Кто за Пикабу FM?

Голосование по музыке здесь. Также там о том, кого и что ищем

https://pikabu.ru/story/pikabushnoe_radio_chto_nuzhno_i_golo...



Всем привет. Я много лет работаю на радио. По образованию звукорежиссер, по опыту работы - от ведущего регионального эфира и программного директора в регионе, до выпускающего редактора эфира и инженера на федеральном уровне.


Самое интересное для меня - музыкальная редакция и я в нее умею. Но работаю в других областях вещания, а навыки музредства хочется отрабатывать и не терять.


Есть идея на некоммерческой основе запилить пикабушное радио. С профессиональным программированием музыки и оформлением. Формат составлять из пожеланий пользователей с профессиональной коррекцией, чтобы не было мешанины и все это звучало органично.


Может даже два формата. Один с молодежной музыкой, второй для старшего поколения.

Упор делать на то, чего НЕТ в FM диапазоне, но оно достойно, чтобы там быть.  Задача - не создавать конкуренцию FM станциям и выдать продукт для тех, кто не слушает обычное радио.


По программам - можно делать аудиоверсии лучших постов, новости из того, что опубликовано на пикабу, трансляции прямых линий. Главное первые два пункта делать короткими, не более 3-х минут болтовни подряд.


Если будет слушаться и со временем  получится договориться с администрацией на возможность создания аудио-рекламы то вообще круто. Тогда это будет маленький плюсик тем, кто возьмется за проект.


Станция может стать площадкой для пикабушников, которые в будущем хотели бы работать на радио. Позволит наработать портфолио. Например - студентам звукарям и журналистам.


Если поддержите, то предлагаю попробовать.


В случае, если увижу интерес, то напишу пост, кто и что нужно на стартовом этапе.

А нужно совсем малое)


P.S Идея моя - тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея норм для любителей радио. Мне радио не нравится как музыкальный источник, т.к. если не нравится трек, надо ждать, пока закончится. Но поддерживаю
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и реклама ещё, тысячи её

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В сравнении с ТВ на радио рекламы не так уж много. Обычно не более 6-7 минут в час.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 секунд раз в 10 минут = тонны НЕНАВИСТИ

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, нам после работы тоже кушать хочется)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно понимаю, просто описываю своё субъективное вот это вот всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати идея на счет рекламы. Отдавать предпочтение рекламе бизнеса Пикабушников, так можно снизить негативное отношение слушателя к рекламе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная мысль!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот не люблю заготовленные списки. Именно по этому у меня нет сохраненных треков ни в компе, ни на телефоне (ну кроме тех что на звонок стоят). А в плане "ждать пока закончится" очень помогает яндекс радио. Там можно пропустить непонравившийся трек. Ну и со временем, когда уже достаточно натыкаешь понравившихся или непонравившихся треков, уже почти не будут играть треки не по вкусу.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет. Я пользуюсь Spotify, там волшебные рекомендации плейоистов, можно на любой жанр насрать годную коллекцию по душе. И чем больше собираешь, тем лучше предлагают. Но использование геморройное, да.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно на любой жанр насрать годную коллекцию по душе

Хорошо сказано.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже недавно году коллекцию насрал

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль в России только через мишку работает :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу за прем, так удобнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

?! Подробнее. Споти вообще в России не работает же. Я юзал через VPN и платил с вирт. американской кредитки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там примерно так и есть. Сейчас в семье, а вообще можно на моле брать гифты филлипинские за 2 сотни.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большому проценту людей нужна одна кнопка - вкл. Париться с составлением им неудобно. Тогда и приходит на помощь радио, где ты точно знаешь, что музыка подобрана не от балды и поток будет гармоничным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. Грю ж, вкусовщина.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плейлист на станциях обычно верстается за сутки-двое. Но при грамотной ротации для слушателя должен наступать эффект неожиданности от некоторых песен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент не к посту был, а ответ на другой коммент.
В общем я имел в виду - не люблю заранее составленные собой и по кругу играющие песни, когда все треки и их порядок заранее известны для меня.

Так что я только ЗА ваше предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку