного инфекциониста Ставрополья и многих других…

Я считаю, что необходимо составлять списки чиновников, депутатов и главных врачей, которые во время кризиса оказались за пределами страны или решили вылететь туда, отдохнуть, а по возвращению наплевали на все рекомендации и вышли на работу, и от которых заразились люди.

Они получают зарплату и привилегии за работу на народ, и ответственности у них должно быть в разы больше, чем у обычных граждан. У них не должно быть оправданий о незнании или не информированности. Они должны своим примером показывать как встречать угрозу, а не подавать дурной пример.

Отставками они отделаться не должны, а должны понести реальное наказание за предумышленные преступления против своего народа.

8394

Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс» 

Великая сила Пикабу помоги!

Покажи где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Улетевшая на теплое море Вьетнама мэр моего областного города, в разгар подготовки к эпидемии коронавируса, раздражает не так сильно (ну обделил рабу божью всевышний разумом и пониманием места своего в лихую годину, что поделать), как её попытки сей поступок оправдать "16 марта ещё ничего не было", "я давно не отдыхала с ребенком, это было важно для нас"...

Важно, без сомнения важно, когда мама отдыхает с ребёнком.  И сейчас почти у всей страны есть возможность "насладиться" таким отдыхом.  Однако, есть люди выбравшие путь карьеры в органах УПРАВЛЕНИЯ и их долг и обязанность быть на рабочих местах в особый период.

А утверждения о том, что "еще ничего не было" являются прямой ложью, что не красит не человека, ни должностное лицо!  16 марта уже было сообщено о закрытии границ РФ, включая  границу с Белоруссией.  Зачем врать? Негоже.

Выплаты премий (за бог знает что) в тот же особый период, из дефицитного бюджета города, в предверии мероприятий карантина, эпидемии и явной потребности в дополнительных расходах на медицину и городское хозяйство... это не только за гранью совести и чести, но думаю и выходит в рамки УК РФ и является преступлением.

Напомню вопрос: "где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?"

2819

Комментарий под новостью о приёме у Бастрыкина обернулся отчислением для студента Университета гражданской авиации

Молодой человек предложил обратить внимание на процедуры закупок для альма-матер. Кстати, там СК расследует дело о покупке старого тренажёра за 350 млн, а проректора Далингера подозревают в злоупотреблении.

Как стало известно «Фонтанке» 24 марта, об отчислении студент четвёртого курса Университета гражданской авиации в Петербурге Степан Деркач был извещён 10 марта. В деканате заочного факультета методист сообщила ему, что причиной стали комментарии в Интернете. Как выяснилось, отчислен Деркач был ещё 23 мая 2019 года, но не знал об этом, поскольку сессия у заочников раз в год. Приказа об отчислении, по его словам, он не получал.

Комментарий под новостью о приёме у Бастрыкина обернулся отчислением для студента Университета гражданской авиации Общество, Чиновники, Универ, Студенты, Бастрыкин, Злоупотребление, Госзакупки, Фонтанка ру

Исходя из приказа (есть в распоряжении «Фонтанки») к студенту была применена мера дисциплинарного взыскания в виде отчисления «за нарушение дисциплины, выразившееся в распространении сведений, порочащих деловую репутацию Университета 30.03.2019 в 20 часов 32 минуты в сети Интернет на страницах сайта, расположенного по адресу https://vk.com/fontanka».

Речь идет о новости «Петербурженка рассказала Бастрыкину про «поборы» в Университете гражданской авиации. В СК вспомнили про привлеченных за взятки студентов». В заметке сообщалось, что на личном приеме у главы СК Александра Бастрыкина жительница Петербурга попросила разобраться с зачисленными без экзаменов студентами Авиационно-транспортного колледжа и Университета гражданской авиации.

На странице «Фонтанки» «ВКонтакте» пользователь с ником Степан Деркач оставил два вопроса: «А она не заявляла о том, что ремонты в общагах делались на бумагах? Или не в полном объёме?» и «А не заявляла о том, что расходные материалы для универа ГА покупаются(-лись) через подставную фирму по завышенным ценам?» Здесь отметим, что Степан параллельно с учёбой работал в университете электриком.

Заметим, что выборы ректора должны были состояться в январе. На пост претендовали проректор по развитию образования Яков Далингер и проректор по профессиональной подготовке Юрий Михальчевский. Голосование было отложено после публикации 47news о новом этапе в уголовном деле о поставке комплексного тренажера экипажа самолета Bombardier CRJ200 за 359 млн рублей. Вуз получил аппаратуру не 2012 года, как было детально оговорено, а 2002-го. Новизна в том, что Далингер передал следователю отказ от ранее заявленного иска, не согласовав это с университетом. Причём не скрывал, что дружит с владельцем компании подрядчика «Новейшие информационные технологии в авиации» Олегом Зыковым. В отношении Далингера возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Источник:

https://www.fontanka.ru/2020/03/24/69047971/

Показать полностью
16178

А помните Клинцы?

Помните, года полтора назад на всю страну прогремел скандал: администрация города Клинцы за счет благотворительного фонда отправила отдыхать в Турцию детишек, которые по невероятному совпадению оказались детьми чиновников и силовиков? Хотя должны были поехать совсем другие дети: из многодетных семей, с проблемами со здоровьем, за личные достижения в учебе и спорте и т.д.

А помните Клинцы? Клинцы, Чиновники, Наказание, Справедливость, Чем закончилось, Негатив

Наверняка вы запомнили эти лица. Кто не помнит, вот новость. Возмутились тогда многие. Руководство области обещалось местечковых наказать так, чтоб другим неповадно было:

"Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения. Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось", - сказал глава региона.

Когда об этом сказал даже Ургант по первому каналу, казалось бы, уже не отвертятся. И действительно, вскоре появилась новость, что оскандалившаяся дама, Людмила Лубская, уволена.

Кстати, как она сейчас? Да отлично. Еще осенью 2019 она вернулась на пост заместителя главы города. А в декабре того же года стала временно и.о. мэра. В настоящее время остается на посту: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации. У ее товарища Олега Шкуратова тоже все хорошо.

3193

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с хамством вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила ещё 15 жалоб на него

в продолжение темы Задницу свою подними и подойди ко мне!

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с хамством вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила ещё 15 жалоб на него Чиновники, Хамство, Башкортостан, Негатив

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с грубостью вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила около 15 жалоб на аналогичное его поведение с другими людьми. Об этом спортсменка сообщила сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе».

Она пояснила, что жалобы поступают ей в личные сообщения, в том числе от директоров других спортивных учреждений, которые посещал вице-премьер.

"Случай не первый, не единичный. Подходили директора школ, рассказывали, что вместо вопроса, чем помочь, начинаются вопросы, почему зеркало не так висит, что не так с прической»,— отметила она, комментируя отзывы о вице-премьере.

Те, кто поделился отзывами, не сообщали об этом публично, так как боятся, «потому что он — чиновник, у него есть связи». «Думают, а то придут другие люди и уволят меня с этой работы. И, к сожалению, так тоже происходит»,— отметила Оксана Савченко.

Спортсменка сообщила, что глава Башкирии Радий Хабиров, которому она писала письмо с предложением сформировать комиссию по этике для анализа таких случаев, на него пока не ответил. Она пояснила, что хотя приняла извинения вице-премьера после инцидента, все еще ожидает реакции его работодателя.

"Пока итог один: работодатель никак не наказал сотрудника. Если поступит ответ, я его обязательно опубликую. Если будет отписка, замнем эту тему, и все пойму, что такое отношение у нас к людям»,— отметила она.

В минувшую субботу Ирек Сагитов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес спортсменки. Он приехал с визитом в новый бассейн микрорайона Инорс в Уфе, но был разочарован, что его никто не встретил. Пройдя в бассейн в верхней одежде и уличной обуви, вице-премьер обратился к Оксане Савченко, тренировавшей детей-спортсменов, со словами: «Задницу оторви и подойди сюда». Тренер опубликовала возмущенный отзыв об этом визите в социальной сети Instagram.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4291640?utm_source=smi2

Показать полностью
2234

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке

Вячеслав Откин в США. Свое желание переехать (что он уже сделал) скандально известный представитель народа объясняет тем, что в Америке люди живут, а не выживают.

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке Общество, Россия, Чиновники, Депутаты, Челябинская область, США, Пмж, Видео, Длиннопост

Официально о своем решении депутат горсобрания Миасса Вячеслав Откин заявил сегодня на заседании думы.

Откин пояснил, что собирался уехать на ПМЖ в штаты давно, поскольку там у него живёт семья.

«А что мне делать в России? У меня родился внук Николас, жена там, дочь там, ну, и я туда».

Депутат уточнил, что не боится отказаться от управленческой деятельности, а, наоборот, намерен сменить профиль и стать «отдыхальщиком».

«Я ничего не боюсь. Я на Гавайях буду загорать».

О том, что Откин собирается покинуть страну, он сам вскользь упомянул еще в 2019 году, когда предоставлял сведения о себе в суде. Тогда его обвинили в оскорблении избирательницы, которую в Сети он назвал «тупорылой».

Депутат, кстати, так и не извинился перед ней, потому что не увидел в этом выражении ничего оскорбительного (по его мнению, оно близко по смыслу к слову «котеночек»).

via

Показать полностью
15262

Задницу свою подними и подойди ко мне!

Вице-премьер Башкортостана Ирек Сагитов оскорбил восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр по плаванию Оксану Савченко

Задницу свою подними и подойди ко мне! Чиновники, Хамство, Паралимпийцы, Башкортостан, Уфа, Негатив

Восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию и депутат парламента Башкирии Оксана Савченко пожаловалась на оскорбления вице-премьера правительства региона Ирека Сагитова. Как утверждает спортсменка, политик обратился к ней со словами: "Задницу свою подними и подойди ко мне!".

Задницу свою подними и подойди ко мне! Чиновники, Хамство, Паралимпийцы, Башкортостан, Уфа, Негатив

Об оскорблениях политика Савченко рассказала на своей странице в Instagram.

Инцидент произошел в бассейне в Уфе, где Савченко тренировала молодого человека, готовящегося к чемпионату России.

"Уважаемый Ирек Хайривариевич, вы знаете, выражение "Задницу можно оторвать и подойти. Я здесь начальник пришел" - не очень красивое. И надо с людьми общаться нормально. Вы работаете для людей. Ко мне лично так обращаться не надо. Вы работаете в правительстве", - сказала спортсменка.

Как сообщает "Говорит Москва", недовольство чиновника вызвала одежда тренера. При этом, по словам Савченко, сам Сагитов зашел в бассейн в уличной обуви.

"Он приехал с проверкой. Во-первых, он зашёл в бассейн в верхней одежде и в грязной обуви с улицы. Мы все знаем, какая у нас сейчас обстановка. Мы все ходим в сменке, обрабатываем всё постоянно хлоркой, а сейчас в два раза больше, потому что коронавирус и всё остальное. Он напрямую идёт на чашу бассейна, где занимаются дети и ходят босиком... Что сказал? "Задницу свою подними и подойди ко мне!»... Я встаю, подхожу к нему. Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке", - цитирует издание спортсменку.

Комментариев правительства Башкирии и Ирека Сагитова по данному поводу пока не поступало.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/672844-paralimpiika-obvinila-ba...

Показать полностью
1422

Чиновники соцзащиты сами себе выписывали премии в Воронежской области

В этом увидели нарушение антикоррупционного законодательства.

Чиновники соцзащиты сами себе выписывали премии в Воронежской области Общество, Россия, Воронежская область, Чиновники, Соцзащита, Новости, Негатив, Политика

Прокуратура Аннинского района Воронежской области организовала проверку в районном управлении социальной защиты населения. Проверяющие смотрели, как там соблюдают законодательство о противодействии коррупции.

Оказалось, что работу в этом направлении проводили лишь формально. План мероприятий вроде бы был, но он не имел конкретных сроков и, как выразились в прокуратуре, носил «декларативный характер».

Но интересно другое.

В управлении соцзащиты функционировала тарификационная комиссия, которая каждый месяц определяла размер финансовых премий для сотрудников. Выяснилось, что четыре члена этой комиссии ежемесячно голосовали за начисление собственных денежных поощрений, не сообщая об этом своему работодателю. Это шло вразрез с нормами антикоррупционного законодательства.

– Прокуратура района внесла представление директору управления социальной защиты населения Аннинского района об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что управление социальной защиты в Аннинском районе возглавляет Андрей Генега.

Владимир Смехнов

Источник:

https://bloknot-voronezh.ru/news/chinovniki-sotszashchity-sa...

Показать полностью
9262

Очень сильно бомбит...

Знаете, модно наверно сейчас ругать молодое поколение. Каждый день новости и посты о том, как очередные малолетки что-то натворили, тут же миллион комментариев, о том, что в наше время такой херни не было и т.д.

Так вот, за последние несколько месяцев у меня периодически горит.

Немного испортили нам подъезд. Нашли по камерам, молодежь из подъезда. Все соседи захлебываясь слюной кричали казнить, убить и съесть.

Я сходил к молодежи и их родителям, объяснил им что такое хорошо, а что такое плохо. Показал на толпу людей с факелами и вилами на улице. Родители вручили тряпки и отправили убирать весь подъезд. Предупредили, что в следующий раз будет участковый и другие последствия.

- Увидел взрослого человека, который мусорил на детской площадке, при этом народу было много, но всем было по фигу. Человек на моё замечание начал быковать и т.д. Из всей толпы подошла одна женщина и тоже попросила не мусорить, остальные стояли и наблюдали.

- Один гуляет всегда с большой собакой без повадка - Она же добрая и не кусает, а играет так. От жителей тишина.

- Женщина старше бальзаковского возраста оставляет мусор у подъезда. Сделал замечание, получил лучи поноса от соседей:

- Дворники должны убирать

- Ничего страшного, пусть оставляет (конечно, крысы же и тараканы наши друзья)

- Ей тяжело дойти до помойки (Их три вокруг дома, до ближайшей 50 метров максимум)

Другая мамашка оставляет открытой входную дверь. Сделал замечание:

- Это не я!

- Я вам по камерам могу показать

- Ну ладно вам, я же не всегда

-  Купили и посадили деревья возле дома. Половину спЁрли через день.

Чему мы удивляемся, что у нас такая молодежь .если мы родители, сами такие. Когда делают замечания, мы проявляем агрессию ,хамим, врём что это не мы, оправдываемся. Мы не видим дальше собственного носа. Нам плевать на всё ,что происходит вокруг нас.

Дома мы не мусорим, двери открытыми не оставляем, ругаем животных за косяки, но когда выходим из своей "крепости", хоть трава не расти.

Хочется выкупить большой кусок земли, застроить небольшими домиками, и продавать там жилплощадь только после прохождения собеседования и теста на адекватность, так как жить среди таких долбоящеров нет сил.

1379

«Левада-центр»: почти 40% россиян считают, что людей у власти заботят только их доходы

Проведенный «Левада-центром» опрос показал: 39% россиян уверены в том, что люди у власти сконцентрированы только на своих привилегиях и доходах. Это самый популярный ответ на вопрос, характеризующий чиновников и политиков, пишет газета «Ведомости».

«Левада-центр»: почти 40% россиян считают, что людей у власти заботят только их доходы Общество, Россия, Чиновники, Власть, Опрос, Левада-Центр, Znakcom, Новости

32% опрошенных выразили мнение, что главное для таких людей — сама власть. О стремлении чиновников и политиков заботиться о благе народа высказались только 29% респондентов — этот ответ находится на третьем месте.

Тех, кто считает людей у власти «знающими специалистами», оказалось 27%. 16% россиян считают таких граждан «организаторами — практиками», 15% — «людьми идейными, убежденными», 5% — «защитниками „доперестроечных“ порядков».

При этом россиян в принципе стала меньше интересовать политика: если в 2018-м таких было 18%, то сейчас — лишь 13%. Доля тех, кому политика совсем или почти не интересна, осталась примерно той же (48%).

Директор «Левада-центра» Лев Гудков отметил, что интерес к политике снижается, потому что люди понимают, что являются пассивными наблюдателями, а выразить недовольство происходящим не могут. При этом у большинства настроения вернулись к 2013 году с высокой критичностью к власти, говорит политолог Алексей Макаркин.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-10/levada_centr_pochti_40_rossi...

1213

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

ОТ АВТОРА: Я не знаю, как это рассказывать без мата. Но попробую.

В сентябре месяце на совете депутатов Бутырского района мы выделили деньги на замену окон ветеранам. Совершенно случайно, на этой неделе узнали о реальной ситуации.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

Живет ветеран великой отечественной войны. Один. Уже 14 лет. Сами понимаете, что он очень стар, из дома не выходит. Крепкий старик с ясным умом, сам себя обслуживает, квартира вылизана. Но годы берут своё.

Вывалилось у него окошко в спальной, не держится.

Пожаловался. Да, конечно, поставим новое. Пошла писать губерния, деньги есть. Бюрократия, нормально, быстренько выделяем деньги на две квартиры. Сентябрь.

И что? И ничего.

Пришли из жилищника..... и приперли окно шваброй.

Он сам плюс завалил окно самодельной баррикадой. Окно прям над кроватью, где он спит. Боялся, что от ветра окно упадёт, а сил то уже нет. И не выберется.

Да, расписку еще попросили его написать в свободной форме, что до 20 января он их не будет беспокоить, мол нет у него претензий.

Письмо ветерану написали - к 9 маю всё будет, заменим окно. Видно для того что бы поддержать морально, замглавы управы по работе с населением фотографию свою в рамке у него коридоре повесил. Сам принёс.

Ту мат.

У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живёт с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова. Окно дует. Да что он дожил до весны это уже чудо.

Вам не ракету в космос надо запустить, не лекарство от болезни изобрести, окно заменить, со всей бюрократией две недели времени. У вас в одном жилищнике 700 человек, в бюджете триллионы рублей.

Специально назначенный человек, который за это отвечает – зам по борьбе с населением Виталий Даниленко. Советы ветеранов. ЦСО.

У вас всё есть.

Совести только нет.

Вы взяли в заложники ветеранов и маринуете их к 9 мая, что бы еще одну фоточку в рамку вставить и в газете напечатать как вы всей кодлой о них заботитесь.

Когда управа узнала, что мы в курсе ситуации, попросила нас не раздувать и подойти конструктивно, ну попросту промолчать и заткнуться. Швабру поменяли на уже более фотогеничную композицию подпорок.

Еще в тему. Когда в январе выделяли деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ к 75-летию победы, попросили управу, проведите обход, вдруг еще кому- нибудь из ветеранов надо отремонтировать квартиру.

И тишина. Прошло 1,5 месяца.

А знаете почему так происходит? А им за это ничего не будет. Ну, максимум – переведут в другой район. С повышением. Да,да. Практика наработана. А не выгонят ссаными тряпками.

Они не работают в интересах граждан.

Они работают в интересах оккупационной администрации Собянина, которая расценивает всю Москву как дойную корову.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

via

Показать полностью 3
2517

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
2652

Свора малолетних волчат нападает на пожилую женщину. Отморозки плюют в прохожую, оскорбляют, машут ногами

Сейчас все родительские WhatsAPP-чаты Фестивального микрорайона Краснодара обсуждают поведение деточек. Вопрос у многих один: бить или не бить.

2791

Очередной скандал с пьяным российским чиновником

Зампредседателя правительства Пензенской области пригрозил уволить гаишников, которые остановили его Mitsubishi. За рулем, правда, сидела женщина, но она тоже была пьяна. На обоих составили протоколы

via

326

Разрешившего строительство на берегу Байкала чиновника задержали

ИРКУТСК, 14 фев – РИА Новости. Глава Листвянского муниципального образования Александр Шамсудинов задержан после незаконной выдачи разрешения на строительство в экозоне Байкала, сообщает управление Следственного комитета по Иркутской области.

Разрешившего строительство на берегу Байкала чиновника задержали Общество, Россия, Чиновники, Байкал, Следственный комитет, Арест, Риа Новости, Водоохранные зоны, Видео

СК распространил видеозапись задержания Шамсудинова, который подозревается в превышении должностных полномочий (уголовная статья 286).

"Шамсудиновым незаконно выдано разрешение на строительство в границах центральной экологической зоны байкальской природной территории", - говорит сотрудник СК во время задержания.

Ранее сообщалось, что граждане Китая купили в Листвянке земельные участки в водоохранной зоне. По мнению местных жителей, которые обратились в прокуратуру, жители планировали открыть здесь гостиницы для своих соотечественников.

Байкальское управление Росприроднадзора и прокуратура провели проверки, на основании которых было возбуждено уголовное дело о превышении главой муниципалитета полномочий. Кроме этого, прокуроры изучили законность возведения развлекательного центра на берегу Байкала по улице Академической. По иску прокуратуры суд принял решение о сносе объекта, так как он расположен в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Источник:

https://ria.ru/20200214/1564685022.html

Показать полностью
762

Поставьте моему "балбесу" зачет...

Это тот случай, когда хотелось послать нахрен сразу, в максимально оскорбительной и грубой форме.

Но я сдержался естественно, хотя удивительно попадать в подобные ситуации с людьми, которых уважал. Просто человек тебе открывается с неожиданной стороны. Даже интересно стало.

Что за балбес?

Балбес это недостудент, которого я не видел ни разу. Просто не видел - он никогда не ходил на мои лекции, ни разу не был на практических занятиях, и конечно же ни одной работы не сдал.

А просил за него родственник, чиновник от образования, человек который за жизнь я думаю не одного недостудента за неуспеваемость отчислил лично.

Причем просить он начал две недели назад, на что получил ответ - все студенты получили видеоверсии лекций + материалы + все задания. Ваш ничем не особенный, у него все есть, есть две недели и есть еще занятия и возможность задать вопросы.

Но прошло две недели, ничего он не сделал, даже не появился. На мой вопрос - чем он такой особенный, и за что ему ставить зачет?

Мне ответили - ну он же хороший мальчик, просто видно времени не было. Такое у меня вызывает тошноту.

Моя позиция - у меня теперь нет времени это обсуждать с этими людьми. Зачет можно перенести, тем более этот человек может этот вопрос решить, но перенести всем сразу а не одному человеку. Там есть еще балбесы, может успеют подтянуться, я думаю они не хуже особенных.

И конечно просто так я никому не поставлю, все свой зачет заработают...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: