Кто за кого платит на первом свидании?

Высказался в одном из топиков на поставленный (см. название темы) вопрос. И понеслааась. У ряда дам от лютейшего батхерда крайнего возмущения почему-то сразу сорвало дно:
Кто за кого платит на первом свидании? ВКонтакте, Переписка, Свидание, Оплата, Длиннопост, Скриншот
В основном меня сразу закидали тапками ряд мадам, которым видимо моя позиция крайне-крайне не понравилась. Я был объявлен тупым быдлом, нищебродом и вообще альфонсом. Но я не сдавался!
Кто за кого платит на первом свидании? ВКонтакте, Переписка, Свидание, Оплата, Длиннопост, Скриншот
Потом подтянулись пацаны, с мнением, что по европейски надо, платит каждый сам за себя, и никто никому ничего не должен, да и тупо денег жалко на девушку которую видишь в первый - а может и в последний раз в жизни. В принципе норм позиция, но у меня она немного другая:
Кто за кого платит на первом свидании? ВКонтакте, Переписка, Свидание, Оплата, Длиннопост, Скриншот
К чести прекрасного пола надо сказать, что большинству дам как раз импонировала моя точка зрения. Но особо упоротые не унимались. Особенно пару дам, у которых все были "тупым быдлом" и "необразованным хамлом", но которые сами почему-то писали большинство своих постов крайне агрессивно и с лютыми орфографическими АшЫпками
Кто за кого платит на первом свидании? ВКонтакте, Переписка, Свидание, Оплата, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, печаль-тоска... Элементарно же: платит пригласивший, исключений быть не может. А если баба кого-то там припёрла - тут уже надо думать... Я бы просто ушёл.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В западных странах как то нашли исключение, ввиде того, что каждый платит сам за себя и даже неплохо после этого живут.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лично за какую страну можете поручиться, что у них так и только так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, так же как и вы не можете поручиться за Россию что в России так и только так как вы написали:

Элементарно же: платит пригласaвший, исключений быть не может.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не из России как бы.
Логически исключений и не может быть: приглашение подразумевает, что приглашающий угощает. В противном случае это не приглашение, а предложение совместного времяпровождения. "Я приглашаю в ресторан" и "предлагаю сходить в ресторан" - две большие разницы. Плохо то, что некоторые женщины считают мужчину обязаным оплачивать счёт в любом случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну боюсь таких стран с таким абсолютным поведением, думаю нет )).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, а бабину подругу, я не приглашал и за нее платить не буду. Хотя да. Случись мне позвать какую-то женщину в ресторан, с которой только начинаются отношения, и она бы заявила я буду с подругой, то скорее всего на этом все и закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку