Кто за Пикабу FM?

Голосование по музыке здесь. Также там о том, кого и что ищем

https://pikabu.ru/story/pikabushnoe_radio_chto_nuzhno_i_golo...



Всем привет. Я много лет работаю на радио. По образованию звукорежиссер, по опыту работы - от ведущего регионального эфира и программного директора в регионе, до выпускающего редактора эфира и инженера на федеральном уровне.


Самое интересное для меня - музыкальная редакция и я в нее умею. Но работаю в других областях вещания, а навыки музредства хочется отрабатывать и не терять.


Есть идея на некоммерческой основе запилить пикабушное радио. С профессиональным программированием музыки и оформлением. Формат составлять из пожеланий пользователей с профессиональной коррекцией, чтобы не было мешанины и все это звучало органично.


Может даже два формата. Один с молодежной музыкой, второй для старшего поколения.

Упор делать на то, чего НЕТ в FM диапазоне, но оно достойно, чтобы там быть.  Задача - не создавать конкуренцию FM станциям и выдать продукт для тех, кто не слушает обычное радио.


По программам - можно делать аудиоверсии лучших постов, новости из того, что опубликовано на пикабу, трансляции прямых линий. Главное первые два пункта делать короткими, не более 3-х минут болтовни подряд.


Если будет слушаться и со временем  получится договориться с администрацией на возможность создания аудио-рекламы то вообще круто. Тогда это будет маленький плюсик тем, кто возьмется за проект.


Станция может стать площадкой для пикабушников, которые в будущем хотели бы работать на радио. Позволит наработать портфолио. Например - студентам звукарям и журналистам.


Если поддержите, то предлагаю попробовать.


В случае, если увижу интерес, то напишу пост, кто и что нужно на стартовом этапе.

А нужно совсем малое)


P.S Идея моя - тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная идея. Если что, могу помочь с серверными мощностями, все равно пару железок без дела валяется. Естественно безвозмездно.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пропускная способность? Свободное место? Память? Проц? ОС? И самое главное - стабильность подключения.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ксеоны, с двумя процами не обещаю, но с одним точно были. В понедельник на работе буду, посмотрю. Любая ось, как и память. Нэт стабильный, есть резервный канал. Какая скорость нужна?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для своего бывшего инет-проекта я использовал виртуалку с гигабитным каналом. Может на старте и от 100 мб прокатить, зависит от того, как народ кинется слушать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, стока не потяну, гигабит денег стоит, сам на сотке сижу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сотки для начала более чем. Можете выделить сервер чисто для вещательной программы, а линуксовый под айскаст (раздачу слушателям) у меня есть в наличии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем можно попробовать)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на почту плиз airkissenger@post.cz

Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку