Кто виноват ?

Собственно почему спрашиваю - один поворачивает не глядя, второй на встречку рулит.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

че за тупость?ну уходил регистратор от столкновения влево ,он то с чего виновен должен быть?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с того, что на встречке. надо было бить на своей полосе

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вина с другого убирается?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

не убирается. обоюдку впишут

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть примеры? Регу выпишут штраф, не обоюдку, его действия не были причиной дтп
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно есть. нет касания с виновником, а ты улетел в кювет - виновнику штрафик выпишут, а ты сам будешь авто ремонтировать. тут все тоже самое. на встречку выезжать нельзя при любом раскладе. контакт на встречке был. Это факт. А дальше можно сколько угодно доказывать рассказывать дяденькам милиционерам, что я думал, я расчитывал, я пытался от удара уйти. Будут смотреть на факты. А факты таковы: ни одного ни второго на встречке быть не должно. Белый нарушил - не уступил и нарушение разметки, рег - движение по встречке. Ну вот как то так.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Даже обьяснять смысла нет.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда нет аргументов пиши "Ой все!"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или дурака не переспоришь.
Аргумент 1: маневр девятки
2: наличие видеозаписи
3: нарушение рега ( если бы он изначально ехал по встречке) не дает преимущества девятке
4: пдд п 8.1
5: в пдд нет пункта, в котором говорится что виноват тот кто уворачиваясь выехал на встречку.

Таоя очередь
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что кругом тут виноват рег. я говорю, что признают виновность обоих. По фактам, и даже при наличии видеозаписи.

9.2 четко определяет, что на встречке регу было делать нефиг.

из-за этого и будет обоюдка. а возможно даже и рега виновным сделают.

Это по ПДД, а уже потом можно будет оспаривать по крайнюю необходимость и так далее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По пдд регу штраф. Виновным в дтп его не сделают, почему вы думаете иначе? Есть какие нить примеры из жизни?
Чтоина счет пункта 5 из прошлого комента?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Важно выяснить: "виновных в чём?"

Там, на встречке, водитель газели не пристёгнутый ехал.

Тоже виновен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком пункте виновность авто определяется на встречке оно или нет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, крайний случай.

Ты поворачиваешь налево, в тебя впиливается чувак, несущийся по встречке.

кто виноват ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от разметки.

А если прерывистая, зависит от того, кто первый начал манёвр. Обгон тоже манёвр

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как ни странно, в пдд не написано что при маневре можно не уступать тому кто нарушает пдд. так что чисто формально виноват именно тот кто не уступил. а уж как решит суд хз. были случаи оправдания то одного, то другого.


это конечно имхо неправильно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД 8.8 прочтите

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Ни слова про тех, кто обгоняет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 8.1
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, на лицо разночтение.

Предположу, что 8.1 некое общее правило, уточняемое в последующих пунктах, иначе нужно уступать даже пьяному извозчику телеги, едущему по встречке задом наперёд поперёк проезжей части.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
'Если не оговорено иного виноват тот кто совершал маневр'. Это не я придумал и тоже с этим не вполне согласен.
Такая ситуация часто на трассе при обгоне на перекрестках. Короче, единственный выход - стараться всегда смотреть по зеркалам
Автор поста оценил этот комментарий
несущийся по встречке

сзади? тот кто совершал маневр, не зависимо нарушал ли тот еблан на встречке или нет. возможно через суд обоюдку можно организовать.


обсуждали эту тему в мотосообществе или на байкпосте, с указанием результатов судов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку