Кто это говорит? (мультфильмы)

Работаю экскурсоводом и одна из экскурсий ведет детей по местной студии мультипликации (одной из старейших в стране, к слову). Дабы не скучали, по пути в студию отгадываем мною подготовленные фразы из мультфильмов. Приятно, что дети и  советских героев узнают, у некоторых они даже любимые. Еще помню как  одна девочка сказала, что родители запрещают ей смотреть сериал "Gravity Falls"- страшный, но на фильм "Оно" ходили вместе... Но я отвлеклась.

Собственно вот списочек некоторых фраз, может и вам станет интересно проверить себя.


1.  - Хм, предки послали ящерицу помочь мне?

-  Эй! Дракона! Дра-ко-на, а не ящерицу. Я не телепаю языком.


2.- Тень на зайца упала и тулуп вышел,

- Куда вышел?


3. Мы думаем о светлом будущем сегодня. Мы пугаем — вас оберегаем.


4. Возможно, отстой, который я сегодня показал, не видели за всю историю кунг-фу… за всю историю Китая… за всю историю отстоя!


5. Щас спою!


6. Ну что, Лягушонок, сейчас самое время вспомнить Красный Цветок!


7. Сковородка — оружие свободы!


8. — Корова, ты же должна есть траву!

— Фигушки, я плотоядная!


9. Великаны не тортики, ясно?


10. Ну, Заяц, погоди!


11. Это — остров Олух. В двенадцати днях к северу от Полной безнадёги и всего в паре градусов южнее Холодной смерти.


12. Кажется, дождь собирается…


13. А как же я? Малыш, ведь я же лучше собаки!


14.  Зюcя, я вернулся! (подсказка: "Зюся" это Бог)


15. Люди — это такие медведи, которые ходят на задних лапах и могут снять с себя шкуру.


16. Я слежу за вами, Вазовски! Постоянно и очень внимательно!


17. Ты не горюй, Ген, отдохнём и ещё раз переделаем.


18. -Хватит! Зима на носу, а мне всю деревню кормить!

- Между нами: деревню кормить можно меньше...


19. У меня волшебные волосы: я пою, и они светятся.


20. — Заец!!! ты меня слышишь???

— Слышу, слышу…


21. Одно рисовое зерно склоняет чашу весов. Один человек может стать залогом победы или поражения


22. Посмотри. Всё, на что падают лучи солнца — это наше королевство.


23. Человеческий детёныш?!


24. Не смешите мои подковы!


25.5. Алекс, ну глянь на меня: мне 10 лет — полжизни уже за плечами, а я даже не знаю, то ли я черный в белую полоску, то ли белый в черную...


25. Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочём, никогда и не подумали так высо́ко строить дом… Ой!


27. Если я пойду налево, так и останусь сиротой. А если я пойду направо — что меня там ждёт? Тот, кто дал мне кулон, видно, меня любил. Это бред: я в Париже! Господи, дай мне знак, куда идти! Намекни!


28. Я ищу друга, а попадаются одни тюлени


29. Бесконечность не предел! (варианты: "Шаг в бесконечность!", "В бесконечность и дальше!")


30. Блиц, Блиц ‒ скорость без границ!


31. Правило номер один — я не могу убивать! И не проси. Правило два — я никого не могу заставить тебя полюбить…Цыпленочек мой! Правило три — я не могу воскрешать людей из мертвых. Это жуткое зрелище… Не по нутру мне это!


32. Я почему вредный был? потому что у меня велосипеда не было!


33. Не хочу выходить замуж, хочу быть свободной, и пусть мои волосы развеваются на ветру, когда я скачу по долине, выпуская стрелы в закатное солнце.


34. Уж не сочти за грубость, дедуля, но ты с нуля до шестидесяти за сколько рвёшь? Месяца за три?


35. Горшочек, вари!  Горшочек, не вари!


36.Не волнуйтесь, этот страшный пират ничего не сделает джиму. потому что джим каждый день делает зарядку!


37. Птица говорун отличается умом и сообразительностью.


38. — Шкипер, может, сказать им, что топлива у нас не осталось?

— Нет, улыбаемся и машем, парни… Улыбаемся и машем!