Кто виноват и что делать?

Ребят, вот что делать-то? Девушка сейчас рассказала. Ее бабушку забрали в Краснотурьинскую больницу по поводу предынфарктного состояния. Уж не знаю, кто за что ответственный, она на эмоциях, толком рассказать не смогла ничего. Я понимаю, что с местами в палатах проблемы, все дела. Но положить бабушку почти в 70 лет в коридор, под капельницу, под которой лежать нужно было пять часов... Не отпускать даже в туалет, учитывая поступление жидкости в организм. Даже обычную, блять, утку не дали. Это нормально? Как вообще это можно понять? Дефицит уток? Бабушка звонит девушке, плачет, и это учитывая, что у нее день рождения. Нет, ну какого хуя-то, блять? Что делать в такой ситуации, вот реально? Кто виноват? Как до этого докатились? Кому, черт возьми, пожаловаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А может перед тем как начинать истерить ты лучше  лично съездишь в эту больницу? Посмотришь своими глазами, например, поговоришь с лечащим врачом? 

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично съездить в больницу за 500 км?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, лучше пост на пикабу написать со слов кого-то кому сказал ещё кто-то.  Если есть родственники поближе, то надо звонить им, чтоб они предпринимали какие-то действия. Если нет, то ехать самому. А вот эта истерика "я сам ничего не знаю, но срочно нужно что-то делать" совершенно ни к чему.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые вот не могут сразу все сообразить, что плохого в том, что они просят совета в интернете? И что плохого в том, что они пишут о своих переживаниях?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо то, что кроме этого они больше ничего не делают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек не знает, что делать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, блять, нету ебаного времени и возможности сделать что-то еще. Ты не греби всех под одну гребенку. Человек здесь дал сервис, чтобы можно было туда обратиться, другой человек подсказал про жалобу. Это помощь, я ее получил и адресовал. Что я еще должен был делать, а? Забить на работу, не получить за нее деньги, сказать девушке "извини, ничем не могу помочь", чтобы у нас разразился скандал? Отвечаю сразу и на предыдущий комментарий. Ее мать не хочет ничего делать, бабушка тоже, и, как девушка выразилась, "дак что бабушка что мама, помереть готовы, но лишь бы не беспокоить никого, бабушка постоянно скорую стесняется вызывать, до последнего терпит". Какая покупка подгузников, если я вообще в Екатеринбурге нахожусь? И что ж ты, черт возьми, не написал про подгузники до этого? Мне вот в голову не пришло, она у меня забита сейчас работой. Какого хрена-то, а? Хуярь дальше свои минусы вместе с компанией таких же, которые на банальное "спасибо" тоже минус лепят. Будто мне не наплевать, честное слово. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что тебя минусы все-таки больше заботят чем бабушка? Я их не ставил, в чем можно убедиться, заглянув ко мне в профиль. Ну, в общем, посыл поста понятен - попытка вызвать волну "праведного" гнева и срубить плюсцов на этом. Именно поэтому пост и начинается с заголовка "Кто виноват?" Обычный кармодроч, проще говоря. А бабушке, если она действительно существует, хочу пожелать выздоровления.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рукалицо. Если бы меня заботили эти ЕБАНЫЕ СУКА МИНУСЫ, я бы и заглянул в этот профиль. И скажи пожалуйста, где ты видел, что на таких постах срубаются плюсы? Тут нихуя нету. Ни сенсации, ничего. Абсолютно. Скажи, ты ебанутый? Пост начинается с такого заголовка, потому что я не нашел ничего лучше, чем назвать его именно так. Пиздец какой я мудак, придумал такую охуенную историю, чтобы плюсцов срубить. И да, сообщение я сам себе это написал, чтобы пруфов побольше было. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы не заботили, то ты бы о них и не писал.  Ты какой-то легковозбудимый, попробуй Ново-пассит попить. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что еще мне попить? О них я написал потому, что это отражает реакцию людей. И я не понимаю, в чем их проблема. В чем проблема у людей помочь другим людям? В чем проблема просто пройти мимо? Им не нравится, что другие просят помощи? Выходит, оффлайн такая же проблема. И этого я не понимаю. Это же идиотизм. Вот, чо он пишет сюда, поискал бы сам, сделал бы сам. А я не могу! Нет такой возможности!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники сами и просят помочь, черт вас подери. Девушка просит, которая сейчас в отпуске дома. Ее мать (дочь бабушки) боится лишний раз слово сказать, вот она и попросила у меня помощи. Некоторые люди здесь уже помогли, в чем проблема у вас? В чем проблема конкретно у вас касательно помощи другим людям? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тогда вообще проблема, если рядом есть люди, которые способны контролировать ситуацию и предпринимать все возможные действия, в том числе обеспечить необходимый уход? И в чем твоя помощь заключается в данной ситуации? Вместо разговора с врачом и покупки подгузников, к примеру, ты пишешь гневные посты,  пытаешься найти виноватых и  реформировать минздрав? Довольно странное решение, как на мой взгляд.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку