-2

Кто виноват? И что делать?

Приветствую! Тут много знающих людей, помогите советом. В августе был куплен диван аккордеон для замены спального места для 2х человек (может это тут принципиально). Так вот. С месяц как на одной из сторон средней части дивана (а конкретно под спиной и попой) образовалась яма. Плюс заедает разборный механизм с другой стороны. Диван на гарантии. Имею ли я хоть какое - то право его вернуть/обменять/ и вообще исправить это!

Дубликаты не найдены

+2

Дешевый тонкий поролон использовался,в несколько слоев. Я когда свой диван решил переобтянуть. Снял оббивку. А там полный пизец: слой тонкого поролона, потом слой из обрезков склееных клеем пва и снова тонкий слой

+2
В августе был куплен диван аккордеон

Что за баян?

раскрыть ветку 3
+1

Не баян, а аккордеон

раскрыть ветку 2
+2

Почему я не могу добавить гифку в комменты?

В общем, вот https://pikabu.ru/story/yeto_zhe_ochen_vazhno_3738132

раскрыть ветку 1
+2

Я не знаю.

раскрыть ветку 4
+3
я тоже. Можно рядом постоять?
раскрыть ветку 3
+2

Да что стоять, присаживайтесь.

раскрыть ветку 2
+1

@KittiUke, ну и вопрос. Если есть гарантия - меняй конечно.

раскрыть ветку 2
0
Читала что при механическом повреждении (а как я понимаю вмятина является таковой) случай не гарантиный
раскрыть ветку 1
+1

Если речь например о планшете, то да - случай не гарантийный, а про диван другой вопрос. Априори рекомендую обратиться к создателю. Плюс (как обычно полагается) получить от них письменный ответ в случае почему они не могут или не хотят (помочь) делать ремонт.

Во всех остальных случаях (обычно) производители очень даже хотят помочь и часто бывало вместо ремонта дают новое. Правда иногда с посредниками возникают мелкие вопросы.

+1

Так поиграй на нем

раскрыть ветку 1
+1

В игры

0

а в чем проблема почитать ЗоЗПП?

и позвонить в диванную контору с предъявлением недостатка?

0

Вес попы соответствует заявленным техническим характеристикам дивана?

раскрыть ветку 1
0
Соответствуют
0

дай угадаю, в многомебели брала?

раскрыть ветку 1
0
Нет, в местном магазине.
0

На матрас было прописано - образовавшиеся несамовыравнивающиеся провалы глубиной больше 1,5см гарантийный случай. Гарантия была на полтора года

0

гарантийный случай, звони туда, где брал. пусть приезжают забирают и ремонтируют, ну или меняют.

заедать может изза кривой настройки. аккордион -ебанутый механизм.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты